Гримм сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гримм (сериал, 2011 - ...)»

Гримм (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 13:45  

цитата mischmisch

Может же и в "Гримме" случиться такая штука.


Все возможно, но картонных главных героев вряд ли что-то изменит.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 13:47  

цитата Календула

но картонных главных героев вряд ли что-то изменит

Это да. Так надеялась, что у Гримма-манекена хоть бабищу его противнющую уберут, а они, они... :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 23:21  
Поначалу заинтересовала интерпретация сказок братьев Гримм. Но потом.... Что это за фигня? О чем она? К чему все идет и зачем снимать столько серий ни о чем?


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 23:42  

цитата Fox_Reinard

всех плохих и хороших персонажей расставляют в начале серии

С капитаном было далеко не очевидно.
Да и с ведьмой пока не до конца ясно. Вообще линия с ребенком королевской крови достаточно интересна.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 10:50  
ameshavkin

цитата

С капитаном было далеко не очевидно.
Да и с ведьмой пока не до конца ясно. Вообще линия с ребенком королевской крови достаточно интересна


По-моему ничего неожиданного не будет. В сериале очевидная "цветовая дифференциация штанов" :-D в том смысле, что положительных героев не делают внешне уродливыми даже в их "теневом облике". И у капитана и у ведьмы лицо становится типа как у разлагающегося трупа, так что хорошими им стать не судьба :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 12:14  

цитата Fox_Reinard

положительных героев не делают  внешне уродливыми даже в их "теневом облике"


Ну волчонок тоже далеко не красавец, однако ж отрицательным его не назвать.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 14:47  
Календула он не красавец, но и не уродлив. Это, конечно, полное имхо, но есть тонкая грань, но по-мне, так вполне уловимая. Маски положительных "существ" в сериале могут быть страшными, но не вызывают отвращения. Обычно это "пушистики" всякие и был, кажется, один пернатый и в одной из последних серий — с голой кожей, но зато мистически светящейся :) А вот всякие змееголовые или с осклизлой кожей и т.п. — хорошими оказаться шансов не имеют :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 14:50  

цитата Fox_Reinard

пушистики


Да, волк вышел очень миленьким и пушистеньким...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 10:55  
Календула мне больше его девушка нравится :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 12:22  
Fox_Reinard , это был сарказм.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 08:50  
Календула так потрошители-то вообще практически от людей не отличаются (вот что ещё меня удручает в сериале — крайне дешёвые спецэфекты, словно на дворе 2001).

а вот вроде бы по виду близкий, но "плохиш":

у второго явно нет шансов на зрительские симпатии :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 01:12  
Стартовал 3 сезон


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 17:48  
Начало 3го сезона наверно лучшая серия в сериале, неужели 3ий сезон станет даже лучше, чем великолепный 2ой :-) Надеюсь и дальше будет меньше процедуриальности и больше общего сюжета.

цитата Fox_Reinard

Календула так потрошители-то вообще практически от людей не отличаются (вот что ещё меня удручает в сериале — крайне дешёвые спецэфекты, словно на дворе 2001).

Не знаю как вы определяете "дешевизну" эффектов, мне наоборот кажется, что картинка и все превращения смотрятся замечательно.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:46  
то-ли отвык от Гримма за долгий перерыв. то-ли первая серия нового сезона не зацепила...как-то все глупо и скучно в первой серии этой


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 17:06  

цитата Ravenor

скучно в первой серии этой

Вот и у меня такое впечатление сложилось :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 10:19  
Great_Player

цитата

Не знаю как вы определяете "дешевизну" эффектов, мне наоборот кажется, что картинка и все превращения смотрятся замечательно.

Почти все спецэффекты сводятся к изменению внешнего вида головы. Причём почти всегда актёр начинает при этом трясти головой — "трюк" что бы аниматору не заморачиваться с прорисовкой поэтапной трансформации. Превратится на пару секунд и опять в "человеческий" вид — потому что анимировать движение тоже дорого. Ей богу, в каком-нибудь фильме 80-х превращения, сделанные при помощи последовательного наложения грима, выглядели круче.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 08:23  

цитата Great_Player

Начало 3го сезона наверно лучшая серия в сериале, неужели 3ий сезон станет даже лучше, чем великолепный 2ой Надеюсь и дальше будет меньше процедуриальности и больше общего сюжета.

А мне вот первая не сильно понравилась. Линия с ведьмой для меня там была интереснее чем основная.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 10:51  
Что-то начало третьего сезона (особливо 2-я серия) скорее разочаровывают.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 01:30  
Все же держат динамику под финал, спасибо лишним Гриммам, и попытке вести магистральный сюжет вместо отдельных историй о существах.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 16:09  
Странное дело, тут не раз назвали главных героев шаблонными, а я пытаюсь вспомнить не шаблонных и на ум приходит какой-нибудь персонаж из другого сериала, регулярно рефлексирующий, страдающий и выясняющий отношения, при чем занимающийся этим в тот момент когда надо собраться и идти бить морду главзлодею. На этом фоне Ник Бёрхарт, человек обычно спокойный, миролюбивый и доброжелательный, но при необходимости высылающий по почте отрубленные головы, выглядит скорее выигрышно.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гримм (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Гримм (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх