Шаблон библиографии автора ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:50  
Уважаемые посетители сайта!
Вы можете принять участие в более быстром появлении авторов-фантастов на нашем сайте. Для этого выложен этот шаблон и предложена инструкция, как самостоятельно составить библиографию автора, чтобы администраторы сайта, воспользовавшись вашими наработками, более оперативно смогли бы занести автора и его произведения в базу данных сайта.
Но помните, что надо присылать только полные библиографии!

Шаблон библиографии (Excel-файл)
Обратите внимание, что файл шаблона содержит также лист справки, в котором даны общие правила заполнения библиографии и лист примера уже готовой библиографии. Так же полезно будет ознакомиться с памяткой составителя библиографии (Word-файл), где даны методы и ресурсы, необходимые для составителя.

Не забудьте кроме библиографии подготовить биографию автора (в Word-файле) и одну-две его фотографии (в качестве примера возьмите существующие страницы авторов на фантлабе, например — Буджолд). При подготовке биографии следует придерживаться Правил оформления биографий на страницах авторов.

Все данные сложите в архив и добавьте его в своё новое сообщение прямо в этой теме (и, если долго нет ответа, напомните об этом личкой кому-нибудь из администрации).

ВНИМАНИЕ! Согласно правилам сайта могут быть открыты библиографии только тех авторов, которые имеют хотя бы одну публикацию в бумажном издании. Страницы авторов, не имеющих публикаций на бумаге, открыты не будут.

PS
Во избежание недоразумений перед началом работы уточните, не идёт ли уже работа над этим автором в теме "Нет автора. Что делать?".

PSS
Возможно, вам стоит обратить внимание на тему "Источники для составления библиографий".
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 12:36  

цитата Demiurg

В каком сообщении аттач точно есть?

Я вообще ни в одном посте предыдущих пользователей прикреплений не вижу. В том числе, и в своем. Могу скрины сделать. .
.Если пойму, каким образом и как их показать :-D

10 мин. спустя. Попыталась прямо сюда прикрепить скрин (вдруг это только мне не видно). Error 500((( Все 3 раза.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 09:26  
Валерий Афанасьев. Все данные библиографии подтверждены самим автором. Однако ничего о себе не сообщил и не дал фото.
Всё здесь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 14:20  
Да, все вложения пропали :( По крайней мере я их не вижу.
Готовую библиографию http://fantlab.ru/forum/forum10page1/topi... выкладывать заново (ссылкой на файлообменный ресурс), или ждать, пока починят и восстановят то, что было уже выложено?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 15:36  
Потерявшийся архив по Зайцеву дублировать в этой теме не буду, раз он уже и так передан куратору 8-) .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 16:23  
ЭльНора
Починили вложения.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 11:21  
Валерий Афанасьев.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 23:38  
Люди, подскажите, пожалуйста!
Меня зовут Каримова Кристина, я автор, пишу фантастику. Некоторое время назад со мной связался молодой человек, представился Сергеем (Gorhla на Фантлабе), сказал, что ведет мои произведения. Просил уточнить некоторые моменты. Я так поняла (может быть, преждевременно), что планируется создание моей странички. Все, что спрашивал Сергей (он несколько раз связывался), я рассказала и стала ждать . А странички не появляется... Сергей исчез, не отвечает... Подскажите, пожалуйста, можно что-то сделать, чтобы страничка все-таки была на Фантлабе? Уж очень хочется...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 00:43  
keleny.
Модераторы скажут конкретнее, когда придут. А от себя могу сообщить, что от составления странички до ее обнародования проходит месяц-два. Возможно, ваша страница все еще висит в очереди на проверке и будет открыта в ближайшее время (предпросмотр доступен только модераторам). По крайней мере, я так глянула, что все ваши произведения, даже находящиеся в планах, уже внесены в базу. :-)
Недавно тоже "сдала" нескольких авторов и теперь жду, так что информация точная)).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 01:15  

цитата ЭльНора

от составления странички до ее обнародования проходит месяц-два

Тут прошло уже 5 месяцев:
03.05.2013: http://fantlab.ru/forum/findmessage1708102
06.05.2013: http://fantlab.ru/forum/findmessage1710197
Я тоже своему автору пообещал, что через пару месяцев библио будет открыто. Прошел месяц, а еще никто и не взялся вносить :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 03:48  

цитата keleny

А странички не появляется...
появилась... ;) она должна была открыться завтра, но раз вы переживаете — пожалуйста...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 03:50  
Mitson, а вот вашего автора пока не взял никто... :(


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 10:13  
Я извиняюсь за настойчивость, но когда появится Евгений Гаглоев? Давно уже его отправил, а приняли его? Работают над ним? Неизвестно...


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 10:31  
Его внесли. Библио стоит на проверке.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 12:25  

цитата sham

цитата keleny
А странички не появляется...
появилась... ;) она должна была открыться завтра, но раз вы переживаете — пожалуйста...


О-о-о! Спасибо большое! Так здорово!!! С ума сойти — у меня есть своя страничка на Фантлабе!!! Уррра!
Спасибо составителю библиографии Андрею (palmapalmov), спасибо куратору Сергею (Gorhla). И отдельное и громадное спасибо Андрею (sham) за сообщение о появлении странички!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 00:08  
Wind спасибо)) и в течение какого времени страничка будет готова?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 00:09  

цитата Кузьмичч

и в течение какого времени страничка будет готова?


Как только дойдет очередь


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 11:23  
Досье номер раз)):


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 11:24  
Досье номер два-с)):


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 11:52  

цитата Mitson

Алексей Дуров


забрала


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 12:08  

цитата ЭльНора

Досье номер два-с)):


Веру Чиркову забрала.
Страницы: 123...3536373839...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

 
  Новое сообщение по теме «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх