Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 01:09  

цитата mymla

Том Шарп «Флоузы, или Кровь предков


спасибо огромное


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 01:21  

цитата true-grue

Давно ищу книгу в жанре литературной сказки, которую читал еще в детстве. Или точнее будет сказать -- листал, поскольку сюжета практически не помню. Что осталось в памяти: герои-дети попадают в подземный мир, спустившись в корзинке в колодец. В подземном мире живут мыши, у них настоящее индустриальное общество, есть автомобили. Книга имеет дополнительный том-продолжение. Буду признателен за помощь в опознании автора и названия!
очень похоже на 2-х томные "Приключения Эльзятки в мышином государстве" Олега Манджиева. http://fantlab.ru/work219105 Книги выходили в Калмыкии в середине 80-х совсем маленьким (по советским меркам) тиражом.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 14:50  

цитата Вертер де Гёте

очень похоже на  2-х томные "Приключения Эльзятки в мышином государстве" Олега Манджиева. http://fantlab.ru/work219105 Книги выходили в Калмыкии в середине 80-х совсем маленьким (по советским меркам) тиражом.

Огромное спасибо, ув. Вертер де Гёте! Очевидно, были и другие издания, поскольку я помню иную, чем по ссылке, темную обложку. Странно, что эта неплохая книжка стала библиографической редкостью...
–––
sovietov.com


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 17:05  

цитата FirstZurg

сюжет: какой-то ученый изобрел прибор который то ли ускорял, то ли замедлял время и вот он там носился по городу, а все люди были как застывшие, а нём даже одежда сгорела от скорости перемещения.


Север Гансовский "Шаги в неизвестное"
http://fantlab.ru/work12933


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 17:41  

цитата eugenka

. (есть подозрения что автор Гарри Гаррисон но не мир смерти не неукротимая планета не подходят))

Гмм. А Вы уверены что автор западный, очень напоминает Н.Гацунаев "Звёздный скиталец"?
–––
В отпуске до 4 мая.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 19:38  

цитата true-grue

Очевидно, были и другие издания, поскольку я помню иную, чем по ссылке, темную обложку.

да. посмотрел сейчас в инете — было переиздание в Элисте в 1991 году. и тираж был побольше (10 тыс.)
Сам не знал об этом издании.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 19:51  
Подскажите, может кто знает:

1) Читал давно фантастический рассказ. Там мужчина искал место на планете, куда отправилась женщина. С ней случилось несчастье, и он с помощью голографической записи беседы с ней, задавая иногда вопросы не по записи, узнал всё-таки то место, куда она хотела отправиться. Буду очень признателен!

2) Сюжет: молодой мужчина, точно не помню при каких обстоятельствах, обнаружил доступ к некоей огромной базе знаний, к которой он мог подключаться своим сознанием. В этой базе знаний хранилась информация обо всем, чем только можно, и о нашей истории в том числе, и о различных боевых искусствах, а также о науке, чей уровень намного превышает наш.
И вот этот мужчина, насколько я помню, открыл способ путешествовать в другие миры, планеты, переселяясь своим сознанием в специальные тела-вместилища для подобных путешественников. Он побывал во множестве самых разных миров с самыми разными обитателями, с цивилизациями, находящимися на разных уровнях развития. Подскажите, пожалуйста, автора и название!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:45  

цитата Mitson

1) Читал давно фантастический рассказ. Там мужчина искал место на планете, куда отправилась женщина. С ней случилось несчастье, и он с помощью голографической записи беседы с ней, задавая иногда вопросы не по записи, узнал всё-таки то место, куда она хотела отправиться. Буду очень признателен!

Безумная луна, Вейнбаум?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:50  

цитата Mitson

1) Читал давно фантастический рассказ. Там мужчина искал место на планете, куда отправилась женщина.

Может быть, это: А. Горбовский "Игрища в зале, где никого нет"


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 21:27  

цитата Mitson

2) Сюжет: молодой мужчина, точно не помню при каких обстоятельствах, обнаружил доступ к некоей огромной базе знаний, к которой он мог подключаться своим сознанием.

А не цикл ли это Желязны "Имя мне Легион"? http://fantlab.ru/work7061
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 22:23  
Terminator, нет, к сожалению это не Вейнбаум. Но спасибо, что откликнулись.
Yelin, да, похоже это он, спасибо большое!
Marmotta, нет, это не Желязны :( Спасибо за вариант!


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 00:20  
для gleb69. Большое спасибо!!!Похоже оно и ведь не Гаррисон.Читаю...


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 00:29  

цитата gleb69

Гмм. А Вы уверены что автор западный, очень напоминает Н.Гацунаев "Звёздный скиталец"?
         еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! то что искал.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 12:44  
Mitson Mitson Артём Каменистый цикл "Девятый", а этот эпизод финальный бой в конце первого или второго романа, точно не помню.
http://fantlab.ru/work274653


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 14:46  

цитата alenn1

Артём Каменистый цикл "Девятый"

Спасибо за вариант! Но не совсем то... Ту книгу я брал в библиотеке году этак в 2006-2007. А "Девятый" — 2011 :(
Может еще какие варианты есть?

цитата Mitson

2) Сюжет: молодой мужчина, точно не помню при каких обстоятельствах, обнаружил доступ к некоей огромной базе знаний, к которой он мог подключаться своим сознанием. В этой базе знаний хранилась информация обо всем, чем только можно, и о нашей истории в том числе, и о различных боевых искусствах, а также о науке, чей уровень намного превышает наш.
И вот этот мужчина, насколько я помню, открыл способ путешествовать в другие миры, планеты, переселяясь своим сознанием в специальные тела-вместилища для подобных путешественников. Он побывал во множестве самых разных миров с самыми разными обитателями, с цивилизациями, находящимися на разных уровнях развития. Подскажите, пожалуйста, автора и название!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 15:07  
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста вспомнить автора и название очень давнишней сказки. Советская, конца 50 — начала 60-х, печаталась в периодике, может быть, в "Пионерской правде". Сказка новогодняя или просто зимняя, там у мальчика за какие-то провинности маму унесло в волшебную страну, и он должен идти выручать. Вроде в той стране были какие-то заборы из карандашей. И испытания, типа, поможешь кому-то — подскажут правильную дорогу, не поможешь — пойдешь по другой.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 21:38  

цитата Лунатица

Сказка новогодняя или просто зимняя, там у мальчика за какие-то провинности маму унесло в волшебную страну, и он должен идти выручать

Напоминает "Дом с волшебными окнами" Эмден.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 05:19  

цитата Mitson

2) Сюжет: молодой мужчина, точно не помню при каких обстоятельствах, обнаружил доступ к некоей огромной базе знаний, к которой он мог подключаться своим сознанием. В этой базе знаний хранилась информация обо всем, чем только можно, и о нашей истории в том числе, и о различных боевых искусствах, а также о науке, чей уровень намного превышает наш.
И вот этот мужчина, насколько я помню, открыл способ путешествовать в другие миры, планеты, переселяясь своим сознанием в специальные тела-вместилища для подобных путешественников. Он побывал во множестве самых разных миров с самыми разными обитателями, с цивилизациями, находящимися на разных уровнях развития. Подскажите, пожалуйста, автора и название!

Проскурин "Звездная Сеть"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 06:10  

цитата уццц

Проскурин "Звездная Сеть"?

Да! Это оно!!! Спасибо огромное!


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 10:45  
Помогите вспомнить

Это цикл в жанре фэнтези

Помню часть сюжета, гг судя по всему охотник с нежитью по пути в академию на учебу в одном графстве(герцогстве) Мать просит спасти ее сына, которого соблазнила вампирша и увела в цитадель оставшеюся после древней войны. ГГ пробирается в цитадель, проходит все ловушки, пленяет вампиршу. Мать из благодарности его усыновляет и он отправляется в Академию уже знатным с вампиршей слугой. Пока он учится в Академии, вампирша чистит город по ночам от воров , насильников и т.д.
Страницы: 123...644645646647648...208320842085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх