Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:04  
Слов целых два:
"УСПЕТЬДО25" — 15% скидка, плюсом к накопительной.
"СЕКРЕТ" — тоже 15% и тоже плюсом только к накопительной.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:09  
Незабудте в акции у лабиринта участвуют только книги с дефектами , типа надорван супер , поцарапана , отбит уголок проверял лично при заказе на сумму 80 000 рублей все книги без исключения привезли с дефектами .


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:10  

цитата Yum

heleknar, а сейчас разве не действует всем известное кодовое слово, дающее 15% + к накопительной в Лабиринте?

не знал про это слово (видимо очень секретное :-D), с ним Подытог — 996
значит я нуб и облажался :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:19  

цитата Родон

Незабудте в акции у лабиринта участвуют только книги с дефектами , типа надорван супер , поцарапана , отбит уголок проверял лично при заказе на сумму 80 000 рублей все книги без исключения привезли с дефектами .

Не подтверждаю. Заказывал по акции четыре раза и все четыре раза всё было отлично.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:20  

цитата Dark Andrew

Не подтверждаю. Заказывал по акции четыре раза и все четыре раза всё было отлично.

Просто будте внимательны . Проверяйте когда покупаете .


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:22  

цитата Родон

Незабудте в акции у лабиринта участвуют только книги с дефектами , типа надорван супер , поцарапана , отбит уголок проверял лично при заказе на сумму 80 000 рублей все книги без исключения привезли с дефектами .

Это вы так шутите?
То есть если акция 25% на все книги от Эксмо или Азбуки, то все книги этих издательств на складе пробежались и поднадорвали супера, помяли, ножичком по-чикали и т.п.? Круто!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:23  

цитата Родон

Просто будте внимательны . Проверяйте когда покупаете .

Подтверждаю. Курьером всегда побитые приходят. (Все мои два заказа за два года).
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:29  
У меня тоже побитые были. Причём обнаружил это уже после отъезда курьера. Связался с "Лабиринтом", спросил о замене. Через неделю привезли книги на замену.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:30  
В "Лабиринте" заказываю много и часто. В плане брака, раз на раз не приходиться. В последнее время поцарапанные книги скорее исключение. Покупаю, как правило, в дни акций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:33  
Может, курьером брака и много, не знаю.
За три года активных закупок через ПСВ брака практически не было. В пересчете на проценты и процента, точно, не наберется.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:36  
Вот тоже не скажу про курьера, т.к. забираю в пунктах самовывоза.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 17:00  
А как сейчас у Лабиринта с их больной темой за последние года два — следами от какой-то темной пыли и пыльных пальцев на обрезах? Давненько у них не заказывал, раньше помню это был просто бич. Все обрезы были замызганные.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 17:04  
У "Лабиринта" все отлично с качеством книг. Что плохо? Появились три новинки и на все — предзаказ
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 17:06  

цитата arcanum

следами от какой-то темной пыли и пыльных пальцев на обрезах?

Раз на раз не приходится.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 17:25  

цитата arcanum

следами от какой-то темной пыли и пыльных пальцев на обрезах?
знакомая проблема, только тоже не частая. Не так, как с браком, но крайне редко. В последнее время — полгода где-то — вряд ли было больше 1-2 случаев (т.е. 1-2 книг), при том, что в месяц делаю в среднем 2-3 заказа по несколько книг. Да и помарки эти совсем незначительные — настолько, что можно и не вытирать.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 18:03  

цитата gamarus

У Вас просто накопительная скидка в Лабиринте не на максимуме.

В оправдание Озона можно сказать, что с него взяты цены практически вообще без скидки. 25% баллами, и сумма упадет уже до 800. Можно было платить пайпалом — это еще -10% (вроде работает и при сумме меньше 2000, заявленной в условиях акции). Плюс сейчас там скидок никаких нет. Если покупать только в период проведения акций типа «5-ой книги за рубль» и «20% на книги», можно накопить корзину как раз тыщи на 3, чтобы воспользоваться баллами от МТС или какими-нибудь регулярно всплывающими кодовыми словами. Ну и еще есть 500 р с заказа в 3000 на 1 заказ через мобильное прилжение.
20% по акции и 25% баллами перекрывают любые скидки Лабиринта. Только, в отличие от Лабиринта, акции на Озоне такие бывают очень редко.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 18:05  
О чем и речь. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 18:14  
Кстати, если кому нужно, могу сделать заказ с нестатусного акка на Озоне со скидкой 250 рублей с 1500. Сегодня-завтра, потом баллы сгорят.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 18:20  
allajex, ну так то если, то конечно да :)
Я тоже в "Лабиринте" цены дал со стандартной уже пол года 15% скидкой и постоянной накопительной. А ведь ещё дни издательств до 28% скидка и сертификаты на разные суммы, да и безделушные подарки (мелочь, а приятно)...
А вообще я за то, что бы конкуренция за нас, покупателей, лютая была. Давайте нам больше магазинов, предложений интересных, скидок повальных, курьеров шустрых, пунктов самовывоза близких, да доставок копеешных :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 18:22  
И брака, брака меньше :-)
Страницы: 123...344345346347348...227922802281    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх