Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:48  
to Garvi
как обещал, выкладываю, что нарыл из экранизаций по "20000 лье..."

20000 лье под водой 1905 Уаллас Мак-Кутшон (Wallace McCutcheon)
20000 лье под водой 1907 Жорж Мельес (George Méliès)
20000 лье под водой 1914 Карл Л. Грегори (Carl L. Gregory)
20000 лье под водой 1916 Стюарт Пэтон (Stuart Paton)
20000 лье под водой (м/ф) 1917 Пэт Салливан (Pat Sullivan)
20000 лье под водой (м/ф) 1917 Джордж Ла Кава (Gregory La Cava)
20000 лье под водой (м/ф) 1917 Уильям Боудин (William Beaudine)
20000 лье под водой (м/ф) 1917 Пол Тэрри (Paul Terry)
Косая подводная лодка или 20,000 взглядов под водой — пародия 1917 Уильям Боудин (William Beaudine)
20000 лье под водой 1927 Бобби Рэй (Bobby Ray)
20000 лье под водой (м/ф) 1931 Дэйв Флейшер (Dave Fleischer)
20000 лье под водой 1954 Ричард Флейшер (Richard Fleischer)
Капитан Немо и подводный город 1969 Джеймс Хилл (James Hill)
Немо 1970 Жан Бакю (Jean Bacqu)
20000 лье под водой (м/ф) 1972 Жюль Басс (Jules Bass), Артур Рэнкин мл. (Arthur Rankin, Jr.)
20000 лье под водой (м/ф) 1973 Уильям Ханна (William Hanna), Джозеф Барера (Joseph Barbera)
Подводные приключения капитана Немо м/ф 1974
Капитан Немо (Kapitan Nemo) 1975 василий левин, ссср
Немо (ТВ) 1977 Хесус Гарай (Jesus Garay)
Возвращение капитана Немо 1978 Алекс Марч (Alex March)
20000 миль под водой 1980 Павел Краус (Pavel Kraus)
20000 лье под водой 1981 Серж Дано (Serge Danot)
Немо 1984 Арно Селиньяк (Arnaud Sélignac)
20000 лье под водой (м/ф) 1985 Уорвик Гилберт (Warwick Gilbert)
20000 лье под водой (м/ф) 1994 Катсуми Минокучи (Katsumi Minokuchi), Уолт Кубиак (Walt Kubiak)
20,000 лье в открытом космосе (м/ф) 1995 Бруно Бенчи (Bruno Bianchi), Том МакЛохлин (Tom McLaughlin)
20000 лье под водой 1996 Майкл Андерсон (Michael Anderson)
20000 лье под водой 1997 Род Харди (Rod Hardy)
20000 лье под водой-специсследование 1997 Браун (Chris Brown)
Приключения семьи Крэйола: 20,000 лье под водой (м/ф) 1997 Майкл Крузан (Micheal Kruzan)
20000 лье под водой 2002 Скотт Хеминг (Scott Heming)
20000 лье под водой 2009 Сэм Раими (Sam Raimi), Джош Донен (Josh Donen), Крэйг Титли (Craig Titley)

возможно, не все


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:48  
и Фидлера!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:48  

цитата Chicot

А что ж Купера никто не вспоминает. У него 6 романов не издавались
А они читабельны? Ох, сомневаюсь...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:54  
arnoldsco
"Гейденмауэр, или Бенедиктинцы" входит в средневековую трилогию вместе с "Браво" и "Палачем"
"Джек Тайер, или Флоридский риф" — из морского цикла.
Так что должны быть читаемы.

Что такое дилогия "Домой, или Погоня" и "Дома" не знаю.
Ну а первый роман "Предосторожность" и последний "Новые веяния" — наверное, только для фанатов Купера.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 21:54  

цитата arnoldsco

А они читабельны? Ох, сомневаюсь...

по мне, так и переведенные, минимум треть "плохо-усвоя-е-мые"


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:02  

цитата Tighhr

Tighhr

цитата Edred

arnoldsco

цитата ffzm

ffzm

Друзья! Хотелки — это — хорошо! И хотелки у всех разные. Вы бы лучше присоветовали энтузиасту издательского дела что-нибудь такое, чтобы сразу привело его к коммерческому успеху, а не к немедленному провалу в ваших советах вижу, увы, только последнее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:06  

цитата монтажник 21

Вы бы лучше присоветовали энтузиасту издательского дела что-нибудь такое, чтобы сразу привело его к коммерческому успеху


Наркотики и оружие?


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:08  
С.Соболев
Тексты! Хотя бы внушающие надежду....


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:08  
С.Соболев только хотел предложить секретными чертежами торговать:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:10  
монтажник 21 в том то и дело, что каждый считает, что его хотелки хотят все и потому будут расхватывать, как горячие пирожки...

и я не исключение: по мне, так все должны были дружно закричать:"да-да, точно, хотим, как мы забыли", когда рони-старшего доисторический цикл предложил


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:11  

цитата С.Соболев

Хаггард это полезно, ура! Упоительное чувство свободы путешествия по Африке, которой она уже никогда не случится.


вот он-истинный глас народных масс!! даёшь Генри!

цитата С.Соболев

мало их на Алибе по 150 р, надо еще в 2015м издать!


а вот так не надо:-[ не красиво:-[ мног их в Алибе? в Рамке? ай яй яй>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:13  
монтажник 21 вот, видите, иллюстрация к сказаному: а мне, например, час быка еще одно издание ни к чему


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:15  

цитата algy

каждый считает, что его хотелки хотят все и потому будут расхватывать, как горячие пирожки

Согласен, что так оно и есть. Но они — 100% — зачерствеют. А человек вложит деньги. М.б. и заемные, сделает "Дочь..." Х. или один из поздних романов Купера и что? Была "рамка" new и ... кончилась Для начала нужен верняк, а уж потом (тогда!) и К. с Х. подтянутся и Е. Б. и П.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:16  
йети,
"Русич" жив как-то, но это уже немного другой "Русич" — они теперь практически только детские цветные книжки издают, остального не более 2-3%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:16  

цитата Tighhr

мног их в Алибе? в Рамке?


Речь ведь не идет о малотиражке, которую коллекционеры-рамочники раскупят. Речь о тираже в 1000 экз. Тут одними любителями "рамочки" нельзя ограничиваться, нужно чтобы и другие покупали. И если на рынке полно других изданий этих книг — вероятность продать тираж и окупиться очень мала.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:18  

цитата Edred

если на рынке полно других изданий этих книг — вероятность продать тираж и окупиться очень мала.
:beer:
Вот-вот — о том же. А они сразу — про хотелки.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:22  

цитата Edred

Тут одними любителями "рамочки" нельзя ограничиваться, нужно чтобы и другие покупали. И если на рынке полно других изданий этих книг — вероятность продать тираж и окупиться очень мала.

Согласен с вашими доводами. Тем не менее Вы уверены, что наберется необходимое количество любителей данного жанра, автора, слога, стиля, перевода и так далее.. чтобы окупить проект стар ап (дьявол побери эти ангоамериканские выражения!)
уже другие поколения выросли и стим панк фэнтези немного не то, что мы здесь обсуждаем, любим и популяризируем
ну другое же время и мы скоро станем как мамонты-хотим того или нет


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:35  
Мне почему-то кажется, что те, кто купят "Синюю угрозу" Ренара в издании ПБ, потом и остального Ренара купят — а "Руки Орлака", к примеру, выпустить хочу уже я сам, хотя и не был против того, чтобы Ренар остался у ПБ. То же самое касается такого автора как Жозе Мозелли: не переводился вообще никогда, а все более или менее фантастические произведения у него войдут в один том: романы "Конец Иллы" и "Война океанов" + небольшие повести "Посланник планеты" и "Обитатели бездны".
Так что определенный эксклюзив найти всегда можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:35  

цитата Tighhr

Тем не менее Вы уверены, что наберется необходимое количество любителей данного жанра, автора, слога, стиля, перевода и так далее.. чтобы окупить проект стар ап (дьявол побери эти ангоамериканские выражения!)


Вы бы знаки препинания ставили, а? Вот не понимаю: вы спрашиваете меня или считаете, что я уверен? Потому что я совсем не уверен. Но ведь и не я эти проекты запускаю. Я пытался (да кризис помешал, пришлось переключиться на добывание хлеба насущного) малотиражки организовать, там макс. тираж был бы 100 или 200 экз, такое продать гораздо легче. А как продавать 1000-ый тираж — я не знаю. Подождем, увидим, получится ли это у Пристанища и Миллиорка. Особенно интересен опыт Миллиорка — красивая рамочка "Собаки Баскервилей", качественная, с кучей иллюстраций — но ведь текст-то издавался мильон раз. Если Пилиеву удастся продать (а там тираж вряд ли меньше 1000) — это будет означать что-то.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:38  
algy
Я и говорил — бОльшая часть — мультфильмы. лучший, по моему, — 1954 г.
Страницы: 123...282283284285286...182518261827    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх