Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 19:49  

цитата blakrovland

вывод напрашивается сам: берите издание от ЭКСМО!и будет вам щастье.

Именно, что Бобик или Борбос — разницы нет. Как эта дурь в сетевом переводе появилась, так и кочует.
Ну, если меня никто разубеждать не хочет, попробую на январских сам сравнить.
Издание у меня от Эксмо, а чем Назаренко так знаменит?
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 19:49  
Vladimir Puziy, таки крайне благодарен.

Отсутствие новостей — тоже в некотором роде новости :-(


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 20:52  
Волдинг он редактор книг Джона Краули,Терри Пратчетта,графическх романов Нила Геймана!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 20:52  

цитата Волдинг

чем Назаренко так знаменит?
В данном амплуа тем, что он профессиональный редактор и доводил до ума Краули, "Сэндмен" Геймана и "Монстрячий взвод" Пратчетта.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 21:14  
Волдинг
Он редактор Пратчетта, Геймана и Краули.
(Извините, не удержался — но, кажется, последовательность соблюл).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 22:29  

цитата Волдинг

Вариант с "Добрыми знамениями", когда столько лет переводили, а имя собственное "Пёс" всё равно перевели как "Бобик", тоже плох.


Это бывает.

Я в таких ситуациях делаю вывод, что бобик сдох, но обещал вернуться.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 23:05  
Доптираж Кракена не случился (не планируется)? А то вдруг праздник на Заводной не закончился. Хотелось бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 23:07  
daw2666
Не было в планах.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 23:21  
Обидно, 2500 тысячи совсем уже погреб.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 23:25  

цитата blakrovland

МФ" Владимир Пузий сравнил буквально пару абзацев. и видно,что Иванов добавляет отсебятину,превращая немногословных персонажей в говорунов!
Ну если так,тогда я с вами согласен,импровизировать ни есть хорошо!

цитата Волдинг

А я хочу сразу качественный перевод. Такой вот я извращенец — хочу один раз потратить деньги на качественный продукт.
Зачем Вы так себя?8:-0Действительно хочется сразу качественный перевод,но не факт,что так будет!Хотя на счет Эриксона в Пузия верю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 23:37  

сообщение модератора

Уважаемые, хватит!
Тема для планов, а не для растекания мысью по древу о том кто во что верит.


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 17:50  
Возвращаясь к Ротфуссу — если кто-то купил только 1 том Ротфусса, то второго отдельно не будет точно (если кто купил, то вам повезло — виновные наказаны :-D), а только комплект. НО!!

цитата Эксмо

Надеюсь, что у Вас сохранился чек. Надо с ним в магазин пойти и обменять на комплект. Магазины были предупреждены, но не все успели среагировать.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 17:55  
Весело. Я успел заказать в Лабиринте первый том. Вчера спросил их по поводу данной ситуации, на что мне ничего вразумительного не ответили. Мол сейчас в продаже первый том, а когда второй будет вообще не знаем. И пусть только попробуют потом второй том отдельно не продать. Или как то заменить на комплект.


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 17:58  

цитата Slon74

Возвращаясь к Ротфуссу — если кто-то купил только 1 том Ротфусса, то второго отдельно не будет точно (если кто купил, то отставляйте себе как библиографическую ценность :-D), а только комплект. НО!!

цитата Эксмо
Надеюсь, что у Вас сохранился чек. Надо с ним в магазин пойти и обменять на комплект. Магазины были предупреждены, но не все успели среагировать.


Приветствую всех.
Купил комплект — продавец предупредил. Ожидаю 3-юю книгу... А вообще почему издательство решило поступить так?

Тем временем появились и другие вопросы:
1) Планируется ли перевод книги Майка Коула Control Point и всего цикла Shadow Ops?
2) Планируется ли перевод книги (и насколько я понял, начала нового цикла) Терри Пратчетта и Стивена Бакстера The Long Earth?
3) Что-нибудь слышно о продолжении цикла "Одержимый" Андрея Буревого? На lib.ru вроде как уже есть 2-ая книга...
4) Есть ли данные о том как скоро АСТ издаст оставшиеся 3 книги Роберта Джордана (+ Брендона Санерсона) из цикла "Колесо времени"?

Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 18:09  

цитата ColdRussian

Купил комплект — продавец предупредил. Ожидаю 3-юю книгу... А вообще почему издательство решило поступить так?

Они не специально :) Просто первая книга в пятницу вышла ну и кто-то что-то прошляпил. Кто в субботу успел взять новинку, тем пошла только первая книга. В понедельник проснулись, а дальше уже от оптовиков и магазинов зависит.

цитата ColdRussian

3) Что-нибудь слышно о продолжении цикла "Одержимый" Андрея Буревого? На lib.ru вроде как уже есть 2-ая книга...

Февраль 2013 — "Одержимый. Защитник Империи"

цитата ColdRussian

4) Есть ли данные о том как скоро АСТ издаст оставшиеся 3 книги Роберта Джордана (+ Брендона Санерсона) из цикла "Колесо времени"?

Будет. Когда — неизвестно.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 18:11  

цитата Slon74

Будет. Когда — неизвестно.


А с Куком — как всегда так же?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 18:18  

цитата ФАНТОМ

А с Куком — как всегда так же?
Да! :) Но Знамения же вышли, так что вера остается всегда :)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 18:25  

цитата Slon74

Знамения же вышли


Обещать — не значит жениться ещё лет эдак??? ждать...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 18:44  

цитата ФАНТОМ

А с Куком — как всегда так же?

По мне, так издателям давно пора забить на все эти охвостья многотомные. И делать ставку на новую фантастику, а не 12 роман опупеи.
Ничто так не вредит, как засилье Санта-Барбар. И авторы становятся хуже, и читатель.

Просто мнение, без претензий на первородство.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 18:47  

цитата Karavaev

И авторы становятся хуже, и читатель.
:-))):-)))


цитата Karavaev

Просто мнение
сспасибо.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...417418419420421...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх