ПИВО

Здесь обсуждают тему «ПИВО!!!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!» поиск в теме

ПИВО!!!

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 50 51 52 [53] 54 55 56 ... 113 114 115 116 117  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 21:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
Самым лучшим пивом на моей памяти остаётся тёмный "Пауланер" из 5 — литрового кегля. То был неподражаемый и не дающий остановиться вкус! В наших краях им почему то не торгуют, возможно, из-за приличной стоимости. Поэтому в основном покупаем тёмный-же "Козел". А вот светлые сорта пива мне не нравятся.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 11:57  
цитировать   |    [ 10 ] 
Для многих людей бесплатное пиво стало бы синонимом рая, но для одного американца оно символ настоящей болезни. Подозреваемый в тайном алкоголизме в течение пяти лет 61-летний мужчина в 2009 году попал в больницу с концентрацией алкоголя в крови 0,37%. И это притом, что он не выпил ни капли спиртного.

"Его опьянение наступало как гром среди ясного неба, – делится декан отделения сестринского дела Барбара Корделл (Barabara Cordell) из колледжа Панола в штате Техас. – Супруга этого мужчины, медсестра по образованию, была вынуждена приобрести алкотестер. Она обнаружила, что часто, особенно после физических упражнений или голодания, уровень алкоголя в его крови в 4-5 раз был выше, чем установленный правовой лимит в США (0,08%)".

В апреле 2010 года Корделл и её коллега Джастин МакКарти (Justin McCarthy) опубликовали свой отчёт в издании International Journal of Clinical Medicine. Медики наблюдали за пациентом в течение суток. Его личные вещи были тщательно проверены, так что принести алкоголь с собой он не мог. На протяжении дня его кормили богатой углеводами пищей. Во второй половине дня уровень алкоголя в его крови резко вырос до 0,12%.

Оказалось, что Вакха из добропорядочного гражданина сделало редкое грибковое заболевание. Для него характерно особое брожение в кишечнике, что и делает больного самоходной пивоваренной установкой. Врачи выяснили, что в желудочной системе пациента развились грибки вида Saccharomyces cerevisiae, проще говоря, пивные дрожжи. Скорее всего, он приобрёл свою собственную пивоварню в 2004 году после лечения антибиотиками, которые убили его природную кишечную микрофлору и заменили её пивными дрожжами.

После этого каждый раз, когда мужчина употреблял богатые углеводами продукты питания (например, хлебобулочные изделия или макароны), дрожжи превращали сахара в этанол. Опьянение мужчины наступало в течение 24 часов.

У этой истории счастливый конец. Установив причины алкогольного опьянения поневоле, медики назначили пациенту курс лечения. Приём противогрибковых препаратов ежедневно в течение шести недель убил пивные дрожжи в животе мужчины. Во время реабилитационного периода он следовал строгой диете, исключающей сахара, углеводы и алкоголь в любой форме. После нескольких лет непроизвольногопьянства последний пункт диеты, наверное, воспринимался несчастным как долгожданное облегчение.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)

миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 13:56  
цитировать   |    [ 2 ] 
DeMorte У меня отец в 50-е служил врачом на Дальнем Востоке. Часто рассказывал, что у них в полку был солдат с таким же заболеванием. Чуть, бедняга, в дисбат за пьянство не загремел, но врачи каким-то чудом разобрались, в чём было дело. Правда, вылечили его или нет — не знаю.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 22:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я пивные дрожжи в таблетках ел — и ничего:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!

миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 16:45  
цитировать   |    [ 5 ] 
хороший ролик :-)))

–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 08:05  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата DeMorte

Для многих людей бесплатное пиво стало бы синонимом рая,

расскажу такую историю. У меня отец работал на нефтеперерабатывающем заводе. Начиная со скольки-то лет работников отправляют в санаторий где в качестве лекарства выдается в день бутылка пива. Чтобы исключить вопросы пиво светлое, пастеризованное. Это не байка, а вполне себе объяснимый факт. Пиво выводит из организма органические вещества: фенолы, ацетилены, различные углеводороды. Сухие дрожжи так не действуют, молоко тоже. Так что работникам нефтехимической промышленности пиво необходимо употреблять. Здоровья ради.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 13:42  
цитировать   |    [ 3 ] 

авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 16:47  
цитировать   |    [ 1 ] 
Beer Label Collection Группа flickr

–––
(Карл Краус)

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 14:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
Очередной "плюс"

цитата

Исследователи из Тель-Авивского университета молекулярной микробиологии и биотехнологии обнаружили, что кофе и пиво оказывают противоположное воздействие на геном человека, пишет сайт AFTAU.

Так, оказалось, что кофеин укорачивает, а алкоголь (напиток с 5-7 процентным содержанием этанола) удлиняет теломеры — концевые участки хромосом, защищающие ДНК от повреждений. Известно, что их длина считается маркером биологического старения.

"Впервые мы определили факторы окружающей среды, которые изменяют длину теломер, и показали, как это происходит, — говорят ученые. — То, что мы узнали, может в один прекрасный день внести свой вклад в профилактику и лечение заболеваний человека".

Ранее британские исследователи установили, что стресс, связанный с нерешенным "квартирным вопросом" и длительной безработицей, как и депрессия негативно влияют на ДНК, приводя к укорачиванию теломер, а значит, к убыстрению процесса старения.

Теломеры находятся на хвостах хромосом и входят в состав каждой клетки. При каждом ее делении теломеры укорачиваются. Когда они становятся меньше критической величины, клетки перестают делиться и либо стареют, либо погибают. Укорочение теломер сопровождается повышением риска диабета, сердечно-сосудистых недугов, болезни Альцгеймера и некоторых видов рака. Как считают ученые, процесс "сжатия" теломер можно остановить и даже пустить вспять, например, если соблюдать диеты и заниматься спортом.
–––
(Карл Краус)

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата DeMorte

Исследователи из Тель-Авивского университета молекулярной микробиологии и биотехнологии обнаружили, что кофе и пиво оказывают противоположное воздействие на геном человека

Куришь, пьёшь вино и пиво — ты пособник Тель-Авива! (с) :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 11:39  
цитировать   |    [ 2 ] 
–––
(Карл Краус)

философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 12:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
DeMorte
Ну и как? Кто варит?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 12:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
DeMorte Экстросенсорные способности развивает? :-D Заряжено лично Распутиным
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 12:37  
цитировать   |    [ 1 ] 
НЕ пробовал, но можно
Рейтинг http://beeradvocate.com/beer/profile/112/...

:-)))
–––
(Карл Краус)

магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 21:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
DeMorte, а где брали?

Кстати, в связи с грядущей встречей Фантлаба во Львове меня интересует, каков ассортимент в украинских (в частности, во львовских, конечно) пивных магазинах?
Есть что-нибудь из BrewDog, Mikkeler или из американских крафтовых пивоварен?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 22:08  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата necrotigr

Кстати, в связи с грядущей встречей Фантлаба во Львове меня интересует, каков ассортимент в украинских (в частности, во львовских, конечно) пивных магазинах?

Очень нравится украинское пиво "Бiла нiчь" (хотя оно, по-моему, не львовское, а николаевское 8-)). Когда гостил в Одессе практически только его и пил.
И на встрече Фантлаба собираюсь его пить литрами (если оно будет в продаже, конечно... 8:-0).
У меня в родном Сергиевом Посаде его днем с огнем не сыщешь. :-(
–––
Сейчас читаю: произведения Джеральда Даррелла

магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 22:26  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата knot33

Очень нравится украинское пиво "Бiла нiчь" (хотя оно, по-моему, не львовское, а николаевское 8-)). Когда гостил в Одессе практически только его и пил.

Хм, а у нас в разливайке районной есть...:-) Зажравшимся москвичам надо бы что-нибудь поэкзотичнее8-]
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 14:12  
цитировать   |    [ 2 ] 
http://nubo.ru/pavel_egorov/sssr/index.html

цитата

Начал проект под названием "Краткая энциклопедия советского пива". Хочется собрать информацию о всех сортах пива варимых в СССР. Пока в электронном виде, подумываю и о печатном. Всего будет описано примерно 350 сортов, сейчас выложено описание 233-х.
–––
(Карл Краус)

авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 14:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
Отличная инициатива. Особенно понравились этикетки.
Правда вот оформление сайта не ахти :(
–––
Ordo ab Chao

активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2014 г. 16:31  
цитировать   |    [ 0 ] 
хорошая тема! имхо. раньше пил пастеризованное, но когда стал чаще пробовать разливное, понял, что оно лучше. нравится и светлое и тёмное, но больше будоражит нефильтрованное пшеничное (лепота!). :cool!:
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 50 51 52 [53] 54 55 56 ... 113 114 115 116 117

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх