Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня накрылась Нокия, та самая, которую пришлось купить , потому что денег на батарейку не было. У нас в Якутске сервисный центр Нокия закрылся и мой телефон отправился в Москву, а я осталась без связи. Обменный фонд в магазине был пуст, а телефон требовался ежечасно. Деньги теперь были. Не было батарейки. Три дня обшаривала весь Якутск, но мой Симмменс АХ 72 был объявлен новой моделью, на которую батареек еще нет. В одном месте их уже не было — разобрали.Пришлось покупать третий телефон.
Когда рассказала эту историю в школе — народ меня поизучал, а потом вздохнул: И кто после этого поверит, что мы, учителя, бедные?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

И кто после этого поверит, что мы, учителя, бедные?

Поверю. Дело не в телефоне. Телефон на сегодняшний день предмет первой необходимости, на него выделяются деньги из семейного бюджета при любой мало-мальской возможности. А вот что в Питере например молодая учительница не может позволить себе купить лыжный комплект чтобы поехать с детьми за город — у моего ребенка в прошлом году подобная ситуация была — это с моей точки зрения бедность.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Читал литературу по истории Сибири и наткунулся примерно на такую фразу: "В 16.. году положение было крайне опасним. Кыргызы осадили Красноярск и город готов был сдаться, но тут казаки выпустили на свободу политического заключенного Петра (имя я подзабыл, пусть будет пока Пётр) Многогрешного (а с фамилией всё в порядке, такую не скоро забудешь). Набег был отражен. П. Многорешный был помилован и долгое время служил начальником артиллерии в Красноярском гарнизоне." Перед глазами сразу встала картина: Хмурый и помятый П. Многогрешный выходит из поруба к народу. Кругом лежит белый снег, люди стараются отодвинуться подальше. П. Многогрешный, утёршись рукавом спрашивает: "Где, ворог-то?". Ему в гробовом молчании указывает на ворота. Он, ни на кого не глядя направляется за городские стены. Какой-то казак протягивает бывшему гетману саблю, тот отталкивает её и бормочет: "Убери к бесу! Только мешать будет." Кыргызы, ринувшись было к воротам, пятятся, увидав П. Многогрешного. Он сморкается и начинает засучивать рукава, кыргызы прячутся за своих коней. Пётр, медленно приближаясь говорит: "Это вы-то татары будете?" "Нет, не моя!" — кричат кыргызы во весь опор, уносясь в даль. Тихо падает снег.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, Ny, за интересную историю. По видимому речь идет об украинском гетмане Демьяне Многогришном. Очень любопытно было узнать о его дальнейшей, после ареста, судьбе. Украинские источники большинство таких биографий заканчивают на том, что герой был сослан в Сибирь...
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Ny хорошая история!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата borderlander

Демьяне Многогришном
Нет, это не он сам. Там вроде бы говорилось, что это его брат, который так же непродолжительное время был гетманом. Могу полностью сбросить текст в личку, только потребуется время в библиотеку сгонять.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Офигеть!

Минут 20 назад подали 400 Вольт. А ровно за полминуты до этого я вырубил свет в квартире, с целью починить электрощиток. Обнаружил, что у меня 400V только по страрой электриковской привычке обязательно проверять провода на фазу и обнаружил две фазы вместо одной и нуля. Сунулся к соседям — - а у них уже вся нежная электроника — пипец. Причём даже стояки разные! Как меня пронесло!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Поздравляю! Не забудь напиться!:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

Поздравляю! Не забудь напиться!


спасибо, действительно надо отметить. Сэкономил кучу денег:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Сэкономил кучу денег
поэтому их надо пропить:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Сразу столько не выпить:-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
уж из жизни, так из жизни. у меня при ремонте квартиры общий ноль впихнули в счетчик. хорошо вовремя заметил.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Вышла из отпуска знакомая, читатели этого форума, возможно, помнят историю «женщины с багажником». Рассказала очередное выступление своего младшего. Это чудо ходит в первый класс, оба брата старше лет так на 15-17 и всё время на работе, мама тоже, папы и вовсе нет, короче, учиться стал плохо. Мама в отпуске взялась за воспитание. Громы, молнии, кулаком по столу — эффект нулевой. решила отшлёпать. Раз шлёпнула — по фиг, два — пофиг, третий посильнее, а он в ответ:
— Мам, ты чего? Мне же больно!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Мам, ты чего? Мне же больно!
:-D


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

— Мам, ты чего? Мне же больно!

:-D...детишки...
У меня племянница готовится к школе — и вот задали дома с киндером прочитать рассказ/сказку и перессказать....Вообщем нам 6 лет и читаем мы по слогам:
"В ле-суу жи-ли-бы-ли ли-са и за-я-Ц...И бы-ла у лИ-сЫ и..з...буш-ка...." - ну вообщем в таком духе... Прочитали, я говорю: Ну расскажи, о чем сказка?
Племяха бодро: В лесу жили-были лиса и заяц!...(пауза)...(далее все с чувством...и по слогам) — И бы-ла у лИ-сЫ и..з...буш-ка....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Я высказалась точно так же, когда моим воспитанием вздумал заняться отец. Он долго хохотал и воспитание на этом закончилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 06:18  
цитировать   |    [  ] 
Пратёща на днях рассказала, как приехала к родственникам погостить, а они ушли на работу и оставили её только с маленьким сыном.
Она спрашивает: "Петя, кто у тебя мама?"
Петя (равнодушно):"Врач"
ПТ: "А кто у тебя папа?"
П(с такой же интонацией): "Тоже врач"
ПТ: "А какой врач?"
П (со скукой): "Патологоанатом"
ПТ: "А кто такой патологоанатом?"
П(раздражённо – достала ребёнка): «Врач не пьёт, не кроет матом – он ПАТОЛОГОАНАТОМ!!!»
***
На полевых собрались всей молодёжью искупаться, взяли машину, стали грузиться. Увязалась за нами начальникова внучка (11 лет, малолетка дура-дурой): "Возьмите меня!!!". Выбила у деда разрешение, куда деваться — взяли. Сели в УАЗ, стали трогаться, а наш водитель Вова (28 лет, любитель пошутить) и говорит: "Ну что, смертнички? Поехали?" Шутка у нас такая, после аварии. Девочка и спрашивает: "А почему он так сказал?" Я возьми и брякни: "Так это всегда так говорят, когда машина ехать начинает. На счастье." Сам думаю потом: "Она ведь запомнит. И когда бабушка с дедушкой в городе на своей новой тойоте за дикие баксы купленной, поедут с ней осенью в магазин прихватив внучку, она им и выдаст про смертничков (оба в годах и оба боятся ездить). Они обалдеют и гробанутся, едва машину тронув". Вижу у Вовы в глазах та же мысль. И мы её всю поездку "лечили", чтоб она стариков не напугала. Думать надо, что при детях говоришь:-[.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Думать надо, что при детях говоришь
:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Пишу смс с поздравлением на день рождения своему другу. Функция Т9 включена (кто знает тот поймет), набираю: "С днем рождения". Хочу поставить восклицательный знак, но нажимаю не на ту кнопку, при нажатии слово "рождения" начинает менять свое значение, сначала на "рождению", а потом на "сожжения".:-D "Поздравляю с днем сожжения!" — лучшего поздравления и не придумаешь...:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

"Поздравляю с днем сожжения!"

:-))) Да, бывает такое.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...4546474849...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх