Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, хочется узнать что такое гипохолестеринемическая диета. В интернете поиск выводит на антиатеросклеротическая диету либо на всякие сайты по подбору диет и прочее. Равноценны ли эти две диеты? Ну и если можно попроще, для дилетанта, разрешенные продукты/запрещенные... 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Что такое карта Citibank и стоит ли с ней связываться?


как человек, имевший оную несколько лет — НЕ НАДО, НЕ СТОИТ ни в коем случае. Проценты за использование очень высокие, обслуживание фиговое и периодически они пытаются клиента еще и надуть. Если уже имеете и предложат программу "заплати в рассрочку" — уносите ноги :-))) Я по роду работы и лично имела кучу карт самых разных банков мира — впечатление от Сити безусловно худшее из всех.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Народ, кто-нить подскажет, в какой страховой компании лучше оформлять страховку мед.обслуживания при выезде за границу? Как по странам СНГ так и "на берег Турецкий"?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , оу, я и так не хотела ее использовать, просто они ее мне выслали (подцепили на крючок как-то, воспользовавшись моей растеренностью), вот, думаю, узнаю мнение уже сталкивавшейся с ней аудитории.. ваше мнение меня окончательно убедило убрать ее в ящик)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Что можно подарить на день рождения мальчику, которому исполняется 12 лет? Юный казак, ходит в казачий класс, носит папаху и нагайку:-))) Может, книги какие интересные есть на эту тему? Увлекается историей. Самый сложный для меня возраст. Если старше — уже можно дарить всякие разности для бритья, парфюмки и пр. Если младше — ну понятнее с книжками и игрушками. Гаджеты не тяну финансово — у меня все в ремонт вбухивается.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

носит папаху и нагайку

Я прошу прощения. Оно, конечно, смешно и всё такое. Но в 12 лет с нагайкой?! Что будет в 20?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Mierin
Книгу. Тут уж советовать особо не берусь, но либо А. Белянин — "Оборотный город", либо что-нибудь из творчества Р. Злотникова.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
bbg

цитата

Но в 12 лет с нагайкой?! Что будет в 20?

Пулемет на тачанке:-D
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Если старше — уже можно дарить всякие разности для бритья, парфюмки и пр.
Подарите книгу, если увлекается книгами, что-нибудь из подросткового. Если б знал бы украинский порекомендовал бы "Тореадори з Васюківки", но сомневаюсь что вариант. Другое на ум, кроме банального Гарри Поттера не приходит. Если нет — можно игру какую-то на диске (хотя есть торрент, но все же на диске удобней как-то). А вообще я думаю в 12 лет много чего из игр подойдет, настольная игра какая-то типа Манчкина или чего-то такого же, Монополия, в крайнем случае шахматы, нарды, го, сёги(:-)))). Главное что бы интересно и по возможности ИМХО компанейское что б с друзьями поиграть... Ну это я по себе сужу тех времен — помню в Миллионера играли днями напролет и в Монополию тоже — сейчас выбор настольных игр больше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
bbg , там все серьезно — дисциплина и все такое, строевая подготовка, военные летние лагеря, почетные караулы. С нагайкой учат обращаться, а вот шашку пока не дают, дают парнишкам постарше. :-)))
Книгу-то книгу, но знать бы — какую.
benommen, не, украинского не знаемо. Насчет игр — надо бы подумать. Но я в этом не особенно разбираюсь. 8:-0
Кстати, зря фейспалмите насчет мужской косметики, у него старший брат вполне лоялен к таким подаркам. Сам себе не купит, мама живет отдельно, снабженцы таких дел — родственники женского полу, например, я. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

на день рождения мальчику, которому исполняется 12 лет? Юный казак, ходит в казачий класс, носит папаху и нагайку

Если мальчик умненький (хотя, казачий класс) — "Донские рассказы" или "Тихий Дон" (в его возрасте лучше фильм, только, упаси боже, не Бондарчука, а Герасимова), если не очень — "Казачьи песни" Розенбаума;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Мальчик более, чем просто умненький. Казачий класс — это у него дополнительное образование. У его отца большая библиотека, что-что, а Шолохов там точно есть. Потому и ломаю голову.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Mierin , а если перочинный ножичек? У меня дочь чуток постарше, ей 14, так перед днюхой папе строгий наказ дала; ничего, кроме хорошего перочинного ножа, ей не дарить. Подарили. Рада. Носит:-)))Даже в школу;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Marinavasil2007 , Маришк, думаешь, Мишаньке сгодится? ;) Стремно...8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Глупости! Конечно, любой пацан отроческих годов не имеет ничего против хорошего перочинного ножа (хотя бы Тома Сойера с Геком Финном вспомнить). Тут, главное, хороший подобрать,, и чтоб не только ножик, а ножницы там, то-се было... А здесь тебе брат может посоветовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Подсаажте как на сайте писать аннотации? Я что-то не могу разобраться ???


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, а " Капитан Блад " Сабатини у него дома есть?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

ваше мнение меня окончательно убедило убрать ее в ящик)
Если вы ее не активировали ни разу, тогда можно. А если хоть раз использовали, лучше забегите и напишите заявление об отказе от карты. Это сейчас занимает 5 минут. А то они каждый месяц будут насчитывать плату за обслуживание, даже если вы ею пользоваться не будете вообще.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Стремно...

Стрёмно — это если выкидуху илибабочку. Насчёт с ножницами — не знаю, настоящий швейцарский — дорого, а все подделки — сами понимаете. А вот есть эдакие небольшие — у меня в кулаке почти умещается, а открывать и закрывать можно одной рукой, там пимпочка такая у основания лезвия и снятие со стопора под средний палец. А ещё — славная отмазка (если что): по длине лезвия он под определение холодного оружия не подходит.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Mierin, а " Капитан Блад " Сабатини у него дома есть?

Кстати, хороший вариант, хотя "три мушкетера" как-то поярче в 12 лет будет, а Сабатини скорее для 14-18 лет.
Страницы: 123...443444445446447...136313641365    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх