Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 00:05  

цитата Karavaev

Кстати, в Письмах Рождественнского Деда Толкина от АСТрели очень приличный иллюстративный ряд. Факсимиле, рисунки Профессора. Не ожидал даже.
За такую цену они обязаны дать приличные иллюстрации.
Эх, если бы львовская Астролябия такое издала, перевод К.Королёва у меня и так есть. А цена внутри Украины была бы дешевле.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 00:13  

цитата drenay

Может пишу не в этой теме,но у меня вопрос? По поводу новых переводов Эриксона "Сады луны" и "Врата смерти" я если честно не понимаю.Согласен АСТовский перевод Королевой,Соколова-трудноперевариваемый,но ЭКСМОвский перевод Иванова выше всяческих похвал.Зачем снова переводить-не пойму.

Можно и в этой. Дело в том, что перевод Иванова является легкочитаемым, но пересказом. Владимир Пузий может детально рассказать, но можете и мне поверить — меня тоже не сразу убедили, что Иванов — это плохо. Другой вопрос, что никто новый перевод и не будет делать, будет редактура, серьёзная, но редактура.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 00:19  

цитата Dark Andrew

Другой вопрос, что никто новый перевод и не будет делать, будет редактура, серьёзная, но редактура.
Не-е-е, так не делается. Надо по-человечески. Или беритесь и делайте качественно, или не делайте вовсе.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 00:34  

цитата FixedGrin

Не-е-е, так не делается. Надо по-человечески. Или беритесь и делайте качественно, или не делайте вовсе.

А вот на это тебе если захочет ответит Владимир Пузий, может быть даже с примером из третьего тома.
Потому что редактура тоже разная бывает. Эриксона не просто так задерживают.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 02:00  

цитата Dark Andrew

Другой вопрос, что никто новый перевод и не будет делать, будет редактура, серьёзная, но редактура.
Понятно!Ждали лет пять,пожождем еще энное количество лет.Зато суперотредактированным.Только не верю я,что отредактированный будет идеален.За перевод Иванова в свое время тоже говорили перевод-Бомба(мне тоже он нравится),а сейчас уже оказывается не Бомба.То же самое будут говорить и за отредактированный перевод Владимира Пузия-сначало все будут кричать класс,супер,а потом книге этак на пятой скажут и перевод Пузия надо срочно редактировать.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 02:05  
Хотя мне как читателю хочется иметь в руках весь цикл в бумажном переводе,а потом на здоровье пусть редактирует кто хочет.Я думаю многие со мной согласятся.Яркий пример Джордана "Колесо Времени" последние книги написанные Бренданом Сэндерсоном, книголюбы ждут не дождутся в бумажном варианте,но...надо же редактировать лет десять.А читатель хочет читать и иметь эти книги УЖЕ в своей библиотеке.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 07:37  

цитата drenay

Хотя мне как читателю хочется иметь в руках весь цикл в бумажном переводе,а потом на здоровье пусть редактирует кто хочет.Я думаю многие со мной согласятся.Яркий пример Джордана "Колесо Времени" последние книги написанные Бренданом Сэндерсоном, книголюбы ждут не дождутся в бумажном варианте,но...надо же редактировать лет десять.А читатель хочет читать и иметь эти книги УЖЕ в своей библиотеке.

А я хочу сразу качественный перевод. Такой вот я извращенец — хочу один раз потратить деньги на качественный продукт.
Вариант с "Добрыми знамениями", когда столько лет переводили, а имя собственное "Пёс" всё равно перевели как "Бобик", тоже плох. Но запас книг — на несколько лет, и новые интересности продолжают выходить. Можно и подождать
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 09:29  
У Джордана/Сандерсона — не в редактуре проблема. А в издательстве.

А в случае с Эриксоном, как я уже сказал перевод Иванова очень легко читается, я его сам хвалил. Но он, зараза такая, дописывает отсебятину. Стиль Эриксона не такой. Никто не мешает "Эксмо" выпустить первые два тома, как было, а потом третий. Вот только боюсь, что это уж точно не поймут читатели.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 09:51  
Насчет Джордана — я так понимаю, было бы верхом наивности ждать переизданий?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 09:58  
neperevarine может быть, к выпуску заключительных книг (если это событие когда-нибудь случиться)
–––
май жестокий с белыми ночами


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 10:09  

цитата Dark Andrew

зараза такая, дописывает отсебятину.
Наверное метит в соавторы!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 10:41  
drenay в "МФ" Владимир Пузий сравнил буквально пару абзацев. и видно,что Иванов добавляет отсебятину,превращая немногословных персонажей в говорунов!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 10:49  
Подскажите, известно ли что-нибудь о сроках выхода продолжений "Морских звезд" Уоттса и "Князя пустоты" Бэккера? Спасибо.
–––
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Айзек Азимов "Академия"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 10:51  
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 10:56  
Ну наконец!!!
Спасибо за ответ))
А по Уоттсу ничего не известно?
–––
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Айзек Азимов "Академия"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 10:57  

цитата gol5p9lk

А по Уоттсу ничего не известно?

Будет точно.


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 11:17  
Кто еще не купил нового Ротфусса (первую книгу) — не спешите..
Если вы его даже и найдете, то по слухам, это были накладки в Эксмо и часть тиража (книги 1) и полностью (книги 2) отозвали (придержали). Так что не факт что книга 2 будет продаваться отдельно.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 11:27  

цитата Slon74

Так что не факт что книга 2 будет продаваться отдельно.

Вот были у меня такие засадные подозрения. Обещали же единым комплектом продавать.
Поэтому вопреки привычке в этот раз торопиться с покупкой не стала.
Интересно, а те, кто приобрел книгу — им как, с первым томом на покупку второго приходить?)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 11:32  
По инсайдерской инфе книги серии "Портал" питерской "Астрели" будут выходить не по две штуки в месяц, а по одной.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 11:33  
Волдинг если "Бобик" вместо "Пес" то это еще не самое страшное.8:-0
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...415416417418419...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх