В каком возрасте Вы отпустили ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В каком возрасте Вы отпустили бы своих детей одних на Российский юг?»

 

  В каком возрасте Вы отпустили бы своих детей одних на Российский юг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
чего собственно создал опрос. Дочери — 18 и 21 год поехали на машине на юг вдвоем. Ну и отдыхают там переезджая с места на место. Я считаю, что ничего в этом ненормального нет, но тут наехало на меня старшее поколение — да как Вы могли, их, одних, да еще на машине, да на полтора месяца — ну вобщем заели. Вот, прошу уважаемых фантлабовцев высказываться и голосовать.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Дык это смотря на какой юг... Если в Сочи — это одно. если в Чечню — другое...


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
считаю вполне нормальным отпустить ребенка(девочку) на море с подружкой/сестрой в 16 лет. Саму отпустил папа в 16 и ничего страшного не произошло, тогда даже мобильных еще небыло(с переговорного каждый день звонила). А вышло так, что папа купил нам с подружкой путевки на 2 недели, но ехать еще с нами должна была моя мама, но она резко сменила работу и поехать не смогла. Отправили вдвоем. Самое ужасное из происшедшего — это напились. Но честно говоря, за прошедшие 7 лет с тех пор, лучшего отдыха, чем тот у нас с подругой небыло.
З.Ы. я в 20 вышла замуж, а ваши совсем уж взрослые!
З.Ы. Вы отец, по-этому Вам виднее как, когда, на сколько отпускать своих детей.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

папа купил нам с подружкой путевки на 2 недели,

по путевкам — это совсем другое дело. В данном случае имеет место спонтанное решение, по типу — а почему бы не поехать отдохнуть на юг на папиной машине, пока она ему не нужна.

цитата mastino

Дык это смотря на какой юг... Если в Сочи — это одно. если в Чечню — другое...
— ну скажем так — относительно цивилизованный юг.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
кириллыч , так мне ж и было 16лет, а не 18/21!
а Ваши большие девочки! И раз Вы отпустили, то доверяете им, а раз доверяете, значит они заслужили это доверие, а раз смогли заслужить, значит они ответственные. ВЫ конечно волнуйтесь за них, но не сильно!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
я б и сам на юг россии не поехал...
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Я б хотел на Юг России. На Юг цивилизованной России. Но. Есть существенное но. У нас ведь есть море! Что там делать, на Юге?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

А если думать о местности и особенностях населения, то надо бежать из Питера с детьми, а то этот город носит грустную славу самого наркоманского города России.

Как стукнет ребёнку совершеннолетним грузом по голове, то и стоит отпускать. До того момента малы всё же, и с родителей весь спрос, как бы жестко с моей стороны это не звучало.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Простите конечно, но вопрос по-моему глупый... Девочки уже совершеннолетние и судя по всему вполне самостоятельные. Тем более, сейчас сотовая связь везде, звони хоть через пол часа... Конечно для родителей ребенок он и после 30 ребенком будет, но в 17-18 я думаю вполне можно отпустить... А про 21 уж и говорить нечего.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
На русский Юг ИМХО вообще никому не желательно ездить — дорого и сервис стремится к нулю:-)))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Далеко, очень далеко. кириллыч , долго девочек возле себя все равно не удержать. Насколько помню, Ваша младшенькая саданула паря "куда надо":-D. Такая не пропадет! Да и у старшей возраст достаточный!


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Как школу закончат, так и можно ездить. Вообще, меня на юг в 14 отпустили, только в составе группы (это все же не одна — условно).
А вообще, не знаю, над своими детьми, наверное, трястись буду, как ненормальная.
–––
Никогда не отчаивайся!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата кириллыч

Дочери — 18 и 21 год поехали на машине на юг вдвоем.

кириллыч, я в такие годы везде ездила никого не спрашивая. И, просто интересно, до какого возраста ваше старшее поколение намерено опекать ваших дочек?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
я в 16 лет поехал один отдыхать-учиться (всем бы такую учебу) на Мальту на две недели и нормально. Ходил куда хочу, вобщем был предоставлен целиком себе одному


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Моя ездит с 18 лет. Ну а парни -- как заработал на поездку, так и поехал.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Отпущу дочерей, когад выйдут замуж. Пусть мужья за них отвечают:-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Я бы на юг вообще не отпустил. Сам тут живу 8-).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Отпущу дочерей, когад выйдут замуж. Пусть мужья за них отвечают

+10
аналогично!!!
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Я в 16 с Северного Урала в Донбасс одна ездила, все нормально было. А дочку в 13 отправила, правда по путевке, но присмотр в молодежных лагерях, откровенно говоря, аховый, свою голову надо иметь.
Кстати, старшая в свои 20 в этом году все лето в США провела, пол страны объездила. Это наверно посложнее нашего юга будет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
На российский Юг я их одних вообще не отпущу. Правильно заметила darkina — вот выйдут замуж, пускай мужья их возят. И во все поездки по России я отпускал их только со "школой", никаких сборных туров, знакомых тетенек и т.д.
Вот за границу я как-то отпустил их одних, в 2005 году в Болгарию в молодежный лагерь. Старшей только 15 исполнилось, младшей почти 13. Какое-то странное чувство накатило лишь в Шереметево. Вроде бы никаких доверенностей никому с женой не писали — кто за детей отвечать будет, куда они летят, кто встретит? Смотрю — проходят они таможенников бодренько и рысят куда-то дальше...
Через несколько часов звонок на мобилу: "Пап, мы...". Думаю, что случилось? То ли денег на счету нет, то ли батарея разрядилась, то ли возникли проблемы в Варне? Все-таки несовершеннолетние, в чужой стране, без сопровождения.
Я побежал в банкомат, денег на их мобильник насовал на всякий случай... А что еще сделаешь за две тысячи километров?
Вечером новый звонок: "Да у нас батарейка разрядилась, все нормально, встретили, поселили, сейчас на море пойдем."
После этого отпускал их только с сопровождающими.
После 18 — в Европу пусть едут, если финансы позволят (старшая в прошлом году сразу же после дня рождения в тур по Скандинавии отправилась с подругой). А в Азию, Африку и на российский юг — с мужьями, с мужьями...
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В каком возрасте Вы отпустили бы своих детей одних на Российский юг?»

 
  Новое сообщение по теме «В каком возрасте Вы отпустили бы своих детей одних на Российский юг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх