ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Тянет попить пива! Пивной алкоголизм то есть.

Для профилактики этого перегиба решил было найти б/а пива. На удивление, выбор малюсенький. А где пропаганда более здорового образа досуга?
Как водителю посидеть в компании с друзьями?
И что неприятно и нелогично — цены на такое пиво выше нормального веселящего пива. Меня жаба душит тратить деньги на имитацию любимого напитка. Лучше потерпеть, а потом попить пивка в волю. :-)))
И как верно подмечено:
В нынешней России пивным алкоголизмом не страдают. Им наслаждаются. Особенно вечером в пятницу. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Самое дорогое и лучшее пиво в мире



Кто пробовал указанные в списке?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Резаное пиво — это темное и светлое пиво в одном бокале, но не смешанное, а с четкой границей (можно и градиент наваять, как кому нравится).

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вася Пупкин

На удивление, выбор малюсенький. А где пропаганда более здорового образа досуга?
Как водителю посидеть в компании с друзьями?

Безалкагольное это не Пиво, а что-то непонятно-порошковое.
Нет спроса — нет выбора — в Европе, даже в крупных маркетах, я тоже больше 1-2 видов безалкогольного я не видел.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Соленый огурец и зеленый горошек — самое то к пиву.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 04:06  
цитировать   |    [  ] 
что-то закусон из другой картинки явно взят :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал сегодня "Юзберг Weissbier"
Хорошее нефильтрованное пиво, хотя цвет слегка озадачил, немного темноватое.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Мое разочарование. "Hacker-Pschorr Munchner Kellerbier Anno 1417"
Нефильтрованное пастеризованное пиво, довольно пресное на мой взгляд. Высокая цена.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Попробовал сегодня "Юзберг Weissbier"
А кто варит?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir
ООО "Суздальская пивоварня", Владимирская область, Суздальский район, с. Чириково.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Спасибо за информацию! Это до нас вряд ли дойдёт. К сожалению. Хотя лакинское иногда появляется, так что будем надеяться.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
А я очень люблю бельгийское пиво. Как истиная девушка, предпочитаю то, что послаще. Например, вишневый KRIEK! ЗАМЕЧУ! Это пиво не имеет ничего общего с тем, что продается в наших магазинах, а именно с ароматизированными отбросами. Приготовление такого пива отличается тем, что во время процесса брожения в него подкладывают настоящую вишню, отчего вкус пива по-прежнему чувствуется, но типичная для него горчинка исчезает и добавляется больше сладости.



А так вообще люблю нефильтрованное светлое пиво практически от любого производителя.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клюква

А я очень люблю бельгийское пиво.

На меня в свое время неизгладимое впечатление произвело Hoegaarden. Две недели мы всей компашкой дули его литрами, заливая им тонны мидий под разнообразными соусами. Поначалу при попытке заказе "Хоегаардена" нас не понимали, но мы быстро научились выпаливать "Хохадн" и дело пошло на лад.



авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 


Датский национальный музей и местная пивоварня объединились, чтобы восстановить рецепт древнего пива. Остатки напитка были найдены в захоронении эпохи бронзового века и подвергнуты анализу, сообщает Foodbeast.com. Воссозданное пиво поступило в продажу в магазин музея, в том числе онлайн.

Остатки жидкости, напоминающей составом современное пиво, удалось обнаружить еще в 1921 году в деревянном гробу рядом с окаменевшим телом 16-18-летней девушки. Датские археологи установили, что это была жительница бронзовой эпохи (1390 – 1370 до н.э.). Почти сто лет гроб и его содержимое были экспонатами музея, и лишь недавно сотрудники музея решили наладить производство современного пива на основе экспертизы остатков древнего.

Как показал анализ, в основе пива бронзовой эпохи был пшеничный солод, мед, мирт и клюква. Немного адаптировав старинный вкус для вкусовых рецепторов современных потребителей, музей начал продавать получившееся пиво по 4-7 долларов за бутылку.

Ранее, в 2011 году, финские ученые уже взялись изучить состав пива, бутылки с которым были найдены во время исследования обломков судна, затонувшего в Балтийском море в 1800-х годах. Напиток тогда хорошо сохранился благодаря холодной воде и слабому освещению на дне моря.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Всё это конечно хорошо. Но... у пива есть цена, за всё хорошее обычно приходится платить. Поэтому у меня вопрос, а вы знаете ХОРОШЕЕ ПИВО ДЕШЕВЛЕ 50 российских рублей за бутылку/кружку (поллитра)? :beer:
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc
"OeTTinger weiss" — пшеничное нефильтрованное пиво неосветлённое пастеризованное. Производитель "МПК". На вкус мне больше всего напомнило старую "Балтику 8" (когда его перед футбольными матчами на ТВ рекламировали). Мне понравилось.
Цена — я покупал за чуть больше 40 руб. (точно уже не помню).


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc
"Жигули барное", "Хамовническое — мюнхенское, пльзенское, венское" — все производства МПК
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
lordalex Все "Хамовники" у нас намного дороже 50-ти руб. — 56-58 руб. бутылка. Кстати, у них сейчас ещё "Столовое" начали выпускать.
Если судить только по вкусу, таких сортов немало. Очень нравится останкинское "Двойное золотое", жаль, появляется крайне редко. В разливайках воронежских "Объединённых частных пивоварен"практически все сорта ценой 80 — 100 руб. за литр — Мартовское полутёмное и светлое, Венское, Чешское, Баварское, Петровский штандарт и др. — очень неплохи. Совершенно не являясь поклонником родного "Брянскпива", советую всё же при случае попробовать тёмную "Свень", у нас она менее 40 руб. за бутылку и 50 за кружку. Правда, у неё заметны колебания вкуса — иногда пиво сладковатое, а иногда нет. Другое дело, что от по-настоящему хорошего пива голова не должна тяжелеть, особенно на утро, а вот с этим у наших сортов, даже лёгких и вполне себе вкусных, частые проблемы:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...5354555657...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх