Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 15:51  

цитата Крафт

по 2-му пункту: Вы в рекомендации уже заходили? http://fantlab.ru/recoms

Да, конечно. Но речь идет не вообще о том, что мне может понравится, а о произведениях, подобных данному на основании его классификации.

цитата vad

такой кнопки нет. но мысль ясно, запишем. спасибо.

Вам спасибо! Буду ждать.

цитата vad

что-то подобное делается. можете пообщаться с Seifer — он ей занимается.

Ну что-же, идеи витают в воздухе. Рад, что кто-то уже занимается ей. Спасибо за информацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:05  
Сегодня в первый раз воспользовался новой функцией "Поиск в теме". Вопрос: как перейти на страницу, где расположено сообщение, чтобы посмотреть контекст?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:47  

цитата Славич

Сегодня в первый раз воспользовался новой функцией "Поиск в теме". Вопрос: как перейти на страницу, где расположено сообщение, чтобы посмотреть контекст?

Иконка рядом со словом "Отправлено" в заголовке сообщения


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 18:18  

цитата Dark Andrew

Иконка рядом со словом "Отправлено" в заголовке сообщения
Спасибо. Я её как-то не замечал.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 16:08  
интересует рассказ моравиа, риголетта, книгу нашел, но прочитать или скачать не могу, что делать?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 16:10  

цитата konver911

но прочитать или скачать не могу
читать раздел о сайте

цитата о сайте


Можно ли тут скачать тексты книг?

Ответ: Нет. Сайт не является электронной библиотекой.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 22:35  
Скажите, а если для издания указаны две обложки сразу, а я бы хотел на своей книжной полке видеть именно вторую обложку, это можно как-то организовать? Вот ссылка на такое издание.
–––
"Все это добром не кончится..."


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 23:29  
fallcom
Я так понимаю Вам нужна книга с нижней обложкой? Я завтра на работе посмотрю и если она такая, то скорее всего смогу ее Вам просто так прислать. Если конечно это устроит:-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 01:16  
Издание, о котором идет речь, разделено на два:
http://fantlab.ru/edition86576
http://fantlab.ru/edition93542
Выбирайте правильный для вас :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 09:18  
Покидал я тут на полку "Мои книги" всю свою библиотеку фантастики и пришел в ужас! Очень много книг, которых я не читал, или читал, но так давно, что уже забыл, о чем там речь. Это раз. И второе: у меня много дубликатов произведений в различных изданиях. В связи с этим напрашиваются идеи:

1) В режиме просмотра Книжной полки сделать возможность просматривать список имеющихся произведений (сортировка изначально — по автору), с последующим после каждого произведения списком изданий, находящихся на книжной полке и в которых присутствует данное произведение. Думаю, обладателям обширных библиотек это будет очень полезное подспорье.

2) Попробовал в режиме просмотра Книжной полки делать фильтр по автору, но он работает кривовато. Ввожу "Толкиен", но при этом не цепляются издания, где автор прописан как "Толкин". "Булычев" и "Булычёв" — совершенно разные авторы :-( Напрашивается, чтобы фамилия автора цеплялась не из конкретного издания, а из карточки автора. Аналогично и с названиями: очень много одних и тех же произведений, издававшихся под разными названиями (часто зависит от перевода). Т.е., очень желательно, чтобы если я ввел "Хранители кольца", то выдавало все издания, где первый роман трилогии Толкиена называется и "Хранители кольца", и "Братство кольца", и очень желательно, чтобы показывались все издания, где присутствует этот роман, даже если книга называется "Властелин Колец". В обычном поиске ("Поиск авторов, произведений:" вверху каждой страницы) всё это прекрасно работает.

3) В разделе "Рекомендации" наряду с возможностью выбора "Наши или зарубежные?" и "Новинки или классика?" сделать возможность выбора из своей Книжной полки: Вопрос: "Брать книги с Книжной полки?". Варианты ответов: "Не только" (по умолчанию), "Да, со всех моих полок", и далее еще перечень всех книжных полок пользователя, чтобы можно было указать конкретную. Опять же требуется доступ к спискам произведений, содержащихся в изданиях (перекликается с предложением (1)). Функция стимулирует Посетителей занести на Книжные полки всю свою библиотеку, особенно если она велика, досталась в наследство, или просто очень долго собиралась. Даст возможность определиться с очередностью прочтения книг из своей библиотеки. Наверняка там есть шедевры, до которых просто не дошли руки прочитать их раньше.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 09:43  
Можно ли сделать так, чтобы результат запроса "Показать все издания" сортировался по времени?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 11:02  
Mitson
Отличные идеи! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 13:35  
Mitson :beer:
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 13:38  
Dark Andrew, Крафт
Ага, идей много :beer:, но кто бы взялся их реализовать? ???


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 21:28  

цитата gaid

fallcom
Я так понимаю Вам нужна книга с нижней обложкой? Я завтра на работе посмотрю и если она такая, то скорее всего смогу ее Вам просто так прислать. Если конечно это устроит
Нет-нет, спасибо, мне не нужен другой скан, не в этом дело. Просто для одной книги на сайте было добавлено две разные обложки, и на виртуальной книжной полке ФЛ я видел свою книгу с "не той" обложкой. Сейчас обложки разделили между двумя разными изданиями, и теперь все норм.

цитата Евгений Борисов

Издание, о котором идет речь, разделено на два:
http://fantlab.ru/edition86576
http://fantlab.ru/edition93542
Выбирайте правильный для вас
Спасибо! Это именно то, что нужно!
–––
"Все это добром не кончится..."


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 01:52  
Подскажите, пожалуйста, в каком часовом поясе считается время на сайте и как часто синхронизируется? У меня вроде синхронизируется по интернету часто, а с сайтом минут на 10 разница — у меня сейчас 51 минута, посмотрим, что запечатлится в сообщении. Хм, тут сильной разницы нет, а в общем виде раздела "Форумы фантлаба", где напротив раздела указано последнее сообщение, время всё же искажается...
–––
Привелегии красоты неизмеримы. Она действует даже на тех, кто её не признаёт. Жан Кокто


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 13:13  
Уважаемые администраторы!

С лёгкой руки одного из наших коллег, разместившего в бан-зоне инструкцию по строительству клонов и обходу IP-блокировки, в последние дни на сайт началась атака клонов. Поэтому предлагаю обдумать варианты административной и технической борьбы с этой проблемой.

В порядке мыслей вслух:

1. Можно продлевать срок бана исходному аккаунту за каждого обнаруженного клона. Риск надолго лишиться рейтингов, оценок, хистори сообщений и т.п. может стать преградой для некоторых несознательных личностей.
2. Можно ввести своего рода self-policing: дать право любому лаборанту замораживать до рассмотрения модератором любой аккаунт, отвечающий следующим критериям: 1) заведён недавно, 2) отсутствие отзывов на книги, 3) отсутствие или минимум оценок, 4) основная часть постов в ОИ (не секрет, что самые оголтелые клоны посещают эту ветку). Иными словами, внедрить рудиментарный движок скоринга аккаунта на предмет его принадлежности к клонам.
3. Неплохо бы удалить ту инструкцию со стены в бане, если ещё не.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 13:23  

цитата Kshishtof A.

1. Можно продлевать срок бана исходному аккаунту за каждого обнаруженного клона. Риск надолго лишиться рейтингов, оценок, хистори сообщений и т.п. может стать преградой для некоторых несознательных личностей.

Это подействует на забаненных завсегдатаев, но от вандалов не спасёт.

цитата Kshishtof A.

2. Можно ввести своего рода self-policing: дать право любому лаборанту замораживать до рассмотрения модератором любой аккаунт, отвечающий следующим критериям: 1) заведён недавно, 2) отсутствие отзывов на книги, 3) отсутствие или минимум оценок, 4) основная часть постов в ОИ (не секрет, что самые оголтелые клоны посещают эту ветку). Иными словами, внедрить рудиментарный движок скоринга аккаунта на предмет его принадлежности к клонам.

Разумно, но требует детализации.

От себя предложил бы попросту не допускать писать на форумах свежезареганным аккаунтам, например, пока их отзывы не наберут 5 или 10 плюсов.
–––
Великий мудрец, равный Небу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 14:10  

цитата Bridgette

От себя предложил бы попросту не допускать писать на форумах свежезареганным аккаунтам, например, пока их отзывы не наберут 5 или 10 плюсов.

Я недавно зарегался. Написал 1 отзыв, ему кто-то тут же влепил "-1", что у меня лично отбило охоту писать отзывы. Возможно, не моё это — писать отзывы. И что, я теперь клон? Надо смотреть по совокупной активности.
А форум тут действительно ужасный. Такое чувство, что собрались тролли, тупо набивающие себе авторитет. Прочитать полностью какую-либо ветку форума, даже отдельную тему — не реально. Я бы вообще ограничил активность на форуме для всех (ну, может, кроме модераторов) 2-3 сообщениями в сутки. Ну, по крайней мере для тех, кто будет подпадать под критерии, перечисленные в п.2 предложения Kshishtof A. Мне лично этого бы вполне хватило. Есть что сказать по существу — пиши, а флудить — в инете есть уйма специализированных на флуде ресурсов, вот туда и надо идти.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 14:19  
Mitson Не нравится — не ходите.Форум отличный, надо только уметь общаться с народом.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...296297298299300...769770771    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх