Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:26  

цитата Edred

Тут годится только путь, по которому идет Миллиорк, Пристанище, частично Престиж-бук. Авторы типа Ренара, на которых срок охраны авторских прав истек. Арсен Люпен. Фантомас. Робида.

Марсель Аллен умер в 1969 г, так что получается Фантомас тоже не свободен.

Так apin74 писал, что собирается начать со свободных авторов. А остальное это наши мечты, а вдруг...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:29  

цитата apin74

вы имеете в виду — что не вышло в серо-желто-черных обложках в серии "классика детектива"?

он самый

цитата ArK

Всё это, конечно, не стоит в рамку тащить, а Мерривейла можно.

№№ 3,4,7,8 в моем списке


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:49  
edred,
а в чем путаница? Правовых у меня книг пока не будет, в первое время. Пытаюсь что-то придумать разве что с Карсаком, и то не сразу. Насчет тиража: вы правы насчет 1000. Именно с такого тиража Робида я и намерен начать. В принципе, если у меня что-то и будет оставаться, я уверен, что за год-другой разойдется — иначе бы за это дело даже и не брался. Малотиражек пока делать не буду — невыгодно получается для читателей.
Цену в 400-500 руб. пока по всем подсчетам удержать удается (в розницу, при заказе у меня лично). Часть тиража планирую распределить среди оптовиков, в том числе и через Олимпийский, куда я раньше учебники возил; для них, разумеется, цены будут пониже. Но если, конечно, соберутся 150-200 человек и попросят меня перевести и напечатать какую-нибудь очень нужную им книгу — разве ж я смогу отказать:-)))? Уже, конечно, за другие деньги.
Карра я рассматриваю как исключительно для личного пользования.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 18:01  
apin74
По поводу названия серии, я думаю можно оставить как есть "Библиотека приключений и научной фантастики", или просто "Библиотека приключений", но с подсериями , например "Плащ и шпага", "Пыль веков"-ист. ром.,"На суше и на море", "Вестерн", "Детектив", "Фантастика" и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 18:05  
ffzm,
вот чего не хочу, так это всех этих подсерий: будет одно название серии, может быть, придумаю какое-то различие для Франции, Англии и Америки, или разный цвет обложек для фантастики, приключений и т.д., но это не обязательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 18:29  
apin74
Вы только рамку планируете выпускать? А детские, с цветными иллюстрациями, по примеру Оз? Хотелось бы книги с иллюстрациями Робида. Пока что видел только "Путешествия Гулливера". А он вроде как много книг не своих проиллюстрировал.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 20:57  

цитата Sergey1917

Вы только рамку планируете выпускать?

Да, мля! Только Рамку!!!
Мы здесь (если заметили) в Форуме о рамке и в темах о Рамке ведём разговор!!


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:03  
Судя по высказываниям предыдущих "ораторов" издание в Рамке Хаггарда видится реальным проектом-на авторские права затрат немного или совсем немного. Переводчики свои. Оформление-есть прекрасные рисунки в различных изданиях. Давайте сделаем! Цикл Квотермейна в Рамке!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:06  
Хаггард это полезно, ура! Упоительное чувство свободы путешествия по Африке, которой она уже никогда не случится.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:08  

цитата apin74

Часть тиража планирую..

В порядке любопытства: а что ваш Русич, жив еще?. Одно время сотрудничали с ним и даже несколько книжек выпустили совместных...


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:12  

цитата apin74

Но если, конечно, соберутся 150-200 человек и попросят меня перевести и напечатать какую-нибудь очень нужную им книгу — разве ж я смогу отказать? Уже, конечно, за другие деньги.

А вот как если бы напечатать "Час Быка" в издании 1970 , которую изъяли из библиотек в своё время?
Сильно проблемно?
Но как заманчиво!


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:20  
А "На суше и на море" брэнд кому принадлежит? Права чьи? На самом деле очень интересная тематика многообразная и многообещающая..
Почему бы и её не возобновить? Серию? В немного преобразованном виде?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:24  
//А вот как если бы напечатать "Час Быка" в издании 1970 , которую изъяли из библиотек в своё время?//

да, идея на миллион! мало их на Алибе по 150 р, надо еще в 2015м издать!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:25  

цитата С.Соболев

Хаггард это полезно, ура! Упоительное чувство свободы путешествия по Африке, которой она уже никогда не случится.
И еще обязательно "Дочь Монтесумы" — давняя мечта!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:26  

цитата Tighhr

А "На суше и на море" брэнд кому принадлежит? Права чьи? На самом деле очень интересная тематика многообразная и многообещающая..
Почему бы и её не возобновить? Серию? В немного преобразованном виде?
Мамонов хотел так назвать свою маленькую рамку, но потом отказался. думаю, были причины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:36  

цитата Tighhr

А "На суше и на море" брэнд кому принадлежит? Права чьи?


С вероятностью процентов на 90 это название уже кое-кем зарегистрировано. Могут быть проблемы, не стоит.

По Хаггарду — были слухи, что кто-то из крупных уже переводит заново. Если так — может выйти раньше или одновременно, что будет совсем не в кайф. Уточню дней через 10. Да и с иллюстрациями в Хаггарде проблема, старые есть буквально для 2-3 романов, остальные все правовые.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:37  

цитата arnoldsco

И еще обязательно "Дочь Монтесумы" — давняя мечта!!!

Полностью согласен, но и еще много чего хотелось бы, например "Белый Ягуар — вождь араваков", а у Хаггарда готов в рамке брать всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:40  
Причем цветные вклейки по причине дороговизны можно печатать на форзаце — минус 4 листа, и красиво.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:46  

цитата Tighhr

Давайте сделаем! Цикл Квотермейна в Рамке!


:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:47  
Хаггард, Хаггард...
А что ж Купера никто не вспоминает. У него 6 романов не издавались.
Страницы: 123...281282283284285...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх