Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 15:25  
shickarev 12 лет — срок немалый. Человек трудился, мастерство оттачивал. Молодец, что сказать. Или вы к тому, что уровень читателя упал в 6 раз? Ну так с этим спорить глупо, достаточно взглянуть на тиражи "Армады" или попаданцев.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 16:00  

цитата Dzen3000

Подскажите, пожалуйста. Слышал, что  в издательстве Амфора выходит серия "Великие сыщики. Шерлок Холмс". Когда поступит в продажу и  сколько планируется томов?

Смотрите — вот всё, что есть по ней: http://fantlab.ru/series2944


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 16:08  

цитата Dimson

цитата shickarev
Тиражи книг Гая Юлия Орловского выросли почти вдвое.

Сражён

Ну и что ?
Я вот возьму Мартина и получу почти ту же картину
Причем даже 2-й том танца выйдя на 2 месяца позже побил 1-й по тиражу :-)))
так что где-то кто-то врет ...

Игра престоолов 1999 10т
Битва королей 2000 13т
Буря мечей 2002 15т
1-й том танца с драконами 2012 30т
2-й том танца с драконами 2012 35т %-\


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 16:11  
Lexxx

Я исключительно о том, что есть авторы, тиражи которых растут — по крайней мере, росли до недавнего времени — невзирая на пиратов, негативные отзывы и прочие напасти. Для отечественного фантастического книгоиздания — это серьезное достижение.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 16:13  

цитата Elric

Я вот возьму Мартина и получу почти ту же картину


Вот бы вычесть из этой картины сериал. Думаю, она серьезно съежилась бы.

цитата Elric

так что где-то кто-то врет ...


Эту мысль разъясните, пожалуйста


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 16:20  
Ну я минимум про тиражи 1т и 2-го
Как 2-го можно продать больше ?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 16:21  

цитата Elric

Ну я минимум про тиражи 1т и 2-го Как 2-го можно продать больше ?


одновременно со вторым томом планируется доптираж первого?
–––
92 дня - лето


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 16:27  
Здравствуйте! Не подскажете когда именно выйдет книга Кея Поднебесная! Написано в 2012 но у же конец, а ее даже в предзаказах нет! Еще вопрос раз Кей издаст издательство АСТ то у них есть права на издание его книг? Хорошо ли это? Или эксмо было лучше? И вопрос по книге The Elder Scrolls. Повелитель душ! Когда? И то я смотрю ее каждый месяц передвигают все дальше! Спасибо за ответы!


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 16:35  
добрый день! скажите пожалуйста а Инфицированный Скота Сиглера в этом году ждать или его на следующий год перенесли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 17:03  

цитата DENisok

скажите пожалуйста а Инфицированный Скота Сиглера в этом году ждать или его на следующий год перенесли?

Он, вообще, ноябрём стоит, с чего же ему в следующий год уходить. Я не видел его в плане декабря, хотя внимательно и не смотрел. Почти уверен, что в этом выйдет.

цитата werrr

Не подскажете когда именно выйдет книга Кея Поднебесная

Неизвестно. Я думаю, что после нового года она выйдет.
У "Астрели" права на "Поднебесную" и "Гобелены". Пока выходит только "Поднебесная".

цитата werrr

Хорошо ли это? Или эксмо было лучше?

Хорошо, потому что предыдущие книги, хотя выходили в "Эксмо" на самом деле готовила их сторонняя редакция, насколько я знаю. Вячеслав Бакулин, который в "Астрели" Кеем занимается книгу хотел издать хорошо. Думаю, что ему это удалось.

цитата werrr

И вопрос по книге The Elder Scrolls. Повелитель душ! Когда?
И то я смотрю ее каждый месяц передвигают все дальше!

Не в этом году, как я понимаю. В планах декабря её нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 19:43  

цитата Elric

Ну я минимум про тиражи 1т и 2-го
Как 2-го можно продать больше ?

так уже вышел доптираж 1го тома (вроде 10 тыс. экз.),
кто-то об этом писал в этой теме


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 21:17  
"Шерлок Холмс" от Азбуки http://www.fantlab.ru/edition92881 успеет до нового года выйти?


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 21:28  
Вроде успевает: http://inostrankabooks.ru/ru/book/17080/


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 21:28  
Дайджест Эксмо на декабрь
http://eksmo.ru/upload/dec2012.pdf


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 21:42  
ротфусс всё-таки в этом году выйдет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 22:12  
В дайджестах тоже бывает сдвиги на пару месяцев с реальностью. Но главное что выйдет, это да.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 23:15  
А трилогию Уоттса обещали весной к концу года всю. Вот.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 23:18  

цитата FixedGrin

А трилогию Уоттса обещали весной к концу года всю. Вот.


Насчет "всю" — все же не помню такого. Разговоры шли исключительно о первом томе "Рифтеров" и о "Кризисе" (с главной интригой — что первее и кто более матери-истории ценен :-)))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 23:35  
ergostasio +1.

И не могли: там же реальные сроки на перевод остальных томов, а не стахановщина.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 23:44  

цитата garuda

ротфусс всё-таки в этом году выйдет
Пора бы доптираж имени ветра. Не везде есть уже. На ридру вон давно нет... А то я все покупку откладывал ко второму тому, вот и дождался что он с ридру пропал :(
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...
Страницы: 123...384385386387388...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх