Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 23:54  
http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?...

Если кто вспомнит про этот сериал, подскажите название.


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 08:39  
В городе живут ведьмы, которые собираются на шабаш в отеле, эти ведьмы ненавидят детей и договариваются превратить всех в мышей. В общем-то так и происходит, только там пара мальчишек становится умными мышками. Больше ничего, к сожалению, не вспоминаю. Может, кому-нибудь придет на ум название? 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 09:17  
Бригитта это похоже на Ведьмы
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 10:08  
Deliann спасибо, очень на то похоже :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:47  
А есть ли здесь знатоки чехословацкого или чешского кино, точнее, сказок? Довелось в Праге включить и посмотреть кусочек фильма, который на русском звучит что-то вроде "Пятек Огневяк", там колдун похищает девушку и держит ее в пещере, у колдуна есть собака (доберман) и слуга, на поиски девушки отправляются принц и его слуга, наверное, а, может быть, и родственник. В это время в замке траур, король в слезах (кажется, там еще все не то окаменели, не то уснули), и туда приезжают еще рыцари. Понимаю, что сумбурно, но больше, к сожалению, ничего не вспоминается.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 19:43  
Бригитта
Жар-птица http://www.filmec.tv/news/info/42552-film...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 00:24  
Всем привет!Помогите вспомнить фильм. Недалекое будущее. Люди могут делать своих клонов, но они, какжется, вне закона и не имеют прав. И вот какой-то плохой дядька который этих клонов не любит сам умирает, но делает себе клона, но клон не имеет права наследовать бизнес и что-то там все у него плохо. В чем изюм не помню, но фильм не старый вроде бы и известный.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 00:34  

цитата elninjo_3

Всем привет!Помогите вспомнить фильм. Недалекое будущее. Люди могут делать своих клонов, но они, какжется, вне закона и не имеют прав. И вот какой-то плохой дядька который этих клонов не любит сам умирает, но делает себе клона, но клон не имеет права наследовать бизнес и что-то там все у него плохо. В чем изюм не помню, но фильм не старый вроде бы и известный.

"Шестой день"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 00:37  
elninjo_3 Плохой дядька, чей клон не мог бы наследовать бизнес, есть в "Шестом дне" со Шварцем. Но клонов плохой дядька любит и сам производит. Клонов не любит герой Шварца.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 12:32  
Здравствуйте.
Пытаюсь составить список всех фильмов и сериалов, снятых по произведениям (или по мотивам произведений) Ж. Верна, Г. Уэллса, А. Конан Дойла.
Буду благодарна за помощь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 12:43  
Лимония можно зайти на страничку автора и в самом низу будут экранизации автора. http://fantlab.ru/autor193/allfilms — Жюль Верн например


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 12:54  

цитата pkkp

Лимония можно зайти на страничку автора и в самом низу будут экранизации автора. http://fantlab.ru/autor193/allfilms — Жюль Верн например

Не факт, что они там полные.
Недавно хотел поискать экранизации Хмелевской — нашёл пару фильмов, потом вспомнил про Фантлаб — посмотрел в базе — там даже этих фильмов не было...

И Джека Лондона тоже многих экранизаций не было...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 13:18  
Лимония, можно воспользоваться википедией. У каждого автора ближе к концу статьи есть список экранизаций.

Жюль Верн
Артур Конан Дойл
Герберт Уэллс


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 14:53  
Всем доброго времени суток!
Ищу фильм советского периода. Судя по всему, производства одной из прибалтийских республик.
Место и время действия (судя по костюмам): Прибалтика не позднее начала XIX века.
Смотрел еще в раннем детстве, так что помню всего два момента:
1) Один из героев спорит с богатым и влиятельным человеком (может даже дворянином) на то, кто больше съест еды за один раз. Они садятся за длинный стол напротив друг друга и начинают трапезу. При этом наш герой незаметно ставит под стол ведро, в которое и «отправляет» львиную долю еды. Соперник был знатный обжора, но против такого читерского приема был бессилен и, в итоге, проиграл.
2) Одна из героиней фильма просит какого-то большого начальника (высокого худого старикашку) помочь ей в решении одной проблемы (если не ошибаюсь — помиловать осужденного на казнь – но точно не помню). Тот решает воспользоваться ситуацией и заявляет, что очень любит, когда «молоденькие хорошенькие девушки раздеваются». Героиня предлагает раздеваться вместе, в итоге облапошивает злодея, оставив его в одном нижнем белье.
Самое интересное: я не уверен, что описанные мной эпизоды относятся к одному и тому же фильму, а не к двум разным.
Но если кто помнит, как называется данный фильм (или фильмы) – подскажите, пожалуйста. Хочу пересмотреть в зрелом возрасте. Узнать, как оно пойдет спустя столько лет… :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 14:58  
knot33,

цитата

Одна из героиней фильма просит какого-то большого начальника (высокого худого старикашку) помочь ей в решении одной проблемы (если не ошибаюсь — помиловать осужденного на казнь – но точно не помню). Тот решает воспользоваться ситуацией

"Слуги дьявола". Отличный, кстати, фильм. Одно из лучших воспоминаний моего детства\отрочества.
Было еще продолжение -- "Слуги дьявола на чертовой мельнице".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 16:08  
glupec да, это те фильмы. И это — дилогия!
Видать, где-то в подсознании сидело воспоминание, о том, что фильмов было два. :-)
Поэтому и высказал мысль, что мне вполне могло почудиться, что фильм был не один. В итоге — не почудилось, так оно и оказалось... :-D
Большое Вам спасибо, glupec, за подсказку! :beer:
А фильмы я обязательно пересмотрю в ближайшее время.


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 17:40  

цитата ЯэтоЯ

Не факт, что они там полные.
Недавно хотел поискать экранизации Хмелевской — нашёл пару фильмов, потом вспомнил про Фантлаб — посмотрел в базе — там даже этих фильмов не было...

Вот и я с этим столкнулась. Поэтому и обратилась сюда за помощью знатоков-любителей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 19:16  

цитата Лимония

Пытаюсь составить список всех фильмов и сериалов, снятых по произведениям (или по мотивам произведений) Ж. Верна, Г. Уэллса, А. Конан Дойла.

Есть ведь специализированные ресурсы. Например:
Жюль Верн — Кинопоиск — 135 фильмов, IMDb — 155 фильмов.
И т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 16:37  
knot33 glupec

цитата knot33

А фильмы я обязательно пересмотрю в ближайшее время.

Есть ещё прибалтийский фильм в том же жанре:

цитата

В клешнях черного рака (1975)
Латвия XVII века. На господство и власть в стране претендуют герцог Курляндский, немецкие бароны и польский король. Больше всех от этих притязаний и распрей страдают крестьяне. О том, как псарь Янис, его невеста Мара и друг — кузнец Мартиньш на правах польских послов стали высокими гостями герцога, а сами посланники были отправлены в тюрьму как холопы.

Хороший или нет — не знаю — я его или не смотрел вовсе, или смотрел в детствве и уже не помню ничего...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 16:50  
Фильм иностранный, но чей именно — французский, английский, американский — не помню — смотрел в середине 80-х на сеансах старых фильмов. Кажись был чёрно-белым...
Маленький городок в провинции и кто-то из его жителей написал книгу, где изобразил своих земляков в весьма непригядном виде.
Скандал в городке из-за этого — то ли выясняли личность автора, то ли скандал начаплся когда в ггородке узнали, что это написал свой и описаны они...
Подробнее не вспомню...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...231232233234235...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх