Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Skay91

щас снова по новому кругу беседа пойдет

"Карусель, карусель, начинаааает разбег..." ;-) На западе тоже полно "халявщиков" ;-)

цитата Kshishtof A.

Загнивающий запад, где выручка от продажи электронных книг уже год как превысила выручку от "бумаги", это почему-то не останавливает

Российский бизнес построен, по-моему, на желании получить сверхприбыль и немедленно, причем, желательно, вкладываясь по минимуму.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

цена на книгу напечатана на самой книге и будет одинакова по всей стране

дикари! а как-же накрутка магазина в 300% ?:-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katriona_

вопрос, догнала ли она Европу по качеству публикуемых книг?

Да.

цитата Marmotta

цены на ВСЁ, не только на книги, на уровне Европы

Враки.
В Испании, например, или во Франции цены на книги примерно в два раза выше наших.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Загнивающий запад, где выручка от продажи электронных книг уже год как превысила выручку от "бумаги",

А ссылкой не поделитесь? Мне другие данные попадались. Кое-где (почти вся Европа) е-книги составляют считанные проценты от рынка, да и в США пока тоже только набирается оборот.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
предпочитаю покупать бумажные книги, но из-за учебы приходится пользоваться и нелегальными электронными


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

А ссылкой не поделитесь?

А легко. :-)
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Kshishtof A.
А можно выжимку из статьи по-русски? Тезисно. Если не сложно.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

А ссылкой не поделитесь?

http://alex-ermak.livejournal.com/46478.h...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

А можно выжимку из статьи по-русски? Тезисно. Если не сложно.

Просто сообщается, что в апреле 2011 год Амазон начал продавать больше электронных книг, чем бумажных. В мае 2011 это число составляло 105 ебуков на 100 бумажных с тенденцией к дальнейшему росту продаж ебуков. Дальше — много ненавязчивого плейсмента Киндла. :-)
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В США электронные книги обогнали по продажам печатные спустя почти четыре года после появления Kindle на рынке.


у нас же хотят чтобы сразу. И 300%.
И прибыль чтобы была побольше, но за счёт минимизации затрат и максимума цены. А не за счёт вложений.
а чё. пираты виноваты же.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

А легко.

Ну, это по конкретному магазину. Не в объёмах страны. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Ну, это по конкретному магазину. Не в объёмах страны.

Амазон по продажам почти в два раза опережает ближайшего конкурента — Barnes & Noble — а третий крупнейший американский книжный ритейлер, Borders, вообще в прошлом году обанкротился и закрылся. Все же мелкие региональные сетки и индивидуальные магазины продают на порядки меньше, и вообще не делают погоды на рынке.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 16:42  

цитата Цефтриаксон

у нас же хотят чтобы сразу. И 300%.
И прибыль чтобы была побольше, но за счёт минимизации затрат и максимума цены. А не за счёт вложений.
а чё. пираты виноваты же.

сообщение модератора

Вы меня извините, но за следующее подобное бессмысленное сообщение я Вас накажу.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Не сочтите за обсуждение модераторских действий. но сообщение чуток смысла имеет.
Форма может подкачала — это да.
Но направленность отечественного бизнеса на максимизацию СИЮМИНУТНЫХ прибылей ,зачастую в ущерб перспективе — очень хорошо укладывается в общую тематику "пиратского контента". Так как именно такая методика ведения дел — и льёт воду на пиратскую мельницу.
Можно ждать отечественных сервисов год, два.. потом плюнуть и в лучшем случае — подучить английский и легализовываться там. А тут или обходится куцым литресом или качать и сканить. Или просто забыть про отечественных авторов.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Амазон по продажам почти в два раза опережает ближайшего конкурента — Barnes & Noble — а третий крупнейший американский книжный ритейлер, Borders, вообще в прошлом году обанкротился и закрылся. Все же мелкие региональные сетки и индивидуальные магазины продают на порядки меньше, и вообще не делают погоды на рынке.

Где-то на http://www.pro-books.ru приводилась статистика в масштабах всех США. Там другое соотношение было по продажам бумаги и е-книг. Надо искать.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон
Я понимаю, о чём Вы говорите.
Но, раз уж в этой ветке молотки летают в сантиметрах от голов, будьте другом, придерживайтесь заявленной темы.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

В Испании, например, или во Франции цены на книги примерно в два раза выше наших

Ну, я по Италии сужу, да цены на книги у нас в целом выше, чем в России, зато цены на все остальное — почти сравнялись. Исключая, разве, что, бензин Например, "Детей Хурина" в твердом переплете, с суперобложкой, цветными иллюстрациями etc я покупала за 12 евро, на Озоне "Дети Хурина" стоят — 8 евро, в рознице сколько будут стоить в России, увы, не знаю. И, честно говоря, качество печати дешевых покетных изданий или мягкой обложки, намнооого превосходит российское. Ну, не разваливаются у меня книги Мондадори после первого же прочтения, как любят делать их российские товарки, которые, зачастую, начинают терять страницы едва перевалишь за середину. + полно букинистических (в Неаполе — целый квартал:cool!:), где книги вообще продаются по смешным ценам в 1-5 евро, зачастую абсолютно новые.
Так что, имхо, многие вопросы издатели должны адресовать, прежде всего, — себе любимым, когда речь заходит о падениях прибыли.

цитата heleknar

дикари! а как-же накрутка магазина в 300% ?

:-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Например, "Детей Хурина" в твердом переплете, с суперобложкой, цветными иллюстрациями etc я покупала за 12 евро, на Озоне "Дети Хурина" стоят — 8 евро,

Ну? В полтора раза разница. :-)
Я вот смотрю на Амазоне Стивен Кинг в твердом переплете идет в среднем по 20 евро, в мягкой — по десятке. 800 и 400 рублей против четырехсот и двухсот.
Джастин Кронин. Перерождение. Амазон — 18 евро, у нас примерно 10.
Патрик Ротфусс. Имя ветра. 12 евро в мягком переплете против наших девяти в твердом.
За покет Дэшилла Хэммета я вчера отдал 95 рублей, Амазон мне предлагет его почти за 300. И т.д.

цитата Marmotta

Ну, не разваливаются у меня книги Мондадори после первого же прочтения, как любят делать их российские товарки

Тоже враки. Это АСТятские покеты конца девяностых в руках разваливались, но это уже давным-давно не так. :-)
И если сравнить с теми же американско-английскими изданиями, которые тоже любят в пример ставить, то разницы нет абсолютно никакой — треплются совершенно одинаково. Сильно сомневаюсь, что Монданори чем-то намноооого лучше. :-)

цитата Marmotta

зато цены на все остальное — почти сравнялись.

Это разговор уже для другой темы. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Загнивающий запад, где выручка от продажи электронных книг уже год как превысила выручку от "бумаги", это почему-то не останавливает.

http://www.pro-books.ru/sitearticles/10050
Рисунок 1. Доля рынка электронных книг по некоторым странам мира, 2011 г., %



магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Dimson

Ну на дворе вроде как уже 2012 год.... А еще можно привести циферки по странам Африки — там точно электронный контент будет в проигрыше8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 123...297298299300301...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх