Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 07:34  
На днях посмотрел "Шёпот" — в фильме явно не хватило напряжённости, сама тема неплохая, посмотреть можно.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 14:04  
Смотрю "Побег из тюрьмы". Жаль, что так долго не обращала внимания на этот сериал, получился довольно захватывающимся, почти все время держит зрителя в напряжении и всегда хочется продолжения. Очень неплохие герои. Если дальше все будет на том же уровне — здорово.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 16:22  

цитата soko

Фантомы


shutter старый,не тот,не испорченный американцами, лучше.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 11:49  
Посмотрел старый вестерн 1976 г. "Джоси Уэйлс — человек вне закона" с К. Иствудом.
Хотя вообще я скептически отношусь к вестернам по причине выдуманных героев-ковбоев, которые к коровам в фильмах зачастую вообще не приближаются, здесь сам сюжет замешан всё-таки на гражданской войне.

Запомнился диалог, поразительно подходящий к нашему времени:

Дж. Уэйлс, неслышно подошедший с револьвером к старому индейцу:
-К индейцам обычно трудно подкрасться.
Старый индеец:
-Они (янки) называют нас "цивилизованными" — потому, что к нам легко подкрасться.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 23:03  
Просмотрел "Дюну Фрэнка Герберта", римейк фильма 1984 года, почти пятичасовой и полный экскурс в мир полюбившейся саги.
Я не могу и не буду сравнивать с первым фильмом — они все самодостаточны и прекрасно друг друга дополняют. Здесь главное — развёрнутая и в целом неспешная история первой книги, снятая удивительно точно и интересно. Корите и ругайте, но экранизация необычно правильная, после неё очень хочется прочитать романы, если не читал, и перечитать, если читал. Теперь даже я призадумался, насколько же может быть святотатственно (никак не другое слово!) смотреть экранизацию, когда держал в руках сагу не знаю сколько лет назад! Пора исправить допущение, ибо как-то даже стыдно... 10 баллов. ^_^
П.С.: Смотрел оригинал с английскими же субтитрами — сильное впечатление. Советую, заодно и подтянется знание английского. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 12:14  
Наконец-то добралась до фильма "День радио". Ничего так. Посмотрела с удовольствием. Довольно смешной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 16:42  
"Сокровища нации 2". Смотрела с удовольствием, фильм очень динамичный, с обилием американской самовлюблённости (что вызывает непроизвольный рык...). Порычать толком не успеваешь, т.к. всё время что-то происходит. По ходу фильма прекрасное музыкальное сопровождение. Как развлекательный фильм оцениваю — 10/10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 21:54  

цитата Kamima

"Сокровища нации 2"

все хочу посмотреть


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 22:29  

цитата Kamima

"Сокровища нации 2".

целиком и полностью присоединяюсь!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 22:38  

цитата Kamima

"Сокровища нации 2"
Да, смотришь на одном дыхании, но я бы 9 поставила (т.е. очень интересно, но не супер)


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 10:11  

цитата Kamima

"Сокровища нации 2"

Безусловно, яркий, динамичный фильм с большим количеством хорошего юмора. Но ИХМО первый все-таки был лучше, во втором уж слишком невероятно все обставлено (особенно это касается похищения президента)


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 22:04  
Посмотрела японский мультфильм «Актриса тысячелетия». Будучи не просто «нефанатом» японского аниме, а даже ярым противником, скажу просто – я в восторге! …

Минут через 10, когда начинается рассказ – забываешь обо всем и целиком погружаешься в историю. А история интересна и не оттого ли, что основана она на реальных событиях? Ведь анимэ является биографией знаменитой в свое время актрисы.

Девочкой актриса (уж извиняйте имя я ее не выговорю и не воспроизведу — но вроде Тиёко Фудзивара) помогает раненому молодому художнику. Через некоторое время он вынужден бежать и от него остается ключ…она принимает решение найти его владельца во чтобы то ни стала…т.к. влюбилась в него окончательно и безнадежно.
И вот она соглашается во имя страны и родины уехать сниматься в кино. Каждый раз, в каждой своей роли она играет себя, свои чувства… и не перестает искать его, искать везде где бы она ни находилась.

Собственно именно с ключа и начинается история — когда к ней (уже совсем старенькой) приходят 2 журналиста взять интервью и один из них передает ей шкатулку с сей ценностью – им она и открывает всю свою тайную историю. Мы видим ее жизнь от детства до «седых волос».

Ее рассказ это смешение ролей и реальности, и порой сложно отделить одно от другого.

«Актриса тысячелетия» — это вовсе не сентиментальная мелодрама (хотя и не без этого, конечно), вовсе нет – есть там и смешные и грустные моменты, и постоянные превратности Судьбы, которая сплетает сети на каждом шагу не дает расслабиться главной героине ни на миг, равно как и зрителю. Вообщем – необычный фильм.
10/10.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 22:16  
Сегодня, наконец-то, я посмотрела фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" сначала и до конца в кинотеатре. До фильма как всегда была реклама, но сам фильм превзошел все мои ожидания! Интересный, динамичный, приключенческий фильми, было даже несколько смешных моментов, да и возраст для Харрисона Форда как оказалось не помеха. Такие люди без риска и жажды приключений не мыслят себе жизни. Они не ищут приключей — приключения сами их находят. Без приключений жизнь неинтересна и скучна. В общем фильм мне очень понравился.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 01:19  
Посмотрел "Замок с привидениями" в 3D. Впечатления самые восторженные. Понятно, что сюжет никакой, фильм идет 38 мин, но для демонстрации того, что можно снять в таком формате — лучше не придумать! 10 баллов за подобный атракцион, без сомнений!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 15:18  
Посмотрела испанский мульт "Ноктюрна" Чудесная ночная сказка! Без единой фальшивой ноты, все очень органично и гармонично. Вобщем, хожу под впечатлением пережитого чуда :-)
Детям смотреть обязательно!

(шепотом) могу дать ссылку на торрент
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 15:30  
Просмотрел "Запретное царство".
Обожаю я китайские экшн-ленты, а тем более "приправленные" такими отличными актёрами, как Джеки Чан и Джет Ли. Сами посудите: сколько лент с их участием — и нет провальных. А если эти два актёра да в одном фильме — жди если не шедевра, то очень занимательного зрелища.
Это получилось: фильм "вкусный", насыщенный драмой, драками, красивой музыкой и просто красивыми пейзажами. Сюжет банальный, но попытка впихнуть в тот мир кого-то из нашего в таких лентах прежде не мелькала. Человек меняется прямо на глазах, становится из рохли настоящим воином чести, который пытается спасти то, что дорого ему. А Джеки Чан в роли выпивохи — это просто шедевр!
Почему-то хочется сравнивать с "Крадущимся тигром...", просто с привычки, но не стану — здесь другой подход к удержанию зрителя у экрана, а именно штрихи шока в некоторых сценах. Какие? Сами прочувствуете. 8-)
В целом замечательная сказка, которую посоветовал бы посмотреть. 8-) 9/10. 8:-0
П.С.: Что-то давно ругательных постов про фильмы не писал. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 16:04  

цитата PetrOFF

Посмотрел. Не знаю, то ли настроение у меня не то, то ли реально плохой фильм. Лукас, Спилберг и Ко не старались. Они тупо сварганили продолжение с изрядно постаревшим Фордом + сюжет не выдерживающий никакой критики (безпроигрышный ход — КГБшники, русские, проклятые коммуняки etc.). В общем очевидно коммерческий фильм.
Моя оценка: 7/10. Добавил 1 балл за хороший юмор и ситуации.

Посмотрел "Индиану Джонса и КХЧ"
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 17:19  
Посмотрела фильм "21". Очень понравился. Смотрится легко и с интересом. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 17:36  

цитата duke

Посмотрел "Замок с привидениями" в 3D. Впечатления самые восторженные

...а мне в 3D — понравился "Полярный экспресс" — идет часа полтора + это мульт изначально сделанный трехмерным. :-)))
А приведения... уж совсем бессюжетными показались...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 19:19  

цитата Ruddy

Сами посудите: сколько лент с их участием — и нет провальных

Ну это конечно не правда, вспомните хотя бы Смокинг.
Страницы: 123...107108109110111...167216731674    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх