Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 20:16  
TOD, ну, желательно, чтобы ответил тот, кто видел все три :-)))


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 20:19  
Борджиа — однозначно по круче будет ИМХО.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 20:31  
имхо Борджиа, но только из-за когда-то читанной книги


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 20:37  

цитата TOD

Большая часть из показанных "технологий" стала последним, что увидели наблюдающие ее в фильме, вы точно хотите увидеть этих милых мух?

мух нет!

цитата V-a-s-u-a

цитата PavincПохоже, что Брюс Уиллис опускается на самое актёрское дно, где его с нетерпением ждут Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал.Ну да. Брюса Уиллиса приглашают сниматься в высокобюджетных блокбастерах, о Боже, что за чёрный день в его карьере!
То что предыдущими его проектами были "Королевство полной луны" и "Петля времени" как бы в счёт не идёт?

Те фильмы, которые не боевики точно прекрасны и роли в них отлично сыграны.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 20:39  
Надежда, хоть я и не видел все три, и не могу судить который лучше, но "Рим" мне очень понравился;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 21:55  
Надежда видел полностью только Рим и пару серий шоутаймовского "Борджиа" (кстати "Борджиа" существует два сериала вышедших в один год, но я так понимаю ты про тот, который с Айронсом от шоутайм), но скажу так: какой бы не был из них круче и интересней, не посмотреть Рим — преступление :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 21:57  
Рим шикарный со всех сторон. Думал, разрекламированная чушь. Оказалось — совсем наоборот.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 22:15  
Рим однозначно.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 23:51  
Народ, посмотрела "Апокалипсис" Мела Гибсона. Любит он мордобой и физические страдания показывать часа по полтора — два, с Христом аналогично было. Но меня заинтересовала биография актера, играющего молодого индейца. Парень с приятным телом и обаятельный, но вот что удивительно:
1. Перенёс рак, при этом спортивен, и во всю съемку выдерживал значительные физические нагрузки. Занимается танцами индейцев, бегом и боксом.
2. По крови он действительно индеец (предки команчи, яки и кри). Мать у него наполовину негритянка, но эти крови в глаза не бросаются. Для фильма он выучил юкатекский язык, на котором не говорил раньше.
Раньше я сталкивалась только с одним актером, у которого индейские крови. Это Джонни Депп.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 00:28  

цитата Надежда

Какой сериал интереснее: Тюдоры, Борджиа или Рим?

Надежда в дополнение ко всему тому, что уже озвучили выше благородные доны), так вот примерно скажу — не надо из них выбирать.
Рим и Тюдоры — жизненно необходимы, имхо, а Борджиа — ну просто приятно смотреть, а потому тоже надо. Порядок следования можно решить нехитрым броском монетки ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 05:57  

цитата Черёмуха

Странно, что название фильма перевели как суши-girl. Рамен же это лапша .

Я тоже это заметил, но порешал, что фиг с ними, редко ж нормально переводят.

Да и вообще, видимо, решили, что фильм с название "Девочка-лапша" едва ли будет идти на ура у зрителей.

К тому же, что самое эпичное — про суши в фильме не сказали ни слова. Это самый вин. И весь фильм готовили лапшу, а не суши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 09:05  
спасибо за ответы :-)
гляну рим :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 11:39  
В детстве, помню, видел я один фильм про мальчика, который писал роман про индейцев и дружил с алкоголиком. Фильм был очень классный, не зря запомнился. Но смотрел я его в совсем уже нежном возрасте, так что запомнилось очень немногое. Вот на днях, нашел этот фильм. Это оказалась замечательная детская лента, снятая в 1983 году — "Витя Глушаков — друг апачей".
Посмотрел его вчера, пришел в полный восторг. Вот умели же снимать простые и вместе с тем интереснейшие и светлые фильмы для детей. При чем фильм такой, что и взрослые посмотрят его с большим удовольствием и даже почерпнут из него немало уроков для себя.
Главный герой фильма — ученик младших классов Витя Глушаков. У него хорошие родители, заботливая мама, папа — ведущий научный работник вычислительного центра (между прочим его отдел работает над новым "дисплеем пятого поколения" с тачскрином!) . Сам он хорошо учится, дружит с соседкой по парте Ниной, которая всячески его поддерживает и в начале фильма, единственная, кто его хорошо понимает. Но вот незадача — трое одноклассников, которыми верховодит задира Томилин с задней парты, всячески его доводят и измываются над ним. А Витя, как и положено отличнику и вундеркинду, щуплый и низкорослый, носит очки, да еще и робеет драться. В качестве разрядки, Витя Глушаков, пишет тайком от всех приключенческий роман, где выводит себя в виде отважного индейца Четыре Глаза, а своих обидчиков в виде подлых правительственных солдат, преследующих индейцев. Верховодит ими негодяй Дубина Том, в котором можно узнать Томилина. Роман он, по мере написания, читает Нине, которая всячески этот процесс одобряет, восхищаясь романом. В самый напряженный момент противостояния своим обидчикам, Витя знакомится с дядей Аркадием, лицом без определенных занятий, да еще и постоянно пьющим горькую. Но зато дядя Аркадий может починить любую вещь, имеет свои, пусть и бесхитростные, но симпатичные, представления о справедливости. Чтобы помочь своему юному другу, он является на родительское собрание, куда вызвали Глушакова и Томилина из-за конфликта на контрольной, под видом его отца. Конечно ничего хорошего из этого не вышло.
Фильм просто прекрасный. Актеры очень хорошие, дядю Аркадия играет конечно же Куравлев, учитывая, что к этому времени он уже был известен очень похожей ролью в "Афоне". Дети в главных ролях — очень хороши. Да и эпизодические роли в фильме такие и снимались в них такие актеры, что запоминаются не хуже главных. Одна только дура-учительница чего стоит, которая во время контрольной не замечает дерущихся детей, зато зорко хватает тетрадку, в которой ребенок тайком пишет роман, и читает ее всему классу, а потом видя явный конфликт между двумя учениками, пренебрегает советом родителей пересадить их в разные стороны класса, отговариваясь витиеватой формулировкой "я не хочу нарушать психологический микроклимат в данном регионе класса". Зато ее с лихвой уравновешивает просто гениальная начальница папы Глушакова, которую сыграла прекрасная советская актриса (в фильме "Москва слезам не верит" она играла роль властной и неприятной свекрови героини Веры Алентовой). То, как она обошлась с пришедшим на работу письмом из вытрезвителя (куда загремел под именем папы Глушакова дядя Аркадий) — заслуживает просто продолжительных аплодисментов. Все бы начальники были бы такими!
Естественно помимо практики сообщать по месту работы о попадании в вытрезвители, в фильме много характерных советских реалий — сдача стеклотары, шабашки всевозможных "кулибиных", антиалкогольная социальная реклама перед самим фильмом в кинотеатре, подошедшая очередь на холодильник и служащая постоянным рефреном фильма песня Аллы Пугачевой "Маэстро". А уж какие забавные и смешные диалоги в фильме!

цитата

- А как это вы сможете перевоплотиться на три рубля?
- А это сейчас увидишь. Пошли... (направляется в ближайший гастроном за выпивкой)

цитата

- К вашему сведению я сейчас трезв как стеклышко! Пока... А вот сдам бутылки, куплю беленькой и напьюсь по черному. Раз все обо мне так думают, пусть так и будет!

цитата

В образе отца Вити в ответ на упреки отца Томилина, наполучавшего от него щелбанов за проделки сына:
- А еще кибернетикой занимается!
- А чем тебе кибернетика не нравится, самая передовая из наук? А ты счетно-вычислительную машину грузил когда-нибудь?

цитата

Родители Вити:
- Ну что ты мучаешь ребенка! Дал бы ему поесть спокойно. В школе задают больше чем следует, а еще и ты тут заставляешь его учить всякую чепуху!
- Не чепуху, Люда, не чепуху! В его годы Эйнштейн уже знал всю высшую математику!
- А в твои годы, Петр, он уже открыл свой закон относительности и был всемирно известен!

цитата

- Нина, тот, что в вытрезвителе, не мой отец.
- Не твой отец?! Ой, как жалко!

цитата

Контролер, пришедший сразу после того, как лайфхакер дядя Аркадий, без ведома родителей Вити, слегка модернизировал счетчик в их квартире:
- Хозяйка! А почему это у вас счетчик в обратную сторону крутится? И пломба сорвана. Культурные вроде люди, пианино вон есть, а чем занимаетесь, ай-аяй!

цитата

Начальница папы Глушакова, пряча счет из медвытрезвителя:
- Я постараюсь, чтобы обошлось без лишнего шума. В конце концов, ведь это моя обязанность — обеспечить вам нормальные условия для труда.

цитата

И еще раз она:
- Светлая голова! Такому и напиться раз в жизни не грех. (задумчиво) Лишь бы не втянулся.

цитата

Бабульки в очереди на пункт приема стеклотары:
- Это же надо какие дети, а! И такого дядю имеют!

цитата

Дядя Аркадий после того как вскрывается их проделка:
- Ой, что тебе, Витя, дома теперь будет!
Нина:
- Не бойтесь, дядя Аркадий, у Вити интеллигентные родители, бить не будут.

Очень здоровский оказался фильм, посмотрел с удовольствием и конечно не без ностальгии.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 11:49  
Надежда, что я вам говорил :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 11:53  
Beksultan, спасибо. Обожаю

цитата Beksultan

простые и вместе с тем интереснейшие и светлые фильмы для детей


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 11:56  

цитата Beksultan

Вот умели же снимать простые и вместе с тем интереснейшие и светлые фильмы для детей.

да и для взрослых тоже)
PS своей фразой я имел в виду "Покровские ворота" — 1982г. Но сейчас залез в вики и обнаружил, что актёр сыгравший в ПК армейского друга Саввы Игнатьича, также сыграл и в "Вите Глушакове":-)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 15:39  
TOD , да, вы были однозначно правы :-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:17  
Порекомендуйте хорошие документальные фильмы об Анне Болейн, Тюдорах, Борджиа, Медичи


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:19  
Надежда, неужто в Тюдорах какие-то вопросы возникают?? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:20  

цитата Слартибарфаст

неужто в Тюдорах какие-то вопросы возникают??

Неужели там могут не возникать вопросы? ??????
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...641642643644645...166916701671    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх