Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
nalekhina
Н-да?
Здесь вон уже РПЦ обсуждается. Такими темпами и до Пуссей недалеко.

цитата nalekhina

где обсуждать лицензионный vs нелицензионный софт-то?

Где угодно. Здесь форум "Фантастика и Фэнтези".
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

FixedGrin
Случайно, не ОпенОфис у вас?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нет, у меня emacs.
Стивенсон пишет о нем "термоядерный текстовый процессор".
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
FixedGrin
Ясно, спасибо.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

термоядерный текстовый процессор — у меня винды (((. Ладно, снесу ОО и заново поставлю, неохота в его очередных глюках разбираться

Off finitoque 8:-0
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Но поскольку этого нет, то я знаю чем это закончится: бесконечными удаленными подключениями к её компу для конвертации,

удаленное подключение, это все-таки несколько другая вещь

цитата _Sigunn_

А что мешает принудительно запретить установку нелицензионного продукта?

так в 8ке это обещают

цитата FixedGrin

Стивенсон пишет о нем "термоядерный текстовый процессор".

наш человек. Не зря про командную строку целую книгу написал))

цитата nalekhina

Вы почувствуйте разницу между собой и обычным пользователем. Обычный пользователь — это тот, кто не просто не настраивает компьютер под себя, он его вообще покупает в готовой конфигурации.

Я конечно не хочу никого обидеть, но как показала практика "обычный пользователь" — это термин обозначающий непонятное существо, которое ( не то что не умееет, нет все хуже) — оно просто не желает думать, и у которого менющка типа "операция будет выполнена — да|отмена" вызывает ступор. Соответсвенно да, так называемый "обычный пользователь" компом пользоватся не умеет.

Ессно сие все безотносительно кого-либо здесь присутсвующих
Marmotta
кстати под win он тоже есть (emacs)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

Marmotta
кстати под win он тоже есть (emacs)
Хотел сказать об этом, но подумал, что все равно без толку ;-)

цитата kastian

операция будет выполнена — да|отмена

А еще лучше вот так:
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

удаленное подключение, это все-таки несколько другая вещь

В смысле другая? %-\ Я имею в виду, что именно мне придется по удаленному подключению к материному компьютеру загружать книги ей в читалку (она в России живет, с компом даже не на "вы", а на "они"), потому как проводок-то она в подходящий порт еще воткнет, а вот дальше... Дальше будет уже моя головная боль

цитата kastian

win он тоже есть

Это полный офисный пакет? Или только текстовый редактор? И как у него с поддержкой расширений? A то как бы потом не оказаться с таким файлом на руках, который ни ОО, ни Ворд не жруть
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

все равно без толку

Вы — злой! :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Это полный офисный пакет? Или только текстовый редактор? И как у него с поддержкой расширений? A то как бы потом не оказаться с таким файлом на руках, который ни ОО, ни Ворд не жруть

Это текстовый редактор, в который при желании можно навернуть все, что угодно
А plain text сиречь txt даже word сожрет

цитата Marmotta

Я имею в виду, что именно мне придется по удаленному подключению

Я имею в виду, что именно мне придется по удаленному подключению

пардон. такой ужас даже в голову не приходил.
хотя бы из-за того, что все конвертнуть можно у себя, а подрубиться к маме только, чтобы залить книжку на девайс.
вобщем прошу пардону, слегка криво воспринл Ваши формулировки

цитата FixedGrin

А еще лучше вот так:

вот Вы смеетесь — а я таких регулярно наблюдаю.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Это полный офисный пакет?

Это текстовый процессор.

цитата Marmotta

И как у него с поддержкой расширений?

Он продуцирует чисто текстовые файлы, которые легко конвертируются в нужный вам формат. Если речь о макропакетах, то их у emacs вагон и маленькая тележка. Есть и психотерапевтический:

–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

хотя бы из-за того, что все конвертнуть можно у  себя, а подрубиться к маме только, чтобы залить книжку на девайс.

Да конвертнуть, то я конветну, канеш, и у себя на компе, и перешлю, и даже сама за нее получу (ей очень нравится, как курсорчик по экранчику сам, блин, бегает), и в ридер засуну... Но если бы вы знали, как мне иногда надоедает, когда наталкиваешься на нежелание даже ерундовую фигню сделать самой, как я только не выделываюсь, пытаясь объяснить, где находится адресная строка, не употребляя слов "адресная" и "строка"! Эх, нет здесь смайлика, который головой о стенку бъётся ))) Ладно, больная тема, да и офф.

цитата kastian

слегка криво воспринл Ваши формулировки

Да я, наверное, сама криво объяснила 8:-0

цитата kastian

plain text

Не, плэйну нам не нать ((( Часто бывает сложное форматирование, которое не должно разваливаться на чужом компе. Эх, что же ОО глючный такой, после каждого обновления рушится нафик
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Это текстовый процессор.

Да скачала уже, буду посмотреть на досуге )))

цитата FixedGrin

Есть и психотерапевтический:

:-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Эх, нет здесь смайлика, который головой о стенку бъётся
Здесь нет. В репозиториях есть
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

В репозиториях есть

Лень-матушка 8:-0 Шмяк-бряк из того, что под рукой :-D

цитата FixedGrin

И смотрите, сколько он всего умеет, если его как следует натаскать:

Честно? Просто боюсь ниасилить, что называется 8-]

цитата FixedGrin

Тогда ей должна понравиться конвеевская Игра Жизни

Вряд ли ))) Она у меня в Скраббл любительница погонять и в Натали Брукс с Масяней :-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Честно? Просто боюсь ниасилить, что называется

M-x life
осилите, не беспокойтесь)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 04:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

Я конечно не хочу никого обидеть, но как показала практика "обычный пользователь" — это термин обозначающий непонятное существо, которое ( не то что не умееет, нет все хуже) — оно просто не желает думать, и у которого менющка типа "операция будет выполнена — да|отмена" вызывает ступор. Соответсвенно да, так называемый "обычный пользователь" компом пользоватся не умеет.

Он свои рабочие приложения использует? Да. Мейлером пользуется? Да. В интернет ходит? Да. Но понял это только Гейтс, который теперь получает бабло со всех рыночных сегментов и который вмонтировал в нейтральные клавиатуры виндовые кнопки. И теперь он будет работать уже на новое поколение, которое к цифре больше приобщено. Так что такое вот отношение к обычному пользователю — причина того, что мы теперь имеем Билли. Ну, или он нас. А гордость наша , Сан Микросистемс и ее солярис, теперь в резервации да под чужим именем. Так что не надо смотреть сверху вниз на простого пользователя — у него бабло-с.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 07:58  
FixedGrin Marmotta kastian nalekhina

сообщение модератора

Спасибо, я понял ваше отношение к моим замечаниям.
Вы четверо получаете по предупреждению за оффтоп, игнорирование устных замечаний модератора.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

вот странно, цены на книги, в России, уже почти сравнялись с ценами на книги за рубежом, а денег, у российских издателей, все равно нет


Просто покупать стали явно меньше, вот они цены и стараются компенсировать недостаток покупателей, задирая цены. А чем больше цены задирают, тем меньше покупателей:(( Замкнутый круг короче. Очень дельные мысли прозвучали несколькими листами раньше — привлекать покупателей сниженными ценами, акциями разными и т.д. Желательно бы тут каким-нибудь эксклюзивом привлекать... вопрос только каким, если вся информация все равно окажется в Сети:-)

цитата Karavaev

Плюс падение ТопКниги сильно отрасли ацкнулось, пришлось вкладывать деньги фактически в санацию отрасли,

А какова причина падения ТопКниги? (честно говоря, упустила тот момент, когда Топкнига начала сдуваться). И есть ли шанс появиться чему-то взамен ТОпкниги?

цитата Karavaev

а Россия ведь фактически не догнала Европу по развитию традиционного, магазинного бизнеса.

вопрос, догнала ли она Европу по качеству публикуемых книг? ???

цитата Karavaev

Если б кто-то лет 10 назад мог спрогнозировать развитие электронного рынка и уже тогда работать в этом направлении, то возможно было бы проще.

вообще, с электронным изданием пока все очень и очень сомнительно, т.к. нет нормального функционирующего антипиратского законодательства, и пока оно не появится — толку от этого эл.издания для авторов и издателей явно не будет — только деньги на ветер выбрасывать.

цитата Roujin

нас по прежнему нет гибкой ценовой политики — "там", к примеру, перед выходом "Танцев с драконами" снизили цены на первые 4 романа. У нас такого просто не предполагается.

Первые 4 — как то маловато, хоть бы первые 44... :-D

цитата ФАНТОМ

т.е. хардкавер — где-то 1000р. , покет — 500.

вообще да, где-то такой порядок цен у них, но у нас книги должны быть все-таки раз в 10 дешевле, учитывая уровень заработков... Собственно я не раз видела фентези по 500 р — и это выглядело удручающе:-)))
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katriona_

вообще да, где-то такой порядок цен у них, но у нас книги должны быть все-таки раз в 10 дешевле, учитывая уровень заработков... Собственно я не раз видела фентези по 500 р — и это выглядело удручающе

Меня как раз сильно удивили российские цены в последний мой приезд в Россию: цены на ВСЁ, не только на книги, на уровне Европы, а ведь зарплаты (если не брать Москву;-)) сильно не дотягивают до европейских.
Кстати, ни разу не видела в России телевизионной рекламы книг, пропаганды чтения. Или просто не попалась? У нас спокойно так в новостных программах рассказывают о вышедших новинках.
И цена на книгу напечатана на самой книге и будет одинакова по всей стране :-[
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katriona_

вообще, с электронным изданием пока все очень и очень сомнительно, т.к. нет нормального функционирующего антипиратского законодательства, и пока оно не появится — толку от этого эл.издания для авторов и издателей явно не будет — только деньги на ветер выбрасывать.

Загнивающий запад, где выручка от продажи электронных книг уже год как превысила выручку от "бумаги", это почему-то не останавливает.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Kshishtof A. щас снова по новому кругу беседа пойдет. Опять про "менталитет" про "привычку платить" и т.д..
–––
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, не уверен насчет Вселенной"(С) Эйнштейн.
Страницы: 123...296297298299300...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх