Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:20  

цитата ВаХхОббИт

Выбираем кару на новый тур: рык, вой, нытьё, крик

Читка где? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:21  
Paf может замаскирована? 8-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:42  
ВаХхОббИт вой:-)))
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:49  
ВаХхОббИт, если под рыком скрыт Оксимирон — за него, если нет, то за нытье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 14:02  

цитата ВаХхОббИт

Выбираем кару на новый тур: рык, вой, нытьё, крик
Я за женские стоны, навроде. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 14:06  

цитата Слартибарфаст

Черёмуха, интересно, чем же вас музыка не устроила тогда у вы соглашаетесь? Что за бред, мать его.

А по-русски можно?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 14:09  

цитата Черёмуха

А по-русски можно?

Я бы вас тогда, в таком случае, то же самое попросил бы сделать.

цитата Черёмуха

vy soglashaetes' — 19 84 -4
Для меня всё-таки процентов на 90 важна музыка, а не текст, так что вот так .

Я понимаю, если бы вы обласкали текст, которых он, как я понимаю, многих здесь не устраивает, но вы же, в свою очередь, что удивительно, во всяком случае, якобы сокрыто так обласкали музыку, что, как мне кажется, абсолютно несправедливо. Посему я немного некорректно, соглашусь, попросил объяснений по этому поводу, ибо не считаю логичным ваше заключение.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 14:21  

цитата Слартибарфаст

Я понимаю, если бы вы обласкали текст, которых он, как я понимаю, многих здесь не устраивает, но вы же, в свою очередь, что удивительно, во всяком случае, якобы сокрыто так обласкали музыку, что, как мне кажется, абсолютно несправедливо. Посему я немного некорректно, соглашусь, попросил объяснений по этому поводу, ибо не считаю логичным ваше заключ

Музыки в этой композиции нет, текст дерьмо, минус четыре балла... Что непонятно-то?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 14:22  

цитата Черёмуха

Музыки в этой композиции нет


Вопросов нет. До свидания.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 14:24  

цитата Слартибарфаст

До свидания.

До свидания 8-). Ну а вы, Сидоров, прощайте! (с) :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 16:50  
В этот раз что-то ничего не задело.
Exilia — Satellite +2
Flaming Row — Review +1
Horytnica — Sen Powstanca +3 (поляки рулятъ :cool!:)
Niburta — Rege +2
Poets of the Fall — Carnival of Rust +1
Rotting Christ — Iwa Voodoo +1
Venetian Snares — Hajnal +3 (инструментал вилл невер дай :-))))
YOB- Grasping Air +1 (только за рифф)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 17:10  
Machinae Supremacy — Gimme More (Britney Spears cover) это не те MS, что я знал когда-то :-(
+5 баллов Mitch Murder — Galaxy Train 1989 (Feat Eel) открытие для меня
+5 баллов Noel Harrison — The Windmills Of Your Mind тоже интересная находка
+5 баллов Pixies — Hey нравится их творчество
-5 баллов Rotting Christ — Iwa Voodoo напрягло и оставило не самое приятное впечатление
+5 баллов 19:84 — Вы Соглашаетесь на самом деле, цифры — название группы, и запись ипишная, а не альбомная, но тем не менее
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 17:15  

цитата NHTMN

+5 баллов 19:84 — Вы Соглашаетесь на самом деле, цифры — название группы, и запись ипишная, а не альбомная, но тем не менее

ой ли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 19:05  
Слартибарфаст, а да, ок, ваша правда. Тогда отзываю свои пять баллов, ибо оригинал мне больше нравится 19:84.
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 19:08  
Шучу, мне не жалко :-)
–––
https://t.me/nhtmn


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 19:18  
+5 A Life Divided — Sounds Like A Melody хоть и кавер, но отличный и лучшая песня в туре
+4 Avalon Timo Tolkkis feat Elize Ryd — Enshrined In My Memory просто очень хорошая песня
+4 Aram Bedrosian — A Dark Light давольно приятная музыка
+2 The Twilight Sad — Don't Move что-то в этой композиции есть

-5 Caninus — Brindle Brickheads что за бред…
-5 I Shot The Duck Hunt Dog — Gary Mother Fucking Oak ни голоса ни музыки


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 19:56  
Так! Я штота не понял!

Icipher
alex33
ikarus
fox_mulder
geralt9999
22222222
пан Туман
Medium
HASH74

где топы?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 19:56  
Avalon Timo Tolkkis feat Elize Ryd — Enshrined In My Memory +5
Poets of the Fall — Carnival of Rust +5
I Shot The Duck Hunt Dog — Gary Mother Fucking Oak +1


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 19:59  
Ну что же, тур несколько противоречивый получился. С одной стороны есть достаточно сильные треки, творчество исполнителей которых уже осваивается. Но немало и беспросветного дна. Ну что же тем интересней для оценивания.

Sgt. — Lyman-Alpha Forest +5 С этими ребятами я уже знаком, но как-то с первого раза не вкатило, да и по какой-то причине не было у меня конкретно этого альбома. Как выяснилось — зря, большое спасибо загадавшему альбом уже вовсю слушается:beer:
The Piano Guys — Michael Meets Mozart +4 Я вообще не поклонник всякого рода переложения классики на современный лад, что можно было бы ожидать от названия трека, однако у исполнителей есть свой стиль, композиция воспринимается легко и цельно.
Aram Bedrosian — A Dark Light +2 В целом звучит довольно банально и предсказуемо, чему название "некий инструментал", ничего интересного и неожиданного. Но мой слух такая музыка радует.
Niburta — Rege +2 За балканский шарм. Ну и в целом за некоторую свежесть звучания.


Caninus — Brindle Brickheads -2 Нафф сказал. Можно было дать больше, но тут и так это заминусуют.
I Shot The Duck Hunt Dog — Gary Mother Fucking Oak -5 Гринду на дно.
Exilia — Satellite -5 Квинтэссенция всего бестолкового и вторичного (третичного? четвертичного?...) на тяж. сцене.

Kopnyc Вычеркивайте:-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 20:08  
ТОП:
1. Horytnica — Sen Powstanca +5. Отличная мелодика, и как ни странно польский язык прекрасно зашел.
2. Ghost — Year Zero +4. Какие-то визуально не очень приятные ребята (надеюсь, что это все-таки все шоу а не реальные их убеждения), хотя музыку играют очень не плохую.
3. Noel Harrison — The Windmills Of Your Mind +3. Замечательная, мелодичная и приятная тема.
4.Avalon Timo Tolkkis feat Elize Ryd — Enshrined In My Memory +2. Понравилось, женский вокал в тему попал, да и вообще АВВА напомнили, спасибо!
5. Poets of the Fall — Carnival of Rust +2. Этих ребят люблю давно и сильно.
6. A Life Divided — Sounds Like A Melody +1. Ну и я кину рубль в копилку этой отличной группы , которая уже пару месяцев у меня ни сходит с плеера, а еще с учетом одного из каверов также одной из любимых команд и их вечного хита. Если победят, это будет единственная победа за все 24 туры которая совпадет с моими желаниями.
7. Motorama — Wind In Her Hair +1. Эх хорошо на мандолине шпарят вроде.
8. The Twilight Sad — Don't Move +1. Зачетная песня, звук такой плотненький, единственно вокал уже довольно избитый.
9. vy soglashaetes' — 19 84+1. Уже утянул последний альбом, искренне и цепляет, а явно непрофессиональный вокал (или голос как тут правильно назвать) придает еще большую погружаемость в атмосферу песни.

МАЛИНА;
I Shot The Duck Hunt Dog — Gary Mother Fucking Oak (Confirmed For Brawl) -5.Ну как-то уж совсем дикова-то, хотя не сказать что-бы совсем не слушабильно.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше
Страницы: 123...422423424425426...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх