Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 17:12  

цитата ЯэтоЯ

Скандал в городке из-за этого — то ли выясняли личность автора, то ли скандал начаплся когда в ггородке узнали, что это написал свой и описаны они...


Похоже на "Взгляни на дом свой, ангел" по одноименному роману Томаса Вулфа. Также может быть другой фильм по его же роману "Домой возврата нет" (хотя в этой вещи больше про жизнь молодого писателя в Нью-Йорке)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 20:22  
Aryan
Не оно. Тот фильм, о котором я спрашивал — комедия, кажись, сатирическая — по обрывкам моих воспоминаний.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 23:39  
фильм про парня который ускорял и останавливал время но не "останавливающие время" показывали в 90 е годы вроде, сериал


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 23:59  

цитата skif2

фильм про парня который ускорял и останавливал время но не "останавливающие время" показывали в 90 е годы вроде, сериал


Может быть, «Девушка, золотые часы и все остальное»?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 17:51  

цитата ЯэтоЯ

Тот фильм, о котором я спрашивал — комедия,


Тогда точно не оно (хотя похоже. что позаимствовали у Вулфа и творчески переработали :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 19:28  
Aryan
Я бы тот фильм определил, как обличающий нравы — тихий и благопристойный омут — тот городок, в котором на самом деле всё совсем не так благополучно...
И эта ситуация открывает истинные лица жителей — как-то так...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 19:51  
Ребят подскажите пожалуйста , где можно посмотреть онлайн сериал " Лейтенант Коломбо " ?...
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 20:03  
Vidoc_
Сообщил в личку. Приятного просмотра.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 21:47  
Мне кажется, фильм годов 90-х, может, чуть раньше, бедная большая семья, у которой нет денег на подарки к Рождеству. Еще вспоминается большой магазин игрушек. Какой-то богатый мужчина, покупает подарки для всей семьи под видом Санта-Клауса и то ли письмо пишет, то ли что-то. Вроде, там еще главный герой мальчик и после того, как увидел подарки фактически не откуда, поверил в чудо.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 21:56  
Бригитта, не уверен, но может быть, этот фильм.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 09:23  
Торквемада нет, повторюсь — фильм про парня который ускорял и останавливал время но не "останавливающие время" показывали в 90 е годы вроде, сериал, добавлю помню такой момент — этого парня поймали и посадили в помещение с железной решеткой, а он взявшись за решетку ускорил время для железа и оно рассыпалось, но вобщем когда так делал очень уставал


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 14:04  
Народ!
Помогите, пожалуйста, вспомнить название еще 3 фильмов.
Все их смотрел в детстве. Теперь вот захотелось пересмотреть. 8:-0
1. Фильм про любовь страшного парня и слепой девушки. "Страшного" в том смысле, что у него по-моему какая-то болезнь была, и он был реально страшен на лицо. Девушка (поскольку была слепая) этого увидеть не могла и спокойно встречалась с ним. Потом родители девушки увидели с кем дружит их дочь и запретили ей с ним встречаться. Если не ошибаюсь, в конце главный герой умирает. В дополнение скажу, что помню один момент: Поскольку девушка была слепая от рождения, она не понимала, что такое цвет. И наш герой объяснил ей это на примере горячо / холодно. Горячий камень — это красный цвет, лед — это синий цвет.
2. Фильм ужасов. Есть подозрение, что итальянский, но точно не уверен. Главный герой — священник, к которому в церковь является (или является во снах, но хочет материализоваться — опять же, забыл :-((() зверь-демон. Святой отец хочет уничтожить / изгнать его, но не знает как. Ему подсказывают, что есть один слепой священник, который может подсказать, как это сделать. В итоге наш герой отправляется к нему и тот помогает советом. И, в конечном итоге, зверь побежден. Вот только один момент:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сразу после победы над зверем священник слепнет. Таким образом, понятно, что святому отцу, к которому ездил наш герой, также в свое время пришлось иметь дело с этим же монтром...

3. Канадский мультфильм. В главных ролях — антропоморфные мыши и крысы. Кстати, что у нас любят больше всего канадцы — ясно же, что хоккей. Вот и м/ф посвящен этому. Мыши играют против крыс. Причем крысы — явно плохие, играю грязно и подло. Н в итоге мыши все-равно побеждают...
P.S. Нашел №3! Это мультфильм: История мышиной хоккейной лиги


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 15:33  

цитата knot33

1. Фильм про любовь страшного парня и слепой девушки.

Про слепую и страшилу есть серия воистину трэшовых фильмов о Токсичном мстителе, снятых студией "Troma". Но там не один фильм, а три части, проверьте "The Toxic Avenger" и продолжения.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 15:42  
Торквемада спасибо, возможно, что и, правда, он, слишком много времени прошло с просмотра =-O


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 18:06  

цитата knot33

Фильм про любовь страшного парня и слепой девушки. "Страшного" в том смысле, что у него по-моему какая-то болезнь была, и он был реально страшен на лицо. Девушка (поскольку была слепая) этого увидеть не могла и спокойно встречалась с ним. Потом родители девушки увидели с кем дружит их дочь и запретили ей с ним встречаться. Если не ошибаюсь, в конце главный герой умирает. В дополнение скажу, что помню один момент: Поскольку девушка была слепая от рождения, она не понимала, что такое цвет. И наш герой объяснил ей это на примере горячо / холодно. Горячий камень — это красный цвет, лед — это синий цвет.



Это абсолютно точно фильм Питера Богдановича "Маска" с Шэр и Сэмом Эллиотом (Шер играет мать героя). Отличный фильм.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 18:11  

цитата ЯэтоЯ

Я бы тот фильм определил, как обличающий нравы — тихий и благопристойный омут — тот городок, в котором на самом деле всё совсем не так благополучно...
И эта ситуация открывает истинные лица жителей — как-то так...


Вот сильно похоже, что взяли идею Вулфа и переосмыслили в комедийном ключе. Потому что у Вулфа тот же сюжет — драма рости и изменения восприятия. Но при всем тонком ехидном юморе, у Вулфа не комедия. Так что если это был комедийный фильм, значит, не оно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:09  

цитата Zlogorek

Про слепую и страшилу есть серия воистину трэшовых фильмов о Токсичном мстителе, снятых студией "Troma"

Нет, это не те фильмы! В фильме, который я описал очень трогательная история. И он точно не трешак!

цитата Aryan

Это абсолютно точно фильм Питера Богдановича "Маска" с Шэр и Сэмом Эллиотом (Шер играет мать героя). Отличный фильм.

А вот это точно тот фильм! Спасибо, Aryan, за информацию. Давно хотел найти фильм и пересмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:30  
knot33

Приятного просмотра! У меня он один из любимых.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 18:19  
Помогите вспомнить, пожалуйста, название фантастического фильма, в котором детишки снимают любительский фильм, и на их глазах происходит ж/д катастрофа, и в результате аварии, из спецвагона, вырывается нечто......
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 18:26  
adgolov
Супер 8.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
Страницы: 123...232233234235236...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх