Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 09:32  

цитата irish

4. "... Как бы язвил требовательный Орехов над этой бесхитростной историей, если бы не была она озарена талантом певицы, если бы нездешний, зовущий ее голос не оправдывал бы самой дурацкой сюжетной ситуации, не сообщал ей достоверности и поэтического настроения."

Что-то с Диной Дурбин? Точно такого сюжета не помню, но видела не так уж много фильмов, а по духу очень похоже. И ее голос и певческое обаяние — как раз то, чем восторгались зрители тех лет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 09:35  
Лунатица, вспомнила еще деталь — певицу в фильме звали Роситой. В фильмографии Дины Дурбин на Вики нет такой роли, но там не все роли указаны поименно.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 09:58  
Номер 3 похож по описанию на французский фильм 1951-го года "Адрес неизвестен".
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 10:43  

цитата irish

1. "Один из них оказался впоследствии — правильнее сказать, впоследствии оказалось, что он уже был всемирно известной драмой на тему о потерянном поколении, вернувшемся домой с полей первой мировой войны, он принадлежал уже к кинематографической классике, не столь уж обширной, разобранной вдоль и поперек в толстых учебных книгах, — Москва об этом не имела в те годы ни малейшего понятия. Зато вопреки пословице, она поверила слезам накрашенной стареющей женщины, которая в последних кадрах ленты склонялась над телом убитого неудачника, нью-йоркского таксиста и прогоревшего миллионера, очень похожего на постаревшего и поседевшего мальчика. "Кем вам приходится погибший?" — равнодушно зевая, осведомлялся привычный ко всему полицейский, двухметровый фараон с лицом вырезанного из полена языческого идола. "Вот этого я так и не могла понять..." — отвечала женщина, не стирая с лица краски, размытой слезами."
Судьба солдата в Америке/The Roaring Twenties
100%
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 11:13  

цитата irish

певицу в фильме звали Роситой

Может, это: ТЫЦ, вроде, похоже и персонаж Дурбин — Рози.
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 11:21  
Beksultan heleknar спасибо. :)

цитата Gynny

Может, это: ТЫЦ, вроде, похоже и персонаж Дурбин — Рози.
Сложно сказать, учитывая, что фильмы смотрела не я, а литературный персонаж. :) Может, оно, а может, и нет.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 22:00  
irish
Я не понял, вы ищите, или же знаете ответ и устроили игру? Если второе, то наверное, лучше подойдет тема "Вопросы к знатокам кино" ;-)
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 06:01  
Cletus, я не знаю правильного ответа. :)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 09:55  
irish по пункту 4 — возможно, "Девушка с обложки" 1944 года, с Ритой Хейворт. Героиню звали Расти.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 10:18  

цитата ukavgiz

по пункту 4 — возможно, "Девушка с обложки" 1944 года, с Ритой Хейворт. Героиню звали Расти.

Там героиня не певица, а танцовщица. И нет миллионеров, интрига закручивается между тремя морячками в увольнении и тремя "простыми американскими девушками".
Ой нет! Прочитала содержание в Вики — это я о другом фильме. Тоже той эпохи и тоже сюжет закручивается вокруг героини, чья фотография попала на обложку журнала. Название похоже, но не вспоминается.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 23:08  
Помогите вспомнить фильм, ориентировочная дата выхода фильма 1975-1995 год. Сюжет достаточно классический для фантастики, оказывается на земле живут инопланетяне маскируясь под людей, и правительства стран и корпораций в основном состоят из них. Особые приметы фильма: 1. Инопланетяне, для уничтожения тех кто про них узнал, применяют роботов замаскированных под людей, но у роботов одна и та же внешность, что позволяет их опознать. 2. Концовка фильма — главный герой бежит от преследования в какое то дикое племя в джунглях, там и остаётся, так как только в племени оторванном от цивилизации он в безопасности. 3. И вроде бы (не уверен) в ходе своих приключений он даже нашёл НЛО на котором инопланетяне прибыли, аварийная летающая тарелка стоит в какой-то пещере.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 23:17  
105307
Похоже на Чужие среди нас.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 23:30  
Deliann Нет, не этот фильм, чудо-очков точно не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 23:59  


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 00:10  
Mitson Я эти фильмы смотрел, увы, не они.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 05:24  
105307 2. Возможно: Секрет племени Бороро
–––


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 09:39  
тессилуч Увы. не он. Но Секрет племени Бороро тоже заинтересовал, спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 01:39  
Народ подскажите название фильма, сюжет один помню космический корабль потерпел крушение на неизвестной планете чувак в пещере жил и тараканов ел) кино 80-х годов)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 02:39  

цитата tinytoon80

неизвестной планете чувак в пещере жил и тараканов ел

Враг мой
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 10:58  
Sprinsky
СПС
Страницы: 123...230231232233234...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх