Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:37  
pavvl Может Шепиловский-На острие луча или Володин-Синий луч?
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:16  
Пожалуйста, не проходите мимо)))
несколько месяцев вспоминаю детектив. Французский. Автора не помню.
действие происходит лет 10-15 назад, главный герой работает в большом магазине специальным человеком, "крайним". Его всегда ругают или грозят уволить при любых жалобах покупателей. Покупателям становится жалко бедолагу и они забирают свою жалобу. У него есть несколько младших братьев и сестер, любимая девушка "рыжая". Детектив действительно добрый и очень интересный.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:18  
Lizzz Спросите в профильной теме: https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:32  
спасибо, спрошу!


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:54  
SERV160 Спасибо, но не то. Скорее автор не русский, т.к действие происходит, по-моему, в Америке.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 22:33  
Возник вопрос. Фантастика, действие происходит на некоей планете, которую хочет захватить флот землян с целью переселения. Очень забаная была война. Аборигены против космических кораблей, вертолетов и наземной техники воевали ручным оружием, точнее бумерангами :-))) и при этом побеждали. Т.е. грамотно брошенный бумеранг сбивает вертолет и пробивает насквозь космический корабль. Читалось как бред. После было объяснение, что аборигены были связаны с самой планетой и она дополняла любое ручное оружие своеобразным импульсом, который формировался за счет цели на которую направлен бумеранг. В итоге эту тему земляне прочухали и стали воевать врукопашную. Если не ошибаюсь финал был таков, что планета захвачена, на нее высаживаются переселенцы, но она не вытерпела этого и дезинтегрировалась превратившись в черную дыру.
Читал кто-нибудь подобное?


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 10:03  
Bizon "Аватар".:-)))
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 11:15  
Дублирую вопрос с другого сайта. есть предположение. что автор Никитин?

цитата

Название не помню точно. Жанр что-то среднее между фантастикой и историей — мужчина попадает в прошлое,он был выше всех по росту,стал рыцарем,после имел свое поместье,сделал ткацкий станок и многое другое не принадлежащее к тому времени,родственники из будущего подкинули ему меч с алмазным напылением,а он подумал что это булат(сталь)также другому торгашу подкинули кольчугу по его росту,но он к этому не сходил... когда учил кузнеца ковать булат на примере своим мечом разрубил кольчугу и кусок наковальни одним ударом...Толи с князем толи королем на спор били свиней одетых в кольчугу..он был фехтовальщиком.Придумал наем девственниц на работу и их постоянные посетители выбирали в жены...по рассказу приближалось время войны...и он к ней готовился...но в самый разгар битвы его сумели вернуть в свое время....
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 14:26  

цитата serv160

Bizon "Аватар"


та не, шо вы говорите :-))) Аватара я не читал. а что он так от фильма отличается?


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 09:34  
Ольгун4ик
Франковски Лео — Инженер Средневековья
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 15:00  
He3Hauka Спасибо большое:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 15:10  
Помогите вспомнить небольшой рассказ!
Возможно, Филипп Дик, возможно, и не он... Даже отрывками сюжет вспоминается.
Итак, корабль, на котором команда прилетает на планету, где покупают странное животное. Оно большое и мохнатое и называется на Ш... (Шестилапый? ДлинноШерстный?..)

И все говорят о том, какой же он безумно вкусный!.. Что это нежнейшее мясо из всех. И само это животное начинает уговаривать его скушать, все равно ведь их для еды продают. В итоге капитан приказывает это животное приготовить и когда он пробует первый кусочек, он сам становится этим животным.

Рассказ как-то так и называется "Мясо Ш..."

Идеи? Мысли?
Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 15:17  
Гленна "Там простирается Вуб" в одном из переводов, это и правда Дик.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 15:18  
Гленна,
Там простирается вуб? (Вкус уаба)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 15:23  
Ребята, СПАСИБО!!! Почему Ш?? :) Я гугл странными запросами замучила!))) Наверное, потому что на англ. W похожа на наше Ш :)

Спасибо огромное! В точку!


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 01:49  
Лет,вероятно,15 назад из переводной нф..Роман,гг-дама,исключительного ума и привлекательности.Место действия-частью Земля,частью некая чудесная новооткрытая планета,населенная разумными..орхидеями?цветами?Также присутствуют подруга гг и (реже) муж гг.Запомнилось-подруга гг уходит жить к орхидеям,сама же гг обрабатывается в каком-то военно-бюрократически-психиатрическом центре ,к ней поочередно являются представители всех существующих психологических школ,все попадают в зависимость от ума и обаяния гг(кто-то даже вроде бы испытывает сильнейшее нервное потрясение?)Эти эпизоды представлены в виде дневников врачей,с врезками диалогов,очень смешны.Пожалуйста,вдруг кто вспомнит,хотелось бы перечитать..:)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 17:24  


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 20:44  
gleb69 ,блестяще,это оно!8-)


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:13  

цитата Алексей121

Так и напрашивается "Лачуга должника" Шефнера. И мир полдня есть. Только угрозы чужих нет.
        Спасибо но не то там явно кто то из новых. Просто когда читаешь не чувствуется разницы во времени


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:16  
Да еще вопросик нарисовался! Автор наш 100%, название вроде бы "Без образа и подобия" Поьогите а%-\

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх