Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

колящее, вроде, не дарят...

как и рубящее, режущее, пластающее и шинкующее :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
В общем, с ножами я бы действительно не справилась. Пусть такое дарят мужчины подрастающему мужчине:-))) Нашла подарочное энциклопедическое издание истории казачества с иллюстрациями, картами, наградами и пр. Справилась — у него такой точно нет. Ну и симпатичную маечку, что еще от меня ожидать. Больше часа проторчала в книжном, облазила все, что можно. Такое чувство, что все — для девочек (это я про отдел для хобби — на сайте обещано и модели кораблей-самолетов, и прочая мальчуковая разность. А в магазине — сплошные наборы для вышивания, росписи и декупажа). А вот над ножом я теперь целый год думать буду:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:57  

сообщение модератора

borch получает предупреждение от модератора
Нарушение правил форума относительно размеров изображений.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

Тут вопрос такой возник... Он уже несколько раз возникал, но благополучно забывался, но теперь его время пришло! )))

Итак: почему в метро эскалатор и поручни движутся с разными скоростями? Чаще всего поручни постепенно обгоняют, но иногда и отстают? Интересно не столько в чисто техническом плане — почему так происходит (тут придумать можно, была бы причина), но главное — ЗАЧЕМ так происходит? Какой в этом глубокий смысл? Может, чтоб пользователи не расслаблялись? ;)

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_ А Вы попробуйте засечь время спуска и подъёма — оно разное, причём вниз (кажется) медленнее. Вроде бы это сделано для безопасности, чтобы при резкой остановке движения вниз — народ не посыпался со ступенек. Подозреваю, что поручни движутся как-то средне по-скорости.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_ я читал на форумах что так принято делать для того что бы человек не отвлекался на эскалаторе и тем более не уснул... Типа такие мужденародные стандарты безопасности.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
borch Позасекать оно конечно интересно, но что-то есть подозрение, что не в этом дело — не укладываются наблюдаемые факты в эту стройную теорию. А хотелось бы)) Было бы меньше поводов думать всякое о мудрых инженерах. Я заметил это впервые именно на подъемах, когда с рюкзаком ездил и, для пущего баланса, держался: иногда рука вперед уезжает, иногда назад%-\

ЗЫ О мудрых инженерах: иду как-то по тротуару, подхожу к пересекающему его сверху, получается, как бы мосту (короче, над головой ещё одна дорога). Ничто не предвещало беды... но был дождь... Вот 100%, когда эти, как их там — строители — строили, то было сухо ))) потому что сливную трубу с верхнего яруса они вывели прямёхонько на середину тротуара (вывели — это громко сказано, просто прямая трубища сверху вниз) Получился такой уютненький водопадик:-)))
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
benommen Ну, значит, прав был я в своих подозрениях. Потому что ведь проще было сделать иначе. О людях думать — это хорошо:cool!: Только не верилось в такие человеколюбивые побуждения)) Ан нет — и у нас бывает. Метростроевцам респект
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

benommen Ну, значит, прав был я в своих подозрениях. Потому что ведь проще было сделать иначе. О людях думать —  это хорошо Только не верилось в такие человеколюбивые побуждения)) Ан нет — и у нас бывает. Метростроевцам респект

Да ладно, не надо так плохо думать об этом. Думаю что мелких предосторожностей при строительстве разных обьектов много...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Такой дурацкий вопрос. Вчера с друзьями разговор зашел о цвете глаз, что вроде бы в природе только два основных цвета — голубые и карие, и их вариации, что зеленые — не совсем естественный цвет глаз. Что-то подобное встречалось в литературе, ну и других источниках информации. Прям неуютно себя почувствовала со своими глазами. Что, действительно, зеленые глаза — это странность, мутация и что-то в этом роде?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

зеленые — не совсем естественный цвет глаз
Сейчас нашли несколько генов отвечающих за цвет.
Народно-популярно из вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Народно-популярно из вики

Это я читала:-))) Там как раз туманно о зеленых. 8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Прям неуютно себя почувствовала со своими глазами.

Ну почему же, очень необычный и редкий оттенок. У моей подруги тоже такой. Так смотришь — вроде не сильно заметно, а на фото прям ярко-зеленые. В сочетании с рыжеватыми волосами очень красиво смотриться.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
красная роза , у меня на работе женщина, у нее самые красивые зеленые глаза, которые я видела в жизни! Они как два изумруда, яркие-яркие.. она что-то говорит, а я не могу прям оторваться.. говорю ей, у вас глаза такие красивые.. а она, оказывается, всегда карие мечтала иметь)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Я когда красилась в рыжий, тоже сильнее цвет заметен был. А так — просто никто не замечает, какого они цвета. Глаза и глаза. :-))) Как вопрошал один мой друг: "Танюх, а почему ты зеленый берет купила?" Я отвечаю: "Так у меня глаза зеленые, под них и купила". Долго смотрел в глаза, а потом выдал: "Блин, ведь и правда зеленые!":-D
Кстати, мой оттенок — темно-зеленые, с уходом в серый, не редкий. По-настоящему редкие чисто зеленые глаза, один раз только такие видела. Вру, два. Оба раза у парней, оба раза влюблялась:-D
Но действительно, даже по данным из сети этот цвет не совсем естественен.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

а я не могу прям оторваться

Не зря говорят зеленые глаза — гипнотические)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А так — просто никто не замечает, какого они цвета

Ну и я сначала не замечала и не присматривалась. Глаза у нее серо-зеленые и этот зеленоватый оттенок сразу не разглядела, а уж потом когда фотографии увидела...
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата красная роза

Не зря говорят зеленые глаза — гипнотические)

далеко не все)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Они как два изумруда, яркие-яркие.. она что-то говорит, а я не могу прям оторваться.. говорю ей, у вас глаза такие красивые


имейте еще в виду, что есть цветные линзы — и если очень яркий зеленый цвет, то это они и могут быть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , нет, это ее глаза ;-)
Страницы: 123...445446447448449...136313641365    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх