Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 21:54  

цитата Liqvid

Это что за чушь?
Полегче! Терпеть не могу хамства! 1 "отказную" книгу курьер второй раз бесплатно не принесет... Ездить до пункта самовывоза придется на общественном транспорте...хотя и на своей машине для более-менее умного человека — не ворюги значение имеет. 2 поездки на троллейбусе или автобусе — 32 рубля — 10% от стоимости книги... Тогда зачем скидки ждать, искать? А если и 2-й раз привезут ничуть не лучше?
–––
Д. Суарез "Поток"


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:03  
Ольгун4ик
их можно использовать теперь в течении года от начисления :)


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:03  

сообщение модератора

Прошу сбавить обороты.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:17  
Лунный свет я лабиринту пока изменять не собираюсь. Посмотрела цены, в лабиринте то что мне надо сейчас дешевле, плюс все приведут к порогу. Да и скидки часто. Конечно, почти пятосотен минус заказу да, но ехать за ним в пункт самовывоза это тоже не бесплатно и мне не по дороге. Иногда время — деньги!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:20  
А я не люблю курьером получать. У него всё в багажнике свалено там грудой. А на дорогах куча ям. В общем, как представлю всё это дело аж в глазах темнеет.
А в пункте девчонки распаковали, по полкам разложили и лежит оно там спокойно.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:51  

цитата PetrOFF

А в пункте девчонки распаковали, по полкам разложили и лежит оно там спокойно.

А девочки молодые, красивые!;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 23:01  
Акции в лабиринте зашкаливают. Сегодня-завтра на "Азбуку", "Иностранку", "Время", "Текст" и "Гаятри" + 25% к накопительной, а на "Махаон" +28%. При этом вообще на всё остальное + 18% к накопительной.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 23:26  

цитата PetrOFF

А в пункте девчонки распаковали, по полкам разложили и лежит оно там спокойно.

?? У нас не распакованное хранят. Распаковывают непосредственно при покупателе, когда заказ забирать пришёл. Проверил качество книги — если всё устраивает — сканируют и или (на выбор) пакет выдают или обратно в плёнку запаковывают (чтобы до дома не повредив книги довезти можно было)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 23:33  

цитата Dark Andrew

Акции в лабиринте зашкаливают. Сегодня-завтра на "Азбуку", "Иностранку", "Время", "Текст" и "Гаятри" + 25% к накопительной, а на "Махаон" +28%. При этом вообще на всё остальное + 18% к накопительной.

Вообще фантастика. Вчера ещё 28% на духовную литературу было. Я 5 томник "жития святых", с фото-вкладками в каждом томе, за 800 руб (за все пять томов!) взял. Сегодня 25% на книги "время" — забрал всё чего ещё у меня не было Жвалевского с Пастернак.
Посидел почесал голову, не всё же одно лишь душевное читать, развлекательного тоже хочется — и в 1000 рублей упихались ВСЕ книги Дмитрия Дашко (где-то под десяток книг).
Красота! Молюсь на лабиринт. ^_^ :-) Остаётся лишь гадать как при такой политике "лабиринт" ещё и прибыль получает o_O
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 23:34  

цитата MarchingCat

плёнку запаковывают
Дают мешки-пакеты в "Лабиринте"
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 08:41  

цитата MarchingCat

цитата Dark Andrew
Акции в лабиринте зашкаливают. Сегодня-завтра на "Азбуку", "Иностранку", "Время", "Текст" и "Гаятри" + 25% к накопительной, а на "Махаон" +28%. При этом вообще на всё остальное + 18% к накопительной.

Вообще фантастика. Вчера ещё 28% на духовную литературу было. Я 5 томник "жития святых", с фото-вкладками в каждом томе, за 800 руб (за все пять томов!) взял. Сегодня 25% на книги "время" — забрал всё чего ещё у меня не было Жвалевского с Пастернак.
Посидел почесал голову, не всё же одно лишь душевное читать, развлекательного тоже хочется — и в 1000 рублей упихались ВСЕ книги Дмитрия Дашко (где-то под десяток книг).
Красота! Молюсь на лабиринт.   Остаётся лишь гадать как при такой политике "лабиринт" ещё и прибыль получает


А мне интересно что будет в след. году?
Когда Лабиринт закончит отмечать свой юбилей...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 08:44  

цитата Чайка555

Когда Лабиринт закончит отмечать свой юбилей...
Мало ли в календаре праздников. Было бы желание, а что отмечать найдется.
Какой Озон, только Лабиринт и никаких вариантов. Нам к школе еще не все купили!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 10:48  

цитата Лунный свет

их можно использовать теперь в течении года от начисления :)
Как оказалось нельзя. Следующим письмом Озон обрадовал. что сегодня срок подаренных баллов истекает. Спросила в поддержке. почему только 250 баллов, вместо 500 на др и почему так не надолго. Они ответили, что у меня нет статуса. Теперь со стопроцентной гарантией могу сказать. что и не будет. Озоновская политика совсем мне не подходитo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 06:49  
Цены на книги издательства "Азбука" в Рид.ру резко подскочили — то, что лежало в моей корзинке разом подорожало более чем на 100 рублей в каждом конкретном случае. Для меня это слишком — прощай, Рид.ру...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 16:30  
А как Вы переоформляете в "Лабиринте" книги по той же цене после окончания акции? Опишите Ваш modus operandi.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 16:55  
PetrOFF , вы имеете ввиду в случае брака?
Делаете звонок оператору, говорите номер заказа и называете забракованные позиции которые хотели бы переоформить, оговоритесь на всякий случай, чтобы не забыли их выслать по акционой цене. Хотя это само-собой разумеющиеся.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 17:35  

цитата gamarus

Делаете звонок оператору
Просто пишу, но не из-за брака (его нет), а по другим вопросам.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 00:50  

цитата CharlieSmith

1 "отказную" книгу курьер второй раз бесплатно не принесет.


А я терпеть не могу глупость. Привезет. Хоть 1, хоть 10.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 13:28  
Вот обидно, кто-то не хочет брать брак, но я ждала эту книгу и мне в этот раз все равно, брак или нет, потому что для себя, потому что продолжение, потому что очень дешево. А Лабиринту не все равно. Сообщил, что не привезёт ее:-((( В прошлый раз также сторублевый справочник не привёз. А люди жалуются. Нет, от Лабиринта я брака не видела. Хотя и привозят с курьером, и в багажнике, и я вечно тороплюсь, поэтому не разворачиваю. За тот справочник даже звонила им, говорила, что возьму с браком, только отдайте. Не отдали. Через пару недель пришлось перезаказывать. Привезли новейший.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 14:32  
Здесь, кажется, не писали: чтобы сохранить свою накопительную скидку в Read.ru, надо быть подписанным на их еженедельный дайджест (причем это нужно сделать до 1 сентября). Об этом написано в новых правилах предоставления скидки клиента, но, может быть, не все читали. Я давно отписалась от их рассылок, и у меня клиентская скидка обнулилась. Восстановилась после подписки на этот дайджест.
Страницы: 123...346347348349350...226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх