Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Уже

Простите, а как отправка имени и хэша инсталлятора вдруг превратилась в "проверку на лицензионность"?


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

В смысле вам они удобны? Или нет?

Ну, да. Но по удобству не вижу разницы между "скачать файл с литреса" и "скачать у пиратов". Разве что у литреса мне удобнее, потому что я отсталая, до сих пор читаю на ноуте в ворде (литрес rtf продает), а амазоновский киндл у меня для PC, потому что я на себе всегда ноут таскаю+всякие личные вещи, и мне даже читалка — лишний вес.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

читаю на ноуте в ворде

Блин, и глаза не устают?! Целый день за компом, а потом еще и книжки на нем же читать? Нееее, у меня и так уже почти минус 6, поэтому только е-инк.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Уже

извините, а статью то читали? там идет речь про прверку при утсановке, а это давно есть в КСН касперского. Это довольно логичный шааг, так как более удобный быстрый для проверки софта на првоеренность. Плюс в винде это нигде не скрывается и при установке можно отключить. это дополнение к UAC виндовому.
Правильно там в оментариях сказали:
Винда не такая и уязвимая. Это мы делаем её уязвимой отключая "ненужные" вещи и сидя из под администраторской учетки.
(из под админской учетки даже никакой антивирус не спасет, так как есть полная возможность его удалить)

цитата Marmotta

Блин, и глаза не устают?! Целый день за компом, а потом еще и книжки на нем же читать? Нееее, у меня и так уже почти минус 6, поэтому только е-инк.

думаю тут все же больше в прерасположенности дело. я уже почи 8 лет читаю с экрана комьютера. Сначало был ворд) потом айс бук ридер, потом какая то читалка, потом снова айс бук ридер. потом АлРидер — им читаю теперь до сих пор.
так же целый год читал книги на SE w200i, потомотдали кпк с ВинМоб — поставил туда АлРидер)
и пока зрение на отлично..
А сколько было прочитанно книг по ночам с хреновым фонариком ))
–––
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, не уверен насчет Вселенной"(С) Эйнштейн.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Skay91

там идет речь про прверку при утсановке

цитата

Схема работы проста: после открытия установщика любого программного пакета — к, примеру, браузера, редактора изображений или редактора текста — Windows SmartScreen собирает некоторую идентификационную информацию о приложении и отсылает данные на сервера Microsoft. Если будет получен ответ о том, что приложение не подписано необходимым сертификатом, то пользователь будет решать, запускать ли установщик или проигнорировать его. При отсутствии интернет-соединения будет выведено предупреждение о невозможности проверки допустимости запуска приложения.

А что мешает принудительно запретить установку нелицензионного продукта?


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
_Sigunn_ а что мешает во время установки отключить установку этого модуля? он не принудительно ставится, в отличии от KSN касперского
UPD: 8ку лучше не ставить) по крайней мере без выпиливания планшетной части, иначе плеваться будете)) там мышкой неудобны многие моменты( нужен сенсорный монитор)
–––
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, не уверен насчет Вселенной"(С) Эйнштейн.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже читаю только с экрана монитора, и ничё. Вот единственно не в ворде — у меня его нет.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Skay91

А сколько было прочитанно книг по ночам с хреновым фонариком ))

:beer:
Мне не повезло ((( С 8 класса очки/линзы ношу ((( И глаза от монитора к вечеру болят (при почти выкрученной нафик яркости)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
PS. Насчет интеграции гиков в хомячиные сервисы приведу пример Geeknote. Это Evernote, но с интерфейсом командной строки. Без гуйной мордочки.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Skay91

а что мешает во время установки отключить установку этого модуля?

Знать надо как.:-)
Ну это просто сначало только предупреждения об установке нелицензии. Это понятно во что может развиться.

цитата Skay91

8ку лучше не ставить

да кто же ее по доброй воле будет ставить?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
FixedGrin
Случайно, не ОпенОфис у вас? 8:-0
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

да кто же ее по доброй воле будет ставить?

йа)Правда если у меня будет нетбук с сенсорным экраном. Метро интерфейс у мелкомягкого просто находка. Я когда потыкал у друга телефон — понял что это моя мечта! идея, концепция! а как шустро работает в мЕтро...
так.. что то ушел от темы, это оффтопом попахивает))
–––
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, не уверен насчет Вселенной"(С) Эйнштейн.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

А что мешает принудительно запретить установку нелицензионного продукта?

Если у МС вдруг когда-либо возникнет желание замысловато и эффектно обанкротиться и прикрыть лавочку, то этот метод, пожалуй, наилучший из всех 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

замысловато и эффектно обанкротиться

:-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Windows SmartScreen собирает некоторую идентификационную информацию о приложении и отсылает данные на сервера Microsoft

Там написано какие именно данные он собирает — хэш файла, имя файла и цифровую подпись.

цитата _Sigunn_

А что мешает принудительно запретить установку нелицензионного продукта?

Формально — критерий "лицензионности" произвольного стороннего продукта. Например, некоторое ПО требует покупки лицензии только при коммерческом использовании. Экономически — они за лицензионностью даже своего собственного ПО не очень то следят. Версию Visual Studio Ultimate (цена под полмиллиона), не требующую кряков и кейгенов, можно найти практически в любом из тех закоулков Интернета, Которые Не Любят Правообладатели. Вообще, технически, конечно, ничто не мешает виндовсу, покорному воле Злобного БГ, что-то там у вас такое заблокировать. При чем, ему ничего не мешало этим заниматься задолго до изобретения всяких СмартСкринов, непонятно, почему именно этот компонент вас так взбудоражил.

цитата _Sigunn_

да кто же ее по доброй воле будет ставить?

Ну я буду. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore


Если у МС вдруг когда-либо возникнет желание замысловато и эффектно обанкротиться и прикрыть лавочку, то этот метод, пожалуй, наилучший из всех

Это мне напомнило

цитата

Впрочем, и землянам было теперь не до бедняги Галлоди. Согласно утверждениям Габбена и представленным им документам, в генах погибшего содержалась метка фирмы ГБТ, самой влиятельной тсангитской биотехнологической корпорации — только это сейчас имело значение. И Пьер Галлоди, имея при себе документы человека, оформленные с соблюдением всех правил, предписываемых Кодексом Сообщества, являлся, следовательно, не человеком, а биороботом, собственностью фирмы. Или, по крайней мере, потомком биоробота. Хотя разница несущественна — биороботы передают все свои признаки по наследству вместе с меткой. Биоробот с документами человека — это было грубейшим нарушением Кодекса. Тсангиты вправе были бы требовать поголовной проверки, если бы не тот же срок давности. Срок давности был пока что единственным, что давало людям хоть какую-то надежду.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
_Sigunn_ если кто то попадет под раздачу, то конечно собарнная таким образом нформация пойдет ему во вред "вот вы пользовались", но в целом это полезная фишка. Ненадо поднимать панику) 7ку тоже по этой причине ругали в свое время.
им ненужно самим постоянно пополнять базы новыми программами и т.д. ориентируются на статистику собранную таким образом. У касперского же например при подозрении к программе выдается сообщение что столько то человек разрешили и т.д.
По превью и описаниям еще выходившим год назад. было предположение что 8ка будет оч сильно завязана на облаке, но как видно практически в этом плане ничего не изменилось)
–––
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, не уверен насчет Вселенной"(С) Эйнштейн.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Skay91

Ненадо поднимать панику

При чем тут паника?
Это информация к размышлению© 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 21:24  

сообщение модератора

Товарищи. Опять тему зафлудили и заоффтопили.
Начну меры принимать.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну а где обсуждать лицензионный vs нелицензионный софт-то? Если в общественных институтах, тот тут же прибежит куча народа и начнет про РПЦ и Пусси Риот.
–––
Плюсометчица
Страницы: 123...295296297298299...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх