Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 18:32  
Нет брака, где бы его взять? %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 18:56  

цитата VIAcheslav

Нет брака, где бы его взять?

Когда в следующий раз буду возвращать, сообщу, чтобы вам передали :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 19:01  

цитата Родон

Незабудте в акции у лабиринта участвуют только книги с дефектами , типа надорван супер , поцарапана , отбит уголок

Не правда. Идеальные книги по всем акциям получаю.

цитата Родон

лично при заказе на сумму 80 000 рублей все книги без исключения привезли с дефектами .

это почему-то лично вам так не повезло. решили раз оптовик — проверять не будет ))
Мои заказы от 500 до 2000 руб, в среднем раз в неделю. Очень редко чтобы что-то с дефектами пришло.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 19:03  

цитата VIAcheslav

Появились три новинки и на все — предзаказ

А зачем предзаказ оформлять? Я жду пока нормально в "меню" не появятся и заказываю как мне удобно.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 19:27  
Предзаказ — неудобно, на каждую книгу по 20 за доставку , на три — 60, но часто после предзаказа цена книг может вырасти по разным причинам (скидки не всегда бывают или другие причины), поэтому надо внимательно наблюдать за ситуацией.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 20:15  

цитата Родон

Незабудте в акции у лабиринта участвуют только книги с дефектами , типа надорван супер , поцарапана , отбит уголок проверял лично при заказе на сумму 80 000 рублей все книги без исключения привезли с дефектами .

По этому поводу мне один продавец рассказывал что некоторые покупатели,
особенно покупающие на последующую перепродажу, книги выбирают с лупой...:-)))
Вот такие бывают знатоки микроцарапин:-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 20:49  

цитата arcanum

А как сейчас у Лабиринта с их больной темой за последние года два — следами от какой-то темной пыли и пыльных пальцев на обрезах? Давненько у них не заказывал, раньше помню это был просто бич. Все обрезы были замызганные.


А вот у меня частенько бывает , просто не беру книгу , а заказываю снова, бывает вообще очень грязные книги приходят. Если след один, два , три это не страшно, но мне приходили книги вышедшие пол месяца , в состоянии как будто ими в футбол играли))


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 23:57  

цитата iRbos

Курьером всегда побитые приходят
В 18:15 пришел курьер. Из 8 книг — 6 с дефектиками, но незначительными: краешек супера, уголок погнут у супера... Я думаю, что так они привозят в случае, если товар по большой скидке суммарной. То есть если "откажешься — больше нигде так дешево не найдешь"... Мне, например, влом оставлять 6 книг и... неделю или две или месяцев... ждать суммарной скидки 36% (11%+25% Эксмо, например)....когда и книги-то кончатся... Вот если бы они сразу гарантию давали на аналогичную книгу в надлежащем качестве по той же цене, ввиду отсутствия вины Покупателя...
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 00:00  

цитата CharlieSmith

Я думаю, что так они привозят в случае, если товар по большой скидке суммарной.

А я думаю, что покупателей и товаров СЛИШКОМ много, чтобы кто-то тратил оплачиваемые трудочасы своих сотрудников для сортировки книг по погнутости уголков у супера (и т.п.).
Всё отправляется всем на равных. То есть, всё просто — как повезёт.
Всё остальное — наши домыслы (в том числе и мои) когда нам (в том числе и мне) лень подумать сколько надо вложить трудозатрат чтобы сознательно сортировать книги и разделять кому как что отправлять.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 01:06  

цитата MarchingCat

чтобы кто-то тратил оплачиваемые трудочасы своих сотрудников для сортировки книг по погнутости уголков у супера (и т.п.).


Есть гораздо более простое объяснение, безо всяких сортировок и прочего. Книги отправляются покупателям без сортировки, конечно. Но если экземпляр плохой, он может оказаться возвращен по этой причине. Нет никакого смысла помещать его обратно к всем остальным, ведь тогда он легко может уйти другому придирчивому покупателю и его снова вернут и т. д. Тут уже другая экономика, туда-сюда возить книжку накладно. Проще потратить немного "трудочасов" на то, чтобы отмечать кто из покупателей придирчивый, а кто нет. И отправлять покоцанные возвращенные экземляры непридирчивым. Вероятность возврата в этом случае резко падает, экономическая эффективность растет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 07:50  
CharlieSmith, я, когда мне по акциям привозили брак, несколько раз через оператора переоформляла книги по такой же цене.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 08:33  

цитата CharlieSmith

В 18:15 пришел курьер. Из 8 книг — 6 с дефектиками, но незначительными: краешек супера, уголок погнут у супера... Я думаю, что так они привозят в случае, если товар по большой скидке суммарной. То есть если "откажешься — больше нигде так дешево не найдешь"... Мне, например, влом оставлять 6 книг и... неделю или две или месяцев... ждать суммарной скидки 36% (11%+25% Эксмо, например)

Каждый раз отказываясь от книги, по причине ненадлежащего качества, переоформляю заказ по той же цене, не зависимо от того кончилась акция или нет. Дело одной минуты, всего один звонок на бесплатный номер оператору. И притом если будет забракована даже сторублёвая книга, за повторную доставку в этом случае денег не возьмут, в ПСВ точно, через курьера не знаю, т.к. не пользуюсь этой услугой.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 08:51  
Посрашивал тут немного ридру про их р-клуб
Вкрадце.

Кто имеет 15% с ними и останется, но надо раз в 4 месяца делать заказ на 2500 (общая сумма заказа, не важно сколько вы истратите РМ).
Новичики (или те, кто понизится с 15% на 5-10%), больше 15% иметь не будут
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 21:09  
К вопросу о бракованных книгах в "Лабиринте" которые сливают в акции.
Сегодня получил 9 книг. Три по акции "Эксмо" и ещё шесть с 25% скидкой от "Азбуки"- все без нареканий.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 21:13  

цитата CharlieSmith

Из 8 книг — 6 с дефектиками, но незначительными: краешек супера, уголок погнут у супера... Я думаю, что так они привозят в случае, если товар по большой скидке суммарной. То есть если "откажешься — больше нигде так дешево не найдешь"... Мне, например, влом оставлять 6 книг и... неделю или две или месяцев... ждать суммарной скидки 36% (11%+25% Эксмо, например)


Это что за чушь? Забираете книги — звоните — просите заменить товар с механическим браком — получаете новые — ... профит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 21:26  
Похоже халява с обменами в Лабиринте заканчивается. Сегодня звонила оператор лабиринта в ответ на мою просьбу обменять поврежденную книгу, и попросила сфотографировать и прислать фото брака, также убедительно просила проверять все книги при курьере:-D


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 23:49  

цитата navin

Похоже халява с обменами в Лабиринте заканчивается.
Это не халява. Это ваше полное право как потребителя вернуть брак.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 17:57  
Может быть и не сюда, но...
В "Лабиринте" есть какие-нибудь обложки, которые на книгу стандартного формата налезут?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 19:20  
И есть ли у кого лишний сертификат?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 21:40  
Озон раздумывал полтора года и все таки решил подарить мне баллы на столет назад прошедший день рождения. Теперь их у меня 472 абсолютно бесхозных и ненужных. Если что, обращайтесь.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...345346347348349...227922802281    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх