Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 12:41  

цитата Black Hagen

Как Толкин, Сальваторе или
Тэд Уильямс. Кек. Сильвану Де Мари можно попробовать. Мел Одом (уровень Саги о Копье).


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 12:45  

цитата ааа иии

Тэд Уильямс.

+1
Сейчас читаю. Главное перевалить первую сотню страниц, где нашим героям от 8-ми лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 13:12  
Здраствуйте!!! Прочитала "Сагу о Видящих" Робин Хобб. Очень впечатлилась(в хорошем плане). Посоветуйте, пожалуйста, чего то такого же яркого, запутанного и с долей юмора( можно черного) . Спасибо!:-)


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 13:24  
Black Hagen Сага о Копье http://fantlab.ru/work8261 . Эпичная сага, но владением английским приветствуется, потому как много не переведено.
Муншаез Дуглас Найлз.
Мир Альфаров Элизабет Бойе
Белгариад Дэвид Эддингс
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 13:54  

цитата ikostik

Здраствуйте!!! Прочитала "Сагу о Видящих" Робин Хобб. Очень впечатлилась(в хорошем плане). Посоветуйте, пожалуйста, чего то такого же яркого, запутанного и с долей юмора( можно черного) . Спасибо!:-)


Остальные книги в серии обязательны к прочтению! (Сага о Живых Кораблях, Сага о Шуте и Убийце, Хроники дождевых чащоб)

Другие (по эпичности) в принципе только то что всегда советуют — Песнь Льда и Огня, Ведьмак и пр.

Ещё Дэвид Геммел вполне должен понравиться, советую начинать с его двукнижия "Королева Ястребов" — http://fantlab.ru/work2944 (не слишком длинно, и сразу поймёте нравится или нет)


____________________________________________________

Спасибо всем за рекомендации мне!

Наверное первым будет Лукьяненко и его дозоры.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 14:43  
Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, интересное фэнтези. Сейчас читаю "Анафем" Стивенсона, хочется разбавить чем-нибудь.
Я не поклонница фэнтези, прочла Мартина на всеобщей волне, "Ведьмака" Сапковского. "Первый закон" Аберкромби не впечатлил. Начинала Уильямса, Хобб, Ле Гуин, Кука, Геммела, Пратчетта — не пошло, да и у них саги. Понимаю, что прошу чуда, но мне бы одиночный роман или максимум дилогию :-)
Понравился "Томас Рифмач". "Властелин колец" тоже прочитан.
Русскоязычных сейчас не читаю, если можно, посоветуйте зарубежку. Поджанр значения не имеет, лишь бы захватило — не оторваться :-) Можно ироническое/юмористическое.
Спасибо!
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 14:52  
redmarie попробуйте Желязны "Джек-из-Тени". Судя по профилю вы роман пропустили. Ещё Роджер Желязны и Роберт Шекли "История рыжего демона".
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 14:53  

цитата redmarie

Можно ироническое/юмористическое

цитата redmarie

Я не поклонница фэнтези

Дуглас Адамс, "Автостопом по галактике"?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 15:40  
redmarie
Т.Пауэрс врата анубиса
Л.М.Буджолд проклятие шалиона, первая часть трилогии, но сюжет самостоятельный.
( Буджолд у Вас совсем не оценена, а её НФ очень неплоха.)
–––
В отпуске до 4 мая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 16:42  
Garret11 Да, "Джека" не читала, после "Амбера" настороженно отношусь к творчеству Желязны, но спасибо, может, рискну почитать в тандеме с Шекли.
chiffa Да, он у меня в планах, все никак не соберусь — панически боюсь циклов и эпопей :-) "Автостопом по галактике" пройдет как одиночный роман?
gleb69 С Пауэрсом у меня не сложилось. А Буджолд я не читала вообще ничего опять же из-за цикличности 8:-0 Спасибо, познакомлюсь с "Проклятием Шалиона" и к ее НФ присмотрюсь.
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:15  

цитата redmarie

"Автостопом по галактике" пройдет как одиночный роман?

Думаю, что вполне — я сама еще до остальных романов не добралась8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:39  

цитата chiffa

Думаю, что вполне

Порадовали, спасибо :) Значит, будем почитать :-)))
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:58  

цитата redmarie

Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста


Здравствуйте! Ив Форвард «Злодеи поневоле» вот хорошее фентези. Советую так как сам недавно перечитал.


Дорогие форумчане! Посоветуйте что нибудь качественное русское года 2011-2013(Любой жанр из фентези/фантастики); либо по теме магическая академия год и страна производства не важны; Заранее благодарен!

Потребность в качественной свежей русской фантастике возникла из за кучи халтуры которую я в последнее время перечитал, что аж теряется вера в то, что русские фантасты способны еще хорошо писать, особенно разочаровали Лукьяненко и Перумов... Не ожидал от них таких фейловых последних книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 18:31  

цитата redmarie

Буджолд я не читала вообще ничего опять же из-за цикличности

:-D У Буджолд все романы с самостоятельными сюжетами. Вы пропустили автора первой величины, Прочтите "Осколки чести", не пожалеете.
–––
В отпуске до 4 мая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 18:40  
RaiD Спасибо большое!

цитата gleb69

пропустили автора первой величины

Ну вот! :-D Отпугивают меня длинные списки произведений под одним общим названием. Что ж, буду знать :-) Спасибо, gleb69
–––
Videre majus quiddam...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 18:58  

цитата RaiD

либо по теме магическая академия год и страна производства не важны; Заранее благодарен!

Коростелева Анна Александровна
@Школа в Кармартене@
http://samlib.ru/a/anna_a_k/carmarthen.sh...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 22:15  

цитата redmarie

Посоветуйте, пожалуйста, интересное фэнтези.
   а вы Диану Уин Джонс читали? У нее очень обаятельные вещи в стиле фэнтези.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 22:36  

цитата Aryan

а вы Диану Уин Джонс читали?

Читала, правда, давно. Пару книг из "Ходячего замка", понравились. И, кажется, начинала "Миры Крестоманси", но этот цикл не пошел. Может, что-то конкретное у нее посоветуете?
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 11:44  
redmarie Кстати, Школа в Кармартене, думаю, подойдет и Вам. Ссылку выше давал heleknar.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 17:12  

цитата redmarie

Посоветуйте, пожалуйста, интересное фэнтези.


Я бы посоветовал Ротфусса, "Имя ветра". Надеюсь, Вам понравится.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх