Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 20:14  

цитата Apostle

Доброго времени суток.
Возможно это МФ "Дракон По мотивом сказок Юго-Восточной Азии"
Союзмультфильм
Автор сценария Р.Кушниров
Режиссер А. Снежко-Блоцкая
Композитор В.Гевиксман


спасибо за помощь, но я говорил о зарубежном мультике, и название было по-моему в одно слово... еще раз спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 20:30  

цитата ropli

спасибо за помощь, но я говорил о зарубежном мультике, и название было по-моему в одно слово... еще раз спасибо

если полнометражка, то есть США 1982 "Полет драконов", в разных вариациях "Охотники на драконов".
Не за что, я все больше по советским мультфильмам, — там драконов пруд-пруди...
–––
Аккаунт передан читателю "Apostle". Русанова Андрея Борисовича можно найти на его личном ресурсе, указанном в профайле


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 20:50  

цитата ropli

воин, очень похожий на Конана, держащий над головой меч

Может, вам действительно попался один из эпизодов Конана. Или "Охотники на драконов" или "Подземелье драконов". Если там был черный юмор, то однозначно "Коргот-варвар"
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 21:01  
Может и мне поможете? В детстве по телевизору мультсериал иностранный (то ли американский, то ли японский) показывали. Там был огромный белый робот -трансформер с буквой "М" на груди. Еще там мальчишка темненький был — сын то ли полицейского, то ли конструктора. Мне песня запомнилась из мультика. Начинается многократным повторением в ритм буквы "М", а дальше не помню.
–––
В вечном стремлении к совершенству


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 21:01  

цитата practicANT

Может, вам действительно попался один из эпизодов Конана. Или "Охотники на драконов" или "Подземелье драконов". Если там был черный юмор, то однозначно "Коргот-варвар"


не, не, все не то
прошу прислушаться, я хоть и хреново помню, но некоторые принципиальные черты все-таки выделил, а именно
- это не часть сериала, а самостоятельный мульт, соответственно, это не известный персонаж
- название (уверен на 99%) состояло из одного зарубежного слова
- ну и, собственно, сам сюжет


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 21:10  

цитата Apostle

если полнометражка, то есть США 1982 "Полет драконов", в разных вариациях "Охотники на драконов".


это полнометражка, но точно не "Полет драконов" — его я знаю и помню :) хотя и по описанию понятно, что это не он )


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 21:16  
ropli
Остается только Беовульф 1998 года.
–––
В вечном стремлении к совершенству


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 21:23  

цитата practicANT

Остается только Беовульф 1998 года.


какой кошмар :) нет, это точно не он, в описываемом мною мультфильме была достойная красочная анимация, да и вышел он явно раньше (см. описание)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 22:23  

цитата practicANT

Может и мне поможете? В детстве по телевизору мультсериал иностранный (то ли американский, то ли японский) показывали. Там был огромный белый робот -трансформер с буквой "М" на груди. Еще там мальчишка темненький был — сын то ли полицейского, то ли конструктора. Мне песня запомнилась из мультика. Начинается многократным повторением в ритм буквы "М", а дальше не помню.


Скорее всего Макрон 1 по телеканалу 2х2 крутили


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 22:32  
MBoycow Точно! Спасибо. Память на сюжет подводит, а вот саундтрек из него навсегда запомнился. ^_^
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 14:26  
Фильм из недавних, название не знаю вообще. По сюжету — два пассажира в штатах легально или почти легально выращивали марихуану, потом появляются грязные мексиканцы-мафиози и начинают щемить первых. Кому известен фильм?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 15:21  


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 15:37  

цитата ropli

что-то похожее на "Blaster", или что-то наподобие


Может, Blackstar? Только это сериал... Но конаноподобный спаситель имеется, и древесные хоббиты тоже. Но дракон там не злодей, он там транспорт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 15:43  

цитата HASH74

Фильм из недавних, название не знаю вообще. По сюжету — два пассажира в штатах легально или почти легально выращивали марихуану, потом появляются грязные мексиканцы-мафиози и начинают щемить первых. Кому известен фильм?

Нашёл — Особо опасны.:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 16:53  

цитата tsvoff

Может, Blackstar? Только это сериал... Но конаноподобный спаситель имеется, и древесные хоббиты тоже. Но дракон там не злодей, он там транспорт


да, это определенно тот самый мульт :) спасибо большое, даже и не надеялся, хоть и попутал сюжет чуток, да и убежден был, что это не сериал, так как смотрел только одну кассету, и, вроде бы, концовка была завершенная, ну да неважно ) еще раз огромное спасибо !


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 22:29  
Подскажите название сериала о Робин Гуде, который шёл, по моему, ещё при СССР. Одна из ведущих ролей была ролью Гая Гисборна, Ричард Львиное сердце там тот ещё гад — круто Робина подставил. Закончился гибелью главного героя.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 22:51  

цитата Gekkata

сериала о Робин Гуде, который шёл, по моему, ещё при СССР

Если его показывали по ТВ еще при СССР, то это скорее всего сериал Робин из Шервуда. http://www.kinopoisk.ru/film/251934/


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 12:45  
Подскажите мультфильм, конец 80-х/начало 90-х, все герои шары, типа наших смешариков, только в хардкорном стиле. Возможно американский, короткометражка или сериал.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 21:25  

цитата Karlsson

Подскажите мультфильм, конец 80-х/начало 90-х, все герои шары, типа наших смешариков, только в хардкорном стиле. Возможно американский, короткометражка или сериал.

Южный парк

"Они убили Кенни!"
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 22:10  

цитата Terminator

Южный парк

"Они убили Кенни!"


Мимо... Герои не люди, планета не Земля, возможно даже несколько планет, а время суток — ночь. Помню, там была банда плохих шаров...
Страницы: 123...192193194195196...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх