Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:06  

цитата Dark Andrew

Как и вся остальная серия.

Вот и ответ , на сайте просто ошиблись .
... И уже исправили ....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:07  
Уже всё нормально. Надо брать Андерсона в таком случае, считаю.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:07  
И заодно мой вопрос повторю, а то как то затерялся он уже.

цитата

Никто не в курсе Темная башня. Битва на Иерихонском холме станет последним томом серии или цикл будет продолжен?
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:09  

цитата Slon74

Кто там по Харрисону от азбуки спрашивал? Готовы? Сидите?
Я сидел8-) Но мне это не помогло:-D
А вот обложка к Кровавому походу классная:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:21  


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:26  

цитата gooodvin

Arurek, по-моему, яркая, заметная обложка, привлекает внимание. Нужно же книгу продать


Яркая то она яркая. Но качество сильно страдает. Такое ощущение, что в Эксмо эту обложку за минут 30-40 склепали. А ведь можно было что-нибудь получше сделать. Вот, например, моя любимая обложка из Бразилии.


А про "Смертельно опасны" я вообще молчу. Там даже стараться не стали. Обложку какой-то школьник-дибилоид в фотошопе сделал. Лучше бы оставили оригинальную или, как в Германии, слегка измененную.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:37  
Харрисон вообще в порядке!
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 14:11  
Кстати, а вот ещё такое чудо есть.
В полном размере здесь.



авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 14:15  

цитата Arurek

Яркая то она яркая. Но качество сильно страдает.

Касательно «Смертельно опасны» она просто неправильная: герб Таргариенов красное на черном; Рейнира носила цвета своего дома; в заголовке повести даже вынесены цвета фракций — «Принцесса и королева, или черные и зеленые». Можно же было перекрасить майку, а еще цвет волос и глаз Рейниры в серебряный и фиолетовый соответственно. Дело-то 5 минут. Лучше не стало, но хотя бы по тексту.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 14:58  

цитата Dark Andrew

Кстати, а вот ещё такое чудо есть.
В полном размере здесь.

Добрый день. Не подскажите, а первые 2 тома данной трилогии не будут переиздаваться в аналогичном оформлении? (если есть информация....)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 15:07  

цитата Narwen

Дело-то 5 минут. Лучше не стало, но хотя бы по тексту.


Ну да, получше стало. Но я думаю, что большинству не нравится котобаба с криво прикрученными ушами. Вот тут реально исправлять нечего, сразу в топку:-(


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 15:09  
Arurek, и чем оно сильно лучше у бразилов? Большими буквами МАРТИН и ВЕСТЕРОС, бессодержательная картинка. Насчет "опасных женщин" соглашусь.
Кстати, а котобаба кого символизирует из антологии?

Макклеллан, откровенно говоря, скорее разочаровал "Кровавым заветом". Обложки хороши, но после первого тома брать второй просто "чтоб был" несильно тянет.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 15:16  
eos дело не в "Азбуке", но одно дело перевод безстильной фэнтези а ля Сандерсон, и другое — Харрисон, у которого уж очень легко потерять интонацию и сделать пересказ вместо перевода) Поэтому хочу посмотреть сначала на перевод.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 15:23  

цитата KroxmalA

Добрый день. Не подскажите, а первые 2 тома данной трилогии не будут переиздаваться в аналогичном оформлении? (если есть информация....)

Шансы есть, но официального анонса нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 15:24  

сообщение модератора

Обложки обсуждаются в отдельной теме.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 15:30  
Dark Andrew, Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 16:53  
А это произведение Макдональда не собираются издать: https://fantlab.ru/work48245
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 17:49  
Гаррисон, Макклеллан, Макдональд...
Отличные новости! Беру все :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 00:47  

цитата Axeron

Ещё один Саймак в СКФ — http://www.labirint.ru/books/486454/


Возможно, я все же дождусь "Планеты Шекспира" и "Проекта "Ватикан""


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 10:43  
Далквист в Лабиринте в ожидаемом.
Гаррисон (который Харрисон) наконец-то!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...138139140141142...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх