Как вам экранизациии Гарри ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 

  Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 21:57  

цитата Марианна

Самая ужасная — пятая часть — взяли режисера, который только сериалы снимал, пообрезали больше половины книги

+100! Абсолютно согласен. >:-|
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 20:04  

цитата PetrOFF

+100! Абсолютно согласен.

Я рада, что у многих именно такое мнение по поводу последней частей ГП, и, собственно о режисере, который ее снял. Интересно одно — чем руководствовались, когда его брали. Неужели в Британии так мало хороших режисеров?! Или не хочет уж никто бедного Поттера снимать?
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 20:13  

цитата Марианна

Или не хочет уж никто бедного Поттера снимать?
Это вы напрасно. В ряду режиссеров — претендентов на экранизацию поттерианы можно было заметить такие талантища как Гильермо Дель Торо и даже сам Терри"Бразилия" Гиллиам! Беда в том, что режиссер уровня Гиллиама скорее всего предельно дистанцируется от первоисточника, и это уже будет фильм Гиллиама, а не экранизация Роулинг. Продюссеры это прекрасно осознают, и поэтому их главная задача- найти режиссера с наименее идентифицируемым стилем, что б снял все просто и без затей!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 20:37  

цитата fox_mulder

найти режиссера с наименее идентифицируемым стилем, что б снял все просто и без затей!

Просто-то просто, да только опять получается не экранизация Роулинг, а ни то — ни се. Выходит, что бы фильм хороший был, надо режисера и опытного, и чтоб от первоисточника не отходил. А почему, интересно Коламбус ушел?
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 20:41  

цитата Марианна

А почему, интересно Коламбус ушел?
А вам так сильно понравились первые два фильма? На мой взгляд, самый значительный вклад в поттериану внесли Майк Ньювелл и Альфонсо Куарон.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 20:51  
Для меня второй фильм поттерианы до сих пор эталонный. Если пересматриваю "ГП", то только 2-ой фильм. 8:-0 Вот так мне понравилось творение Коламбуса. Остальные просто неучи, опустили фильм на нижайшую планку.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 20:51  

цитата fox_mulder

А вам так сильно понравились первые два фильма? На мой взгляд, самый значительный вклад в поттериану внесли Майк Ньювелл и Альфонсо Куарон.
–––

Не знаю почему — но именно первые фильмы больше всего понравились. А насчет вклада — читала когда-то интервью с Роулинг, и она там говорила, что режисер третьей части прочувствовал фильм, и показал в нем что-то , что открывает свет на события последней книги. Смотрела, но так и не поняла что именно — а ведь интересно все-таки. Надо будет третью часть включить и внимательно следить за происходящим — кажись и пойму о чем она говорила ( благо события последней части уже известны )
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 17:13  
Наконец-то я вспомнил об одной песне, которую некогда пела Алла Борисовна Пугачева. Возможно под впечатлением этой песни и были написаны книжки о Поттере.
Вот тект песни:

цитата

Волшебник-недоучка. А.Б.Пугачева

Вычислить путь звезды и развести сады
И укротить тайфун все может магия
Есть у меня диплом только вот дело в том
Что всемогущий маг лишь на бумаге я
Даром преподаватели время со мною тратили
Даром со мною мучился самый искусный маг
Да да да
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно
Все что ни задавали мне делал я кое-как
Сделать хотел грозу а получил козу
Розовую козу с желтою полосой
Вместо хвоста нога а на ноге рога
Я не хотел бы вновь встретиться с той козой
Даром преподаватели время со мною тратили
Даром со мною мучился самый искусный маг
Да да да
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно
Все что ни задавали мне делал я кое-как
Сделать хотел утюг слон получился вдруг
Крылья как у пчелы вместо ушей цветы
Ночью мне снится сон плачут коза и слон
Плачут и говорят что с нами сделал ты
Что с нами сделал ты
Даром преподаватели время со мною тратили
Даром со мною мучился самый искусный маг
Да да да
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно
Все что ни задавали мне делал я кое-как.


А вот видео:
ГП — пародия1
ГП пародия2
Пугачева -77 год
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 10:08  
Aaqm Vert песня замечательная! очень ее обожаю, хотя к Пугачевой отношусь равнодушно
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 11:57  
Ах, как же я люблю Гарри Поттера! Каждую часть смотрела больше 5 раз, не могу удержаться, когда их снова показывают, хотя знаю почти наизусть8:-0
1 и 2 части — сняты очень хорошо, задали высокий уровень планки, ниже которого спускаться уже моветон. Но не совсем мое, все-таки я тетенька взрослая.
3 — лучшая экранизация, ИМХО. Практически идеально, точное попадание.
4 — одна из моих любимый частей в книге, да и фильм тоже неплох, именно здесь все и начинается.
5 — вторая любимая книга, но фильм разочаровал. Хотя я понимаю, что уместить в отведенное время книгу такого объема очень трудно, если вообще возможно%-\ Потерялись многие интриги, деятельность самого ордена отражена недостаточно. Более-менее отражена только линия с Долорес Амбридж, на большее фильма не хватило.
Из актеров хотелось бы отметить самого Гарри (как же без него), Снейпа и ... Малфоя(очень уж удачно паренек вписался в образ, да и роль злодея ему удается очень хорошо).


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 13:57  
Первые 2 фильма были неожиданостью, до этого такого размаха еще не было именно в этом жанре.Остальные части серии уже болеее на взрослую аудиторию.Если честно уже многии части слились в одну.Но больше всего понравилась 3 серия, люблю все эти обороты со временем в фильмах.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 13:59  
Вполне достойно книги.
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 12:02  
посмотрел первые 4 а на пятую не тянет хотя не скажу что первые совсем не понравились


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 18:32  
а я вот посмотрела трейлер к следующей части. жду с нетерпением
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 07:54  

цитата Меламори

а я вот посмотрела трейлер к следующей части.

И как — как пятая или получше?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 08:32  
отличный фильм..... правда читал, что 7 книгу будут экранизировать аж в 2-х фильмах! мне кажется не есть хорошо, желание срубить бабок напоследок! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 18:03  

цитата

Абсолютно везде Депп гениален. Ну разве что кроме первых работ в Улице Вязов и Взводе. там ему и не дали себя выразить. Но как он прекрасен в Сонной Лощине, в Эдварде, в Пиратах, в Страхе и Ненависти(!!!)

чувствуется, что денег в него вложили много, по трейлеру видно- невероятные спецэфекты, аж мурашки по коже бежали, настолько невероятно, на кинопоиске есть трейлер в хорошем качестве если что..:-)
–––
не только думай, но и бездумствуй


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 18:13  
Меламори , а Депп здесь причем????

цитата Меламори

цитата
Абсолютно везде Депп гениален. Ну разве что кроме первых работ в Улице Вязов и Взводе. там ему и не дали себя выразить. Но как он прекрасен в Сонной Лощине, в Эдварде, в Пиратах, в Страхе и Ненависти(!!!)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 21:46  

цитата sham

мне кажется не есть хорошо, желание срубить бабок напоследок!

Уж лучше так, чем сюжет урежут, там же столько из прошлого Дамблдора и Снегга!
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 20:13  

цитата Searcher

Краткое содержание завершающей книги о Гарри Поттере "Гарри Поттер и Новое Мироздание":

Состоялась финальная битва Гарри и Вольдеморта. Темный волшебник повержен, но Гарри полностью потерял память.

Он начал новую жизнь среди обычных людей: работает программистом в солидной компании, время от времени хакерствуя — для души. У Гарри другое имя, а от прежних времен осталась только тяга к длинным плащам и странное чувство, что в этом мире что-то не так...

И вот, его находит некто Морфеус...



А получилось совсем по-другому)))))) Сплетни, слухи полнят мир)))

Поставила хорошо, потому что книги лучше. Лучшей экранизацией считаю 1.Кубок огня, 2.Узник азкабана. Вообщем всем фильмам ставлю 7 по десятибальной системе.

Актёры порадовали хорошей игрой, Дэниел Рэдклифф как никто лучше сыграл роль Гарри Поттера. Так же приятно было видеть в 3-5 саге об этом мальчике Гарри Олдмана. Замечательный актёр! Лучшие режиссёры, по моему мнению — это Альфонсо Куарон и Майк Ньюэлл. Крис Коламбус чуть по хуже будет.

5-ая часть понравилась мне меньше всего, но заранее предполагаю, что шестая будет ещё хуже. Если уж книга ужасна, то что говорить... разве только что чудо поможет собрать хорошие кассовые сборы с Принца-полукровки! Но сразу видно, что Дж. Роулинг собрала все свои силы и вложила их в последнюю часть этой "эпопеи" "Гарри Поттер и дары смерти". Никто не смог угадать, что же будет в последней части о мальчике, который спасся от смерти....

И книга на самом деле получилась очень хорошей)))) Есть несколько недочётов, но я думаю, что их можно и не замечать))) Всё таки какой шквал эмоций и обсуждений внёс собой в нащ мир этот маленький мальчик со шрамом на лбу! За это можно простить всё, ну или почти всё!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.
Страницы: 12345678...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх