Как вы попали на этот сайт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы попали на этот сайт?»

Как вы попали на этот сайт?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Как и большинство участников: разыскивая информацию о заинтересовавшей меня книги. А потом мои знакомцы, когда у меня возникли вопросы по малотиражкам, переадрессовали меня к знатокам сайта, а те уж, в свою очередь, посоветовали зарегистрироваться.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Искал какого-то автора. Яндекс выдал его с логотим Фл сбоку слева... Сайт очень крутой.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Я искал отзывы на какую-то книгу (сейчас уже не помню на какую) и поисковик выдал этот сайт. Почитал отзывы, один из которых вызвал у меня острый приступ несогласия :)) Стал читать другие отзывы на другие книги... потом глаз как-то за форум звцепился, тоже стал почитывать. Но не регистрировался несколько лет. А потом захотелось обсудить одну из книг со здешними пользователями. Вот и зарегистрировался :) Простая история, думаю она схожа с большинством других.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

А я вообще думал, что это сетевая библиотека

Вот-вот,именно также в свое время и я так подумал...


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 
В магазин пришёл представитель фантлаба и устроил масштабную прeзентацию вместе с Ren_Gen.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 
Натыкался много раз когда искал отзывы на книги. Когда прочитал всё что было в планах на тот момент — начал искать сайт который даст рекомендации к прочтению, тогда и зарегистрировался.

С тех пор благо вопрос "что читать" если и мучает то очень не долго :)
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 
Друг бросил ссылку и сказал, что сайт симпатичный. Просмотрев, я с ним согласилась:)
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Сайт нашел благодаря одному хорошему человеку с никнеймом Jekyll Hyde ;) Привет, если вдруг каким-то чудом ты это читаешь. Ave JR.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ShadowTony

В магазин пришёл представитель фантлаба и устроил масштабную прeзентацию вместе с Ren_Gen.

И что он вам понарассказывал, если не секрет?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну, в поисках того-сего я на этот сайт натыкалась не раз, но как-то не задерживалась. А потом мне виртуальная знакомая на Проконях (это сайт конников, где у меня блог) посоветовала кое-что почитать, а за рекомендациями отослала сюда. Ну и как-то так получилось под настроение, что мне захотелось сменить тему постоянного виртуального общения. Что-то мне хочется побеседовать не о лошадях :-) . А о книгах, например. Ну и с другим контингентом виртуальных собеседников познакомиться тоже небезинтересно. Так я тут и задержалась.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
насоветовал друг :)

пока правда рекомендации почему то не выдаются :( нужно время что бы система обработала меня?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата skyone

пока правда рекомендации почему то не выдаются :( нужно время что бы система обработала меня?
Здесь и в FAQ читали об индивидуальных рекомендациях?..;)

Вполне возможно для рекомендаций вам еще недостаточно парных оценок. Выставьте оценки всему прочитанному вами, что есть на сайте, и не забывайте читать и оценивать дальше)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
читал :) ну как бы вероятность, что я не совпал ни с кем по 379 книгам довольна низка :)
я же не могу быть с настолько уникальным вкусом :)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
skyone, спросите у администроторов-программистов — может быть пересчета незримых связей не происходит так, как должно?
По крайней мере у меня при открытии вашего профиля пишется именно "недостаточно парных оценок", хотя у меня минимальное число парных оценок: 250 (устанавливается в настройках) 8-)

Кстати, попробуйте настроить минимальное число парных оценок в 10, к примеру, и получить индивидуальную рекомендацию.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
О, поделюсь и я своей историей попадания на Фантлаб.:-D

У нас на работе, открыт доступ только к корпоративному порталу. Но инициативная группа сотрудников решила для расширения кругозора необходим доступ к литературному ресурсу. Выбор пал на Фантлаб. Теперь я активный юзер сайта, в основном в рабочее время.:-D
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
10 по умолчанию :) я не менял пока :) а кто тут главный? кому можно отписаться?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата skyone

а кто тут главный? кому можно отписаться?
написать можно в эту тему или кому-то из администраторов, чьи контакты здесь.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата skyone

я не менял пока :)

Так сами и поменяйте, зачем писать-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата skyone

10 по умолчанию :)
Что имеется в виду? Если оценка книги, то система может именно поэтому не давать рекомендаций. Она не приемлет так много десяток. Сама так ошиблась при первом знакомстве. Имеется в виду, что 10 — это шедевр, нечто незабываемое, "must read". Поэтому их должно быть поменьше.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Так сами и поменяйте, зачем писать-то?
evridik, вы о чем и зачем? Если у skyone даже при 10 парных оценках (минимальный порог) не работают индивидуальные рекомендации, то зачем ему что-то самому менять?..

цитата Эгоистка71

Что имеется в виду? Если оценка книги
если skyone правильно понимал то, что мы с ним обсуждали выше, то речь очевидно не об оценке книги
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...192021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы попали на этот сайт?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы попали на этот сайт?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх