АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 12:47  
Эх, не любит народ Gonzo:-))):-))):-))) Странно.....Хотя для меня тот же BasilisK, Last Exile, Сhrono Crusade, Hellsing (не OVA), Samyrai 7,Trinity Blood, — являются одними из любимейших.
Понятно дело на вкус и цвет фломастеры разные.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 12:52  

цитата Ravenor

Last Exile, Сhrono Crusade

цитата Ravenor

Trinity Blood,

Сериалы прекрасные, но, что характерно, у всех скомканные концовки. 8-)
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 14:23  

цитата Ravenor

Эх, не любит народ Gonzo Странно.....

Ничего странного, на самом деле. Подозреваю, что в некоторых случаях это влияние предубеждённости. Я, например, никогда не доверял и не доверяю комментариям о "слитых концовках" вообще и "гонзятине" в частности. И ничего такого не усматравил по итогам просмотра.
Хотя это тоже может быть предубеждённостью, в другую сторону. =)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 14:41  

цитата Hermit

Сhrono Crusade
выше написал уже что к чему.

цитата Hermit

Trinity Blood,
режиссер умер на середине сериала(или просто сместили) оттого и концовка смазанная. Да и аниме по неоконченной манге надо уметь. А может не каждый(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 14:48  
Вот что, кстати, не люблю в аниме вообще и, в частности, в "Крестовом походе Хроно" — снимают-снимают бодрый боевик с элементами комедии, а потом — бац! — попёрла сентиментальщина, трагедии, Судьбы Мира, СПГС и откровенное слёзовыжимание. Ощущение. что авторам становится стыдно снимать просто хороший боевик — обязательно надо что бы Трагедь. Такие повороты испортили мне впечатление от многих вполне достойно начинавшихся аниме.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 17:18  

цитата

Вот что, кстати, не люблю в аниме вообще и, в частности, в "Крестовом походе Хроно" — снимают-снимают бодрый боевик с элементами комедии, а потом — бац! — попёрла сентиментальщина, трагедии, Судьбы Мира, СПГС и откровенное слёзовыжимание.
для меня начало сериала было своего рода вводной, лихие будни из жизни охотников за нечистью, а потом главная сюжетная линия с Айоном, мол не все так просто, как вам казалось из кусочков первых серий вырисовывался основной противник


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 17:23  
VladimIr V Y Согласен.
По поводу Крови Триединства -там да, оборвали на самом интересном, считай что зачин только показали, за это им многие пиняют.
Но аналогичная история с Берсерком и рядом других незаконченных историй (Клеймор как одна из многих) Но в остальном: Хроно, Изгнанник, -все закончилось, точка поставлена. Возможно где-то есть легкая недосказанность, а где-то и хэппи-ендом не пахнет.
Но на то и создаваемые человеческой фантазией миры, не обязательно в конце должна быть широкая финишная лента.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 17:43  
Hermit
У LE с чего скомканная концовка-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 18:04  
Ravenor

цитата

для меня начало сериала было своего рода вводной, лихие будни из жизни охотников за нечистью, а потом главная сюжетная линия с Айоном, мол не все так просто, как вам казалось из кусочков первых серий вырисовывался основной противник

Вот мне жаль, что никто не хочет снимать просто лихие будни, все хотят самовыражаться. Та же печаль, кстати. постигла меня после второго тома "Ведьмака" . :-(((
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 19:45  

цитата Fox_Reinard

Вот мне жаль, что никто не хочет снимать просто лихие будни, все хотят самовыражаться. Та же печаль, кстати. постигла меня после второго тома "Ведьмака" .

А щас время не то. это пару веков назад любили просто лихие будни описывать. тогда история ценилась за ее необычность — то есть когда герои попадают в необычные ситуации, а слушатели (читатели) истории (румяные дочери трактирщика) охали да ахали, в местах, когда Зорро прыгает из окна. а теперь, поди ж ты, из горшка не слез — а самовыражаться тянет. и жуем мы, жуем эти "самовыражения" всяких бездарей и/или недозрелых гениев. и выбирать из куч навоза жемчужины стает все труднее и труднее.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 21:21  

цитата Icipher

У LE с чего скомканная концовка-то?

возможно потому, что нарисоли достаточно эпичный мир, устроили конфликт, а в конце они попытались объяснить на кой и откуда — и съехали в бред и отсутствие логики. Хотя я давно уже смотрел и плохо помню, но это тот вывод, который я сделал еще после просмотра. А вот концепты и дизайн Ренжа Мураты на 5 с плюсом. за его приглашение гонзо можно и поблагодарить.
з.ы. а еще у гонзо обычно неплохая графика и отличные 3д модели, вот только в кадре они плохо сочетаются :-(


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 22:24  

цитата

Вот мне жаль, что никто не хочет снимать просто лихие будни, все хотят самовыражаться
Лично для меня интереснее, когда после такой вод вводной в несколько серий и знакомства с персонажами начинается ГЛОБАЛЬНЫЙ сюжет, когда каждая серия-одна законченная история уже не так интересно.Хочется to be continued подогревающий интерес и переживание за понравившихся героев. Как говорится на самом интересном.... и до новой серии.
Ну а в плане будничного — Ковбой Бибоп, если найдутся такие, кто не смотрел,отличный сериал про будни галактических охотников за головами, а уж музыка....


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 00:05  
dao8571428 какой жестокий приговор! :-D
Но вот как совершенно справедливо заметил ниже Ravenor — яркий пример аниме, построенного по принципу одна серия-один сюжет — "Ковбой Бибоп. Гениальная же в своём роде вещь (хотя в финальной серии всё же авторы не удержались :-D)
Да и ещё есть такие аниме, где заданное настроение выдерживают до конца, а глобальный сюжет если и присутствует, то едва заметно. "Лисица и пряности", "Мастер муши" — всё замечательные вещи.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 03:25  
А мне из сериалов про повседневность больше всего понравился Planetes. Хотя Бибоп тоже хорош, да.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 08:34  
Подскажите, вышедшая недавно в Японии полнометражка про Мадоку это нарезка из сериала или уже его продолжение?


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 09:33  

цитата Evial

Подскажите, вышедшая недавно в Японии полнометражка про Мадоку это нарезка из сериала или уже его продолжение?

Если не ошибаюсь, то первые две это компиляция, а третья, недавно вышедшая, действительно продолжение.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 15:58  

цитата Fox_Reinard

Да и ещё есть такие аниме


цитата dao8571428

и жуем мы, жуем
:-)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 16:07  

цитата тихий омут

режиссер умер на середине сериала(или просто сместили) оттого и концовка смазанная. Да и аниме по неоконченной манге надо уметь. А может не каждый(
А в Песчаной крысе, тоже режиссёр умер?
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 20:49  

цитата Garret11

А в Песчаной крысе, тоже режиссёр умер?

А какие там проблемы?


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 00:41  
VladimIr V Y Вторая половина сериала ужасна.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”
Страницы: 123...553554555556557...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх