Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
История произошла со мной, но я не главное действующее лицо.
Итак. 2004 год, февраль месяц, число точно не помню, а день недели -среда.
Время — где-то около 19.30.
Гоню машину приятеля из Сосново(пригород Питера в 70км) собственно в Питер.
Машина — Джип Мерсовский, старенький, но тянет исправно, в машине тепло,
в общем все в ажуре. За бортом где-то минус пятнадцать-восемнадцать, темно уже.
Прооехал до Лемболово — это где-то треть пути, смотрю голосует парень на остановке.
Сначала проехал мимо, потом смотрю — а на снегу второй человек лежит.
Тормознулся, подал назад. Парень открывает дверь
- до города возьмете? а то у меня тут нетранспортабельный пассажир.
На снегу лежит девушка, причем спит или без сознания.
Грузим ее, грузим две пары лыж, неслабый рюкзачок литров на 130 — загружен под завязку,
садимся, едем.
Девица спит, как мертвая. Парень, такой кругленький, но чуствуется, что силенок не один вагон.
Мокрый как из бассейна.
Мне интересно — типа, что случилось? Твоя девушка?, откуда в таком виде?
и тут он мне выдает.
- да фиг знает как ее зовут. Я не спрашивал. Я ее в лесу нашел.
?????:
Оказывается.
Паренек работает в какой-то конторе со свободным графиком. И увлекается
лыжным туризмом. И решил он на три дня съездить в лес — пожить в едиении
с природой(большой рюкзак — спальник, еда, снаряжение и т.д.)
Ну а чтобы совсем вкусить все прелести этот мазохист вышел не на станции
которая ближе всего к месту его будущей стоянки, а на 10 км раньше.
И было это в 16 часов.
В общем идет он себе не торопясь, на природу любуется,
скатывается с горки — и как в сказке — на полянке пенек,
на пеньке пирожок(в ссмысле красна девица)
у парня глаза на лоб, девица уже аж синяя от холода,
дрожит, но с места не двигается. И как вы думаете что он спрашивает:
(с его слов)
тепло ли тебе девица? тепло ли тебе красная?
я только потом понял, что это тонкая форма издевательства — слова — цитата из фильма МОРОЗКО, жена объяснила.
а тогда я спокойно отреагировал.
Девица тоже кино не смотрела, и ответила примерно так.
- Я поехала кататься с приятелем, упала, подвернула ногу,
телефоны сдохли, приятель пошел за помощью, сижу жду.
Этот кадр спрашивает — И давно ждешь?
- Он ушел примерно в три часа дня.
парень смотрит — нога вывихнута, идти она не может, ну
что делать.
короче, он ее напоил( у него с собою было — чаем и водкой)
напялил на нее свою сухую теплую одежку, взвалил ее себе на
закорки и попер к шоссе, потому как шоссе было ближе.
Еще он оказался хозяйственный — он и лыжи девицы прихватил -
правда как он это все пер — фиг знает — но все имущество лежало в машине,
так что видимо правда.
До шоссе — там километра три наверное — он шел час, может больше.
Да еще. В общем он записку оставил на пеньке -
типа — Я вашу девушку забрал — и номер мобильного телефона своего.
Едем, доехали до Питера, а куда дальше?
Девушка, согревшись и напившись спит, мы ее не добудились,
свернули в больницу Железной дороги.
Там доктор дежурный девочку посмотрел, парень этот ему денежку сунул, девочку сразу
уволокли на рентген, сидим в приемном покое, ждем.
Время- около 21.
Звонок на его мобильный.
Там мужик какой-то — я тут вашу записку нашел. Где Юля?
О. Парень объясняет.
Там слушают и говорят — типа мы едем, будем через полтора часа.
Минут через сорок влетает мужик — и к нам
Вы Юлю привезли?
А вы кто?
Я ее отец.
Ну дальше все просто — девчонке ногу вправили, папаша ее в машину,
домой везти.
Ну и спрашивает этого парня -
Тебе куда?
А тот на полном серьезе
Мне бы туда откуда взяли, в лес, обратно.
Папаша в трансе.
- Нет, типа поехали к нам, а завтра я тебя куда хочешь отвезу.
Ну вобщем забрали у меня они свое имущество, попрощались, и поехали.
Папаша мне еще денег дал сотку баксов, я не стал отказываться.
Потом где-то через неделю я с этим Андрюхой встретился и он мне остальное рассказал.
В общем девочка Юля поехала кататься со своим мальчиком, из еды взяли пиво и чипсы,
а кататься они поехали первый раз за два года — мальчик пригласил, мало того, купил
девочке лыжи и снаряжение, костюмчик, все дела.
Но мальчик — глиста на палочке, больше пивной бутылки поднять не может.
И когда девчонка ногу подвернула — он не нашел ничего лучшего как поехать в город
к своему папе. По дороге он заблудился и сел в электричку
только в 18,30. А телефоны у обоих сдохли, и этот балбес так до папы и ехал.
Правда папа там оказался не промах, сразу бросил все дела, свистнул еще несколько
своих друзей и они на двух машинах рванули на поиски. В 9 вечера отец мальчика нашел
Андрюхину записку, и позвонил ему.
Ну а получив ответ позвонил отцу девицы, тот и приехал к нам.
В этой истории меня больше всего Андрюха поразил — вот ведь
парень — и девушку вытащил, и лыжи ее прихватил, а главное,
после всего этого — хотел еще вечером обратно вернутся.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
кириллыч Круто. Остались оказывается ещё на земле Русской Богатыри.:-)

Только один вопрос — Вы где жили, если "Морозко" не смотрели?o_O


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
потом, я конечно вспомнил фильм, но только когда жена напомнила.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
кириллыч :-D хорошая история
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Разовариваем с ребенком(2,5 года), происходит это все перед сном, в полной темноте.
Я говорю — "вот подрастешь, купим тебе зверька какого-нибудь. Купим собачку?"
Долгая пауза.
ребенок (нерешительно) — может лучше котика?
Мы с мужем (наперебой) — конечно можно, кого захочешь, того и купим.
Пауза ещё длиннее чем первая.
Ребенок (абсолютно уверенным голосом) — Жабу купим!
Мы покатились от смеха. Отсмеявшись, спрашиваем- зачем тебе жаба?
(Мечтательно так) Вкууусная!
Что у ребенка в голове творится?:-D
–––
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Недавно вспомнил эту историю. Какой кошмар! Кем я рос?!
Была у меня перед домом стройка — песчаный обрыв, где копали ярусы под блочные капитальные гаражи. А мне было около 10 лет, кажется. Все дети со двора играли, естественно, не в песочнице, а на стройке, когда работы не шли. Т.к. строители медлено, но верно обрыв застраивали, то детям становилось негде играть, жечь автошины, бросаться камнями, плавить свинец и копать пещеры в обрыве. Начались "протесты" в виде порчи строительной техники и инвентаря. И самую крупную гадость совершил я (до сих пор стыдно). Большой экскаватор ночевал прямо на рабочем месте — у обрыва и в моих глазах он был главным виновником бед. Как испортить такую махину? А просто. Я подобрал где-то дохлую крысу, вечером прищёл на сторйку и засунул её в выхлопную трубу8-] Крыса уже окоченела в вошла в отверстие, как артеллерийский снаряд в жерло пушки — ровно, точно, плотно, словно была создана для этой цели. Дело было сделано. Пошёл я было домой. Но тут появилась страшная мысль, что меня могут "вычислить" при расследовании о порче имущества по отпечаткам пальцев на... крысе! Вернулся и попытался достать тело несчастного зверька. Крыса была несвежей. Хвост оторвался. Утром строители долго пытались завести экскаватор, двигатель рассматривали всем коллективом и спустя около часа обнаружили причину. Извлечь крысу из трубы в полевых условиях оказалось невозможно — пришлось менять экскаватор. Как меня наверно материли эти люди! Единтвенный плюс во всей этой истории для развития моей личности — больше я так не делал.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Истории фотографические.

1. Еду на съемку свадьбы. Точнее, меня везут — жених и друг жениха. Дремучее Подмосковье, где-то за Пушкином, дорога на удивление хорошая, но вся в "ленивых полицейских". После очередного подскока, в ответ на жениховское "...%#$@ец подвеске..." выдаю: "Сержант Петров был так ленив и глуп, что, когда его случайно закатали под асфальт, никто не заметил разницы. Так появился первый "лежачий полицейский"". Спутники мои вежливо посмеялись, а потом жених задумчиво так отвечает: "Да-а... и не говори. Сколько тут НАШИХ полегло! Мне ли не знать, я сам в ДПС служу..." И, хлопая по плечу офигевшего меня, добавил: "Не бздимо! Потом пацанам расскажу, пусть тоже прикольнутся!"

Был, видимо, у них такой сержант Петров...

2. Неделя Моды, антракт между показами, в пресс-секторе скука. Мастера изображения травят анекдоты, треплются "за жисть" или обсуждают какие-то глубоко профессиональные дела. И вот между нами является этакая дива: баскетбольного роста, ноги от ушей, блонди, есессно, но на шейке висит камера, навороченная что тот "феррари". Изо всех сил стремясь подтвердить свою принадлежность к клану фотопрофи, кому-то из знакомых задает Ну Очень Профессиональный Вопрос: "А почему у меня при открытой дырке все время ноги смазаны?" (надо пояснить, что на фотослэнге "дыркой" непочтительно именуют диафрагму объектива, а "смазкой" специфическую нерезкость, когда очень быстро движущийся объект выходит на снимке как бы размазанным). Так получилось, что спросила дива очень громко, а в тот момент стало отчего-то очень тихо. Тихо было недолго — до чьего-то недоуменного вопроса: "Девушка, вы, собственно, о чем?"
Бедную деву можно было выносить на Первое мая вместо знамени — так она покраснела. Больше ее в пресс-секторе не видели...
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Небольшая забавная история.
Еду я сегодня утром в электричке, книжку читаю. Тут в вагон заходит мужик с гитарой и сумкой, бритый наголо и в больших очках с тонированными стёклами. Ну, думаю, очередной музыкант, ща полабает что-нить и уйдёт... Мужик этот доходит до середины вагона, ставит сумку свою, ударяет по струнам и обращается к вагону: "Доброе утро, замечательные люди и уважаемые пассажиры! Благодаря электричеству мы с вами едем сейчас в Москву, а благодаря мне в этом вагоне сейчас произойдёт маленькое чудо — будет играть музыка!" (пауза) "Я уверен, тут многие меня знают, а теперь, кто смелый, пусть скажет, как меня зовут!" Ждёт, все молчат, медленно оборачивается — все молчат. "Ну ладно, если в этом в вагоне меня никто не знает, пойду в следующий!", берёт сумку и уходит...
Я был в шоке, думаю теперь, может это бард какой-нибудь известный?!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Я был в шоке, думаю теперь, может это бард какой-нибудь известный?!


Неужели Розенбаум?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Danila_78

Неужели Розенбаум?

Danila_78, не, точно не он, живого Розенбаума я видел :) А этот мужик к тому же без усов был :)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Свежая история, друг час назад рассказал (Вакула, привет!):
Он, естественно, кузнец. Каждое утро у них на работе мастера кузнечного и монтажного участков стоят на дороге и добросовестно пожимают руку каждому рабочему, при этом делают лёгкое движение головой навстречу. Короче, обнюхивают. Этот гений розыгрышей берёт у жены пустую тубу от помады и позавчера утром, когда мастер протянул ему руку, говорит: — Постой, щас... — достаёт из кармана помаду, делает вид, что намазывается, хватает мастера за руку и тянет к себе...
— Видел бы ты, Игорь, как он от меня удирал! Два дня не то что не обнюхивает, даже издали не здоровается!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, Володя Штраус (он же кузнец Вакула) весьма интересная личность. Например, когда я с ним познакомился, то долго не мог понять, почему он частенько приговаривает: — Я твой родственник. — Потом дошло до меня, какую идиому он этим заменял:-D:-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Студенты интересуются, почему во время гражданской войны в США "недемократическая Россия" была за "свободный Север", а "демократическая Англия" за рабовладельческий Юг? Мол логическая нестыковка какая-то.
Всегда приятно быть первым в священном деле замены наивного политического идеализма "ценностей и идей" секретами "политического реализма".

Демократии действительно нечасто воюют между собой, но дружат они далеко не только с демократиями.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Студенты интересуются, почему во время гражданской войны в США "недемократическая Россия" была за "свободный Север", а "демократическая Англия" за рабовладельческий Юг? Мол логическая нестыковка какая-то.


Это русские студенты или американские?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

русские студенты или американские
Наши, наши...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Это русские студенты или американские?

Мне в пятницу на работе объяснили что такое американский университет...Итак:
"Американский университет" — это группа китайских/японских студентов и русский преподаватель...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

"Американский университет" — это группа китайский/японских студентов и русский преподаватель...

Вообщем-то, похоже...:-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Американский университет" — это группа китайских/японских студентов и русский преподаватель.


Я так понимаю теперь это настоящая история их жизни? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
читал сегодня докладную записку о проделанной работе за начальный период 2008 года. встретил такой перл. меня восхитило.
цитата(отдел не успел вовремя подготовить проектную документацию шифра 142/25/96/11/2008 по причине утери первой части чертежей подготовки фундаментов шифра 133/19/11/03/2007 в связи с переездом в соседнй кабинет, а электронную версию не смогли найти в архиве базы данных сервера, поскольку среди сотрудников отдела нет умеющих это делать, а сотрудник Рябова И.Н., которая умеет не выходит на работу из-за родов младенца в декабре минувшего года. Системный администратор фирмы Владимирова К.Ю. согласилась нам помочь, но попала в больницу в результате автоаварии 09.12.2007 и вышла на работу только 11.02.2008, и найдет нам искомый файл только в понедельник 18.02.2008, мотивируя это тем, что ей надо (успеть разгрести тот срач, который развели на локальном сервере отдела за время ее отсутсттвия) — просьба указать ей на ненормативную лексику и на невозможность ее прихода на работу в неподобающем виде — мужская часть сотрудников теряет работоспособность на полдня) и подпись
старший инженер проекта 142/25/96/11/2008 Недюжев Эммануил

господа предлагайте варианты резолюции — мне ее к понедельнику написать надо
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
кириллыч У меня на одной работе мой начольник Производственного отдела написал следующую записку

   В связи с производственной необходимостью, прошу предоставить в моё распоряжение программистку Михайлову .... сроком на 2 часа.

Начальник департамента дрожащей рукой вывел резолюцию: Разрешаю использовать по прямому назначению:-)
Страницы: 123...4445464748...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх