Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 10:28  

цитата Vladimir Puziy

в случае с китайскими именами и топонимами -- тем более желательно придерживаться существующих правил.


Зачем такие сложности? Прям как в настоящей книжке... Это же фэнтези, муть и бред по определению. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 17:33  
Если кого интересуют сокращения в глоссарии "Ока мира" Джордана — подробно и с картинками написал здесь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 17:36  
Jaelse
Огромная просьба, соберите всю информацию воедино и выложите в авторской колонке — мы её подключим в рубрику "как издавали фантастику" и сделаем ссылки со страниц Джордана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 17:46  
Jaelse Вот это да, вот это сокращения. Спасибо за проделанную работу.


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 18:01  
Dark Andrew, С.Соболев
Я могу проверить и все прочие романы цикла, ранее выходившие многотомниками в "ВД" (кроме "Пути кинжалов" — его уже просмотрел), только мне нужды будут фото/сканы глоссариев оттуда. У меня — только переиздания в "ЗСФ" (ну и плюс в других сериях те книги, что изначально выходили не в "ВД").


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 18:04  

цитата Jaelse

Я могу проверить и все прочие романы цикла, ранее выходившие многотомниками в "ВД" (кроме "Пути кинжалов" — его уже просмотрел), только мне нужды будут фото/сканы глоссариев оттуда. У меня — только переиздания в "ЗСФ" (ну и плюс в других сериях те книги, что изначально выходили не в "ВД").

Надо создать статью в колонке, где, кроме прочего, будет список изданий, откуда нужны фотки/сканы


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 19:11  
людям, наверно, интересно читать это обсуждение в теме про планы:-)))

нв следующих выходных отфоткаю еще что-нибудь, если раньше никто не.
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 20:43  

цитата Karavaev

Все-то, что без клейма на обложке интересует — судя по тиражам — макимум 10-15 тысяч человек.

Что имеется в виду — фантастика или типа боллитра?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 21:52  

цитата Dimson

фантастика или типа боллитра

Я не знаю что такое боллитра или маллитра. Это пусть филологи рассказывают, они за это деньги получают. Я знаю одно, все, что имеет фантраскраску на обложке продается все хуже и хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 23:50  
Не помню, писал или нет, но в декабре выйдет шестая часть цикла Дина Кунца про "Странного Томаса". Называется "Интерлюдия Томаса".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 00:04  

цитата Dark Andrew

в декабре выйдет шестая часть цикла Дина Кунца про "Странного Томаса". Называется "Интерлюдия Томаса".

между прочем даже раньше чем на родине :-) (у них в январе 2013 г., а до этого выходила частями в формате Kindle Edition)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 09:16  

цитата Karavaev

Я знаю одно, все, что имеет фантраскраску на обложке продается все хуже и хуже.

А что нынче продаётся всё лучше и лучше? Только разные оттенки серого, вроде.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 11:25  

цитата Dimson

А что нынче продаётся всё лучше и лучше?


Тиражи книг Гая Юлия Орловского выросли почти вдвое.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 11:58  
Вдвое сравнивая с чем? Последние книг десять Г. Ю. Орловского имеют стабильный тираж 65 тысяч, а это пару лет как минимум. Так что о росте вдвое речь пока не идет.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 12:10  

цитата Lexxx

Вдвое сравнивая с чем?


2001 Первый тираж первой книги — 12 000 экз.
2004 Первый тираж пятой книги — 25 000 экз.
2005 Первый тираж десятой книги — 45 000 экз.
2012 Первый тираж тридцать девятой книги (!) — 65 000 экз.

Тиражи выросли почти в шесть раз за 12 лет.

Просто писать надо лучше!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 12:13  

цитата shickarev

Просто писать надо лучше!

Отличная шутка, кэп! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:05  

цитата shickarev

Тиражи книг Гая Юлия Орловского выросли почти вдвое.

Сражён :-)


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:06  
Уже продается — в течение двух недель эксклюзивно на OZON.ru — "Подкидыш" Аманды Хокинг. Также будет продаваться на ярмарке non/fiction. В магазины поступит 6 декабря.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:32  
Ray Garraty реферальные ссылки?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 15:10  
Подскажите, пожалуйста. Слышал, что в издательстве Амфора выходит серия "Великие сыщики. Шерлок Холмс". Когда поступит в продажу и сколько планируется томов?
Страницы: 123...383384385386387...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх