King s Bounty Легенда о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»

King’s Bounty. Легенда о рыцаре

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

А я вот вторую половину игры ходил с "Книгой зла".

А я наоборот первую. И то из-за малого расхода магии: пользовалась, когда на "Зов природы" маны не хватало. К тому же эта гадина может так электричеством плюнуть, что куча своих помрут. Да и нормальный вражеский отряд бьет ее одним ударом. Хотя в начале пользы от нее было немало.
И я уточнила и выяснила, что то, что я по недоумию называла "двойником", по науке зовется "фантомом". 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

здоровье у них чудовищное,

Это да... А я как-то не привыкла ею пользоваться, всё по старинке: гейзер да звезда смерти 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да и нормальный вражеский отряд бьет ее одним ударом

В начале игры — может быть. А потом, когда сделаешь Книгу зла третьего уровня — да в игре почти нет таких отрядов, чтоб ы не то что с первого, со второго-третьего ее вынести. А что касается молний, то я магию Книг зла использую только когда враги далеко.

цитата Gekkata

всё по старинке: гейзер
Да, гейзер штука сильная, но на высшем уровне больно уж много маны жрет, а действует один раз. Впрочем, это все вопрос личного удобства, конечно, я вообще идею использования Книг зла своровал у Гилфорда во время первого боя, раньше я такого не делал.
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Изенгрим, высшей справедливости для. Высшая Магия 3-его уровня дает возможность сколько-то раундов подряд (не помню уже) вызвать первым заклинанием Гейзер 1(2) уровня и вторым- Гейзер 3-его.
P.s. Мне Воин Севера не понравился. Первые части понравились, а третья нет. Ощущается как чужеродная нашлепка. Юмора мало. Новшеств нет. И слишком много денег.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

В начале игры — может быть. А потом, когда сделаешь Книгу зла третьего уровня — да в игре почти нет таких отрядов, чтоб ы не то что с первого, со второго-третьего ее вынести.

Да ладно. ;-) Полторы тысячи гномов или семьсот бригадиров. Две-три тысячи скелетов и т.п. Никаких проблем после первого же удара. Но лучше, конечно, подставить книгу, чем родной отряд.
И как раз в начале игры силенок врагов на книгу не хватало — требовалось минимум четыре удара.

цитата Изенгрим

А что касается молний, то я магию Книг зла использую только когда враги далеко.

Т.е. к середине боя, когда все в кучу, она только кусается? И на фига тогда она нужна? Я, например, наоборот стараюсь ей бить отряды, до которых не дотянуться, т.е. в дальнем конце кучи-малы. А ближние ее просто бьют самостоятельно, а она по собственной инициативе отвечает на удар.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
King's Bounty Воин Севера (репак 1.3.1)

Я доигрался до того что не могу попасть на Рифтланд ибо Гилфорд или кто там его охраняет считают ,что я не добил еще один отряд нежити на пляже (хотя все вырезаны) ,а эльфы не смотря на все выполненные задания в шахту ведущую на Рифтланд тоже пускать не хотят.

Может есть какой новый патч или коды открытия Рифтланда или выполнения заданий или еще какие методы ???

P.S
Есть еще одна заваленная мисия торговец не берет клетку с пауком — в общем то дальнейшему продвижению не мешает
P.P.S
Ну и дважды я пользовался кодами
один раз получить глиняную миску чтобы войти в замок дракона ,ибоя не помнил кому ее в начале игры продал
вторай раз чтобы поднять валькирий до 4-го уровня ибо кто знал им надо в подряд артефакты жрать ,я уже почти все поскупал и поскармливал пока до меня дошло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

вызвать первым заклинанием Гейзер 1(2) уровня и вторым- Гейзер 3-его.
НЕ понял. Заклинание либо первого уровня, либо второго, либо третьего, одновременно тремя разными оно не может быть. Если только вы свитками не пользуетесь.

цитата mischmisch

Полторы тысячи гномов или семьсот бригадиров. Две-три тысячи скелетов
Слабо скелетам. Такого количества бригадиров не видел. А вот шахтеры могут, это да. Но таких отрядов за всю игру — раз-два и обчелся.

цитата mischmisch

она только кусается? И на фига тогда она нужна?
НЕ пропускает к родным отрядам.
Ну, я понял, что вам такая тактика не нравится или не устраивает — в конце концов я тоже скептически отношусь к идее использования Фантома, а она для вас критична, так что... Вопрос комфорта.
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

Но таких отрядов за всю игру — раз-два и обчелся

Если бы. :-((( А бешеные бригадиры в таком количестве попались один раз при усмирении какого-то артифакта. Ох я и намучилась, их добивая: уже все башни переколочены, от остальных отрядов ни следа, а я еще раундов пять от этих гнусных товарищей отбивалась. :-(((

цитата Изенгрим

Но таких отрядов за всю игру — раз-два и обчелся.

Мы играем в разные игры? У меня сейчас редко вражеский отряд меньше 2000 шахтеров встречается. Хотя, возможно, дело в том, что Вы-то играли за волхва с меньшей численностью воинов в отряде. Наверное, и вражеские юниты в таком случае порублены помельче, потому что я точно помню, что, переигрывая как-то одну часть с другим типом героя, я удивилась разнице в численности. Правда, помню только про свои отряды, а про вражеские не уверена. :-)

цитата Изенгрим

НЕ пропускает к родным отрядам.

Вы специализировались на стрелках? Просто у меня большинство отрядов на ближний бой заточено, поэтому и удивляюсь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Изенгрим, может. ctrl; ctrl+shift позволяют выбрать уровень заклинания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

ctrl; ctrl+shift позволяют выбрать уровень заклинания.
Не знал, спасибо за подсказку, надо будет попробовать. А откуда сами узнали про такое?

цитата mischmisch

Вы специализировались на стрелках?
Да нет, всякие там огры с троллями и ярлами. Просто безумно жалко даже одного погибшего тролля. Ситуаций, когда Книгу зла вырубает с первого удара, у меня было... ну пальцев одной руки хватит.
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

Да нет, всякие там огры с троллями и ярлами

Я Вас понимаю, поэтому отказалась от игры с крупными единицами типа драконов с великанами. Мне тоже безумно жалко было, когда они гибли, и я всегда в армии держала кого-нибудь, кто может их подлечить, тратя на это ходы и не думая об эффективности. Сотни из многочисленной армии терять, как ни странно, не так жалко. Вот такая поганая у меня натура. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Изенгрим — вроде бы в PDF к первой части прочитал. Или ко второй, не помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

PDF к первой части прочитал.
Респект.

цитата mischmisch

Сотни из многочисленной армии терять, как ни странно, не так жалко
Возможно, стоит как-нить именно толпой слабых повоевать, а не кучкой сильных, тоже вариант.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Хм... заглохла тема. Оживлю чуть-чуть.
На форуме игромании один человек задал вопрос о советах по побочным квестам. Один мой знакомый, публиковавшийся в ЛКИ, сейчас исправно снабжает другой сайт статьями по последнему King's Bounty. Подумал, что его описания побочных квестов могут и тут пригодится. Ну и можно передавать дальше — а то человек с игроманского форума так и не отозвался на моё сообщение, может нашел на других сайтах нужную информацию?..

Далее цитирую свои посты с игроманского форума:
-------------------------------------
Новое опубликованное.
Цитирую автора:

цитата

Привет! Выложил полное прохождение Ледяных Садов и Пещеры Тайн, со всеми второстепенными квестами. Завтра попытаюсь выложить Моршанские топи и второй ярус Демониса — тоже со всеми квестами. После чего займусь работой над статьёй по всем второстепенным квестам — специально для того человека, кто ими интересовался. Дай ему ссылку, если не трудно.

Так что ждите, кого ещё заинтересует :)

Свеженькое... :) Цитирую автора:

цитата

Привет! Передай человеку ссылку!
Все квесты Ледяных Садов, Подземелья Тайн, Моршанских топей и верхнего яруса Демониса я описал в соответствующих темах.
Осталось четыре острова.

-------------------------------
:beer: на здоровье всем!
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Так хорошо начали возрождать серию КБ .....
Последнюю "Воин севера" можно пройти с закрытыми глазами. И кто придумал — чтоб скрыть баги — ввести в игру летающие сандали>:-|
–––
Игры на goodgames.su


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
McL81 Если меня память не подводит, то летать можно было начиная со во второй части, ещё до Воина Севера. Крайне лёгкой сложности тоже не припомню. А для любителей всегда есть высший уровень сложности и модификации специально под него — мало не покажется
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Модами не пользуюсь ( после какого-то из моданутых Сталкеров) . В "Принцессе" летающие сандалики появились далеко не сразу. Сложность ставил высокую. Может повзрослел, правда:-))), или ожидал большего ) Но в продолжение, если будет, буду играть обязательно:cool!:
–––
Игры на goodgames.su


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
К "Войнам" аддончик уже вышел.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата McL81

Модами не пользуюсь
Сталкер это вообще отдельная тема, в которой багов хватало и без модов... Но для каждой игры ситуация отдельная, не стоит так сразу скептически ко всему относиться.

А на счёт сложности погуглил. Пожалуй, вы правы — претензии к легкости встречаются нередко. Может из-за того что слишком рано супер-существа встречаются или просто уже все разузнали и привыкли сначала всё схапать, прокачаться за счёт рун, а потом уже воевать.

цитата Мартин

К "Войнам" аддончик уже вышел.
Какие впечатления? :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Какие впечатления?


Пока руки не дошли :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...1314151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»

 
  Новое сообщение по теме «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх