Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал planetary annihilation — ужасно. Да концепция игры захватывающая, RTS в пределах звездной системы. Можно стоить спутники, орбитальные корабли, путешествовать между планетами, но все сводится к мозговзрывающему микроменеджменту. АИ хоть сколько нибудь не может помочь игроку справится ни с обороной базы, ни с добычей ресурсов, ни с колонизацией новых планет — все нужно делать вручную, то есть контролировать буквально каждого юнита, которых сотни, да еще и на разных уровнях на земле, в воздухе, на орбите и другой планете. Управится всем этим хозяйством просто не возможно.
Пока можно употреблять исключительно в виде мультиплеера, в небольших дозах и масштабах.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
В последние дни только в танки могу зайти, но как только выйдет новый Dragon age и ведьмак 3 резко пересяду на них.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
танки, а так рпг не слишком выношу, несколько раз пытался играть в wow, обливион, массэффект, готику, ну не нравиться хоть прошел все не че сильно не понравилось.   GTA 4 так и не поиграл((( что уж до GTA 5,
Любимые игры: естественно HL1, HL2, Chaser, Warcraft 2,3, COD 2, 4, STALKER,   i am alive понравился, всякие асасины, прототайпы, принцы персии, томы клэнси не играл и врядли они мне понравяться...
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Предельно сжатый отзыв на Wolfenstein: TNO.

+ Gunplay: стрельба, отдача, анимации, звук, проч.

+ Ненавязчивая, эффектная и эффективная механика перко-ачивок.

+ История и её "техническая" подача. Вопреки какому-то тут присутствующему отзыву о том, что сюжет ближе к финалу скатывается в серьёзноту и трэш, на самом деле всё не так: в истории с самого начала не так уж много какого-либо юмора и иронии. Те, кто рассчитывал почему-то на какую-то "тарантиновщину", могут на неё особо не рассчитывать. Шутки юмора, как я уже отмечал, прекрасно разбавляют общую атмосферу, но вот сама-то атмосфера концентрируется всё же на мрачноте, но это не серое уныние большинства линейных FPS последних лет, а безумная и стильная мрачнота! Я даже больше того скажу: иной раз игра демонстрирует такие ситуации, которые показывают ужас немецкого нацизма на уровне хорошего военного кино.

+ Проработка мира, "история мира", визуальная и информационная: один уровень с Bioshok Infinite, местами даже детальнее и связнее, соответственно один из лучших образцов не только в экшенах, но и играх вообще за последние пару лет.


- Механика боя: расчёт урона, расчёт попаданий, разброс урона, баланс поступления хитов, хитбоксы, проблемы с боссами, проч. Высокие уровни сложности вызывают, судя по отзывам, боль в тазовой кости даже у опытных игроков в шутеры. В общем, только средний, только хардкор психическое здоровье. Интересное и удачное решение, добавляющее рационального челленджа, одно: регенерация имеет несколько потолков, т.е. 20-40-80-100 хитов.

- Слабый стелс: единственное оживление вносит желательная необходимость убирать офицеров из-за того, что они умеют вызывать подкрепления. В остальном тухловато: ИИ дохлый и слепой, расстановка противников на конечных точках патрулирования плохая, "кара" за обнаружение отсутствует. Благо, его немного, поэтому ползания с ножами надоесть не успевают.


? Довольно странная попытка разнообразить игровые ситуации: мясной геймплей на перерывы разной длительности удачно чередуется "сменой деятельности", но работает это только в случае уникальных и соответственно продуманных событий, вроде той же мини-игры с бетономешалкой или путешествия на мини-субмарине. В остальных случаях эти мелкие и частые перерывы на разрезание чего-либо Лазеркрафтвёрком не столько дают отдохнуть, сколько раздражают.


Господи, 7 из 10, плюс полбалла сверху за мои личные фетиши. Всем чмоки.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
А можно и не играть 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А можно и не играть

Еретик:-[ :-D

Начал играть "Banner Saga". Вопрос: если героя убьют во время битвы, это как нибудь сказывается в будущем?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Еретик

Вы не застали, скорее всего, весь диалог:-)))

цитата shack4839

Вопрос: если героя убьют во время битвы, это как нибудь сказывается в будущем?

Героев не убивают, их ранят. Потом они несколько дней восстанавливают "силу", соответсвенно во время битв за эти дни стартовый показатель "силы" игрока будет меньше (в зависимости от сложности игры).
А поражение в битве приводят к геймоверу всего в 2 битвах.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
aleggator
Большое спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Высокие уровни сложности вызывают, судя по отзывам, боль в тазовой кости даже у опытных игроков в шутеры.

Почему это в минусах? Где сегодня такое встретишь?


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Начал Divinity. Original Sin.
Мой первый опыт покупки инди-игр и пока не слишком радующий. Неиграбельно — постоянные вылеты, зависания, и т.д. Опять же русского языка пока нет. Отложил на недельку-другую. После десятка-другого патчей авось и похорошеет. Да и играть в ролевуху где понимаешь едва ли половину диалогов тоже не слишком интересно.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
MiKat
Русик в конце июля обещают.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 06:09  
цитировать   |    [  ] 
Вареный
Я описал же почему это в минусах. Это не рациональный челлендж, а з*др*тств* из-за кривоватой механики.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Русик в конце июля обещают.

Во! Как раз к тому времени основные баги напильником и доработают.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Русик в конце июля обещают.

В одном источнике обещают, что перевод будет готов к концу июня, в другом говорится лишь о начале сентября. Вот и поглядим.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder
Тут ключевое слово обещают;-)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
играем с другом кооператив в D OS ни одного вылита или глюка. Компы у обоих старые-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Divinity. Original Sin.

А нужно играть в предыдущие части серии? Или пересечений нет, можно без потери смысла играть сразу в эту?
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Я тут глянул обзор Divinity. Original Sin, что могу сказать игрушка годная, несколько вечеров можно на неё потратить, но не более. Скорей всего возьму её как сессия закончится.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lens Lark

Я тут глянул обзор Divinity. Original Sin, что могу сказать игрушка годная, несколько вечеров можно на неё потратить, но не более.

Полное прохождение игры занимает более 100 часов
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder Тогда буду играть в неё несколько месяцев понемногу, хоть от танков отвлекусь. Все равно ведьмак 3 нескоро. Кстати вот передача от игромании тут новинки все за последнюю неделю есть.
http://www.igromania.ru/videomania/232094/
Страницы: 123...225226227228229...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх