Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 07:19  
Приветствую всех. Помогите найти книгу. Сам ее не читал, но видел в журнале через который выписывают книги ( дом книги вроде) годах так в 2000.
Книга называется вроде бы "Ласки" Ласка в смысле-хищное млекопитающее семейства куньих. На обложке нарисованы Ласки, и повествовании соответственно о них. Чем то должно быть похоже на "Лунный зверь" и " На исходе лета". Но не на Редвол, ибо там должно рассказываться о диких животных, а не о очеловеченных. Поиск не помогает, потомучто автора не знаю, а все вопросы типа книга про Ласок дает ссылку на писательницу Кэтрин Ласки, а то и с эротическим толком:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 07:38  

цитата Ikenie

женщина живёт одна в своём доме. Она ходит в город или в деревню неподалёку за продуктами. И потом она находит в лесу раненого инопланетянина, которого будет лечить.

Из рассказов Ле Гуин несколько напоминает "Предательства". Присутствует одинокая пожилая женщина, походы за продуктами, лечение не слишком дружелюбного соседа. Но это не инопланетянин, а просто отставной политик.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 09:28  

цитата Skrat

Книга называется вроде бы "Ласки" Ласка в смысле-хищное млекопитающее семейства куньих. На обложке нарисованы Ласки, и повествовании соответственно о них. Чем то должно быть похоже на "Лунный зверь" и " На исходе лета". Но не на Редвол, ибо там должно рассказываться о диких животных, а не о очеловеченных. Поиск не помогает, потомучто автора не знаю, а все вопросы типа книга про Ласок дает ссылку на писательницу Кэтрин Ласки, а то и с эротическим толком


скорее всего не ласки, а горностаи. Цикл "Тайны забытого острова" того же Гарри Килворта, что написал "Лунного зверя"
вот цикл http://www.fantlab.ru/work46940
вот такие обложки были
http://www.fantlab.ru/edition14525


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 22:53  
Ребята!!!! Доброй ночи))
Прошу помогите найти книгу ...
Герой попадает, вроде как в чистилище, где идет постоянная война всех со всеми. Он начинает убивать и понимает, что это придает ему сил. Дальше по сюжету он находит города. Там идет война между ангелами и демонами... упор делается на истинные вещи, они стоят очень дорого.....
Простите за сумбур.. очень Хотелось бы перечитать еще раз.. Спасибо за участие:cool!:8-)


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 02:29  


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 08:32  
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!
Помогите найти автора.

В конце 70-х, начале 80-х я слушал по Голосу Америки или ВВС радиопостановку
по фантастическому рассказу, в котором рассказывалась история о двух астронавтах, наблюдавших в иллюминатор гибель парусного судна в космосе.
Сначала они видели только днище корабля. А потом произошла буря или они его сами подбили ракетой. Я уже не помню. Кто написал этот рассказ я не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 11:07  
Народ, не поможете опознать небольшую повесть?
Автор советский, написана судя по всему до 1970-х, поскольку первым на Луну высадился советский космонавт. Сюжет — первая высадка на Луну — цель миссии — выбор посадочной площадки и установка радиомаяков для крупной экспедиции. Попутная, неофициальная/личная цель у космонавта — поиск вымпела с гербом СССР, доставленного на Луну автоматической станцией "Луна-2". Вроде бы в изготовлении этого вымпела принимал участие отец космонавта (то ли ювелир, то ли фрезеровщик). После некоторого количества приключений герой находит вымпел, лежащим на аккуратной горке, очень похожей на специально устроенный пьедестал.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 11:16  
Dimanoid
Есть рассказ Ю Шпакова "Вымпел", насчет горки я не помню:-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 14:57  

цитата Bizon

скорее всего не ласки, а горностаи. Цикл "Тайны забытого острова" того же Гарри Килворта, что написал "Лунного зверя"

Нет, не то. Это больше на Редвол похоже. А там были дикие, без одежды и приспособлений. А этот цикл я собираюсь почитать тоже, если уж не совсем детский будет.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 15:26  
Суть:
Очередной поиск книги по смазанным обрывкам сюжета:
Фантастика

Главный герой — мальчик. Место действия — земля, наши дни.

Мальчик живет с отцом в каком-то военном городке, однажды на вылазке с одноклассниками в лес кто-то насилует и убивает девочку.

У мальчика есть определенные сверхсилы, развивающиеся по ходу сюжета до уровня "Мэри Сью": изначально он пугает собак взглядом, затем может передвигаться со сверхскоростью, бегать по воде (этим, кстати, кончается первая часть — он тормозит время, бежит по воде за убегающей от него по воде же девочкой) .

Может лечить. Долгое время помогает в хосписе умирающим, потом обгорает до неузнаваемости в пожаре и удаляется в скит. . .


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 16:38  
добавлю: девочку "натаскивают" против этого парня, сообщив ей что ее сестра сгорела в пожаре, устроенным этим парнем. Она приходит на место захоронения, прислушивается к чувствам умирающих, и чувствует что там действительно сгоревшие дети. НО: ее сестры там на самом деле нет, а захоронены дети, сгоревшие в каком-то другом пожаре


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 19:02  
litort похоже на http://fantlab.ru/edition36695


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 19:35  
ddtt нет, самоучитель я читал, не то. Никаких волшебных книг не было :) Сейчас постараюсь логически выстроить все обрывки памяти


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 19:39  

цитата Skrat

Книга называется вроде бы "Ласки"


Помню, в "Рэдволловской" серии 90-х (там же, где вышел "Данктонский лес", "Корабельный холм" Адамса и прочее) была книга, которая называлась "Норки!" (именно так, с восклицательным знаком) и аттестовалась то ли как антиутопия в стиле Оруэлла, то ли как жесткий боевичок, но меня к тому времени книги из этой серии что-то разочаровали, т к кроме несомненных шедевров и просто талантливых книг попадались и странные опусы, так что до очередного животного фэнтэзи я не добралась. А! вот оно! http://www.livelib.ru/book/1000011856


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 19:47  
Итак:
Наше время, наша планета, не альтернативная история.
Роман начинается с детства героя, проведенного в маленьком военном городке. Первый раз о своих "особых" силах он узнает в школе, провожая одноклассницу домой — на них начинает кидаться собака, и он взглядом внушает ей чувство ужаса.
Затем герой взрослеет, постепенно разгоняясь до уровня "Мери Сью" — начинает почти останавливать время, перемещаясь с огромной скоростью, умеет внушать различные чувства (показателен и запомнился один момент — попав в руки бандитов и подвергаемый пыткам, он заставил их почувствовать самую страшную казнь, которой они кого-либо подвергали. Что случилось с первым — не помню, а вот второй почувствовал как шприц вонзился ему в копчик и стал медленно вытягивать спинной мозг).
Вернувшись в родной городок он встречает молодую учительницу, больную раком. Спит с ней, а затем понимает что может победить ее рак, но это отнимает у него почти всю энергию. Покинув учительницу, он отправляется в хоспис для детей, где в меру сил лечит всех, до кого может дотянуться. Про это пронюхивают журналисты, и ему приходится скрыться. Затем он отправляется то ли в круиз, то ли в какую другую морскую поездку, где тормозит время и бежит за убегающей от него по воде девочкой — теперь он знает что он не один такой в мире. Конец первой части.
Часть вторая помнится очень смутно — спецслужбы пытаются плести интриги, для этого той самой девушке сообщают, что парень плохой и сжег ее сестру (хотя это ложь). Девочку приводят на место захоронения, где она чувствует эманации сгорающих детей и проникается ненавистью к парню. В результате их поединка парень обгорает до неузнаваемости, и поселяется в сибирском ските, где принимает делегации паломников, жаждущих излечения. Однажды к нему приезжают "братки", которые убивают его помощника и пытаются убить его, но это им, естественно, не удается. Парень возвращается в большой мир, и что дальше — я уже не помню.

Описал как смог, если что вспомню еще — заквочу это сообщение и добавлю (редактирование через какое-то время становится недоступно)


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 21:02  
напомните книга про будущее в россии — полицейские генетически измененные крокодилы начинают убивать людей


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 21:20  

цитата new71

напомните книга про будущее в россии — полицейские генетически измененные крокодилы начинают убивать людей
http://fantlab.ru/work474771
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 21:30  
Ой спасибо, а что небудь такое ж упоротое, смесь Пелевина и Дашкова посоветуете? Знаю что не та тема


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 21:31  
new71 не могу, Дашкова не читал :-)
спросите лучше тут http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 21:39  

цитата Leningradka

Помню, в "Рэдволловской" серии 90-х (там же, где вышел "Данктонский лес", "Корабельный холм" Адамса и прочее) была книга, которая называлась "Норки!" (именно так, с восклицательным знаком) и аттестовалась то ли как антиутопия в стиле Оруэлла, то ли как жесткий боевичок, но меня к тому времени книги из этой серии что-то разочаровали, т к кроме несомненных шедевров и просто талантливых книг попадались и странные опусы, так что до очередного животного фэнтэзи я не добралась. А! вот оно! http://www.livelib.ru/book/1000011856

Да, да , да, тысячу раз да! Как раз то что искал. Картинка та самая. Огромное спасибо! Из этой серии в детстве прочитал почти весь Редвол и Шедевр-Хвост трубой. Разочаровал только цикл про кротов. Сейчас впервые прочитаю Чумные псы и Норки!
Страницы: 123...905906907908909...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх