Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 14:57  

цитата АзБуки

Хотела оставить, чтобы возможный брак был взят на заметку теми, кто отвечает за обсуждаемую серию, чтобы избежать в книгах МФ таких же неприятностей.


Я сегодня был в "Азбуке" и обратил внимание человека, который тесно с "Парето" работает, на то, что в последнее время было уже несколько упоминаний о перевертышах. Она учтет это, с "Парето" побеседует, а вообще был дан совет сразу же возвращать книги с таким браком в магазины. Потому что далее они вернутся в издательство, а затем — в типографию.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 12:52  


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 13:10  
Диктатор в продаже в Олимпийском уже)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 21:16  
Информация по серии обновлена: https://fantlab.ru/blogarticle38893


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 22:00  
Булычев интересен, остальное — мимо.
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 00:34  
Новость о Эдгаре Берроузе очень порадовала! Правда, есть стойкое ощущение, что этот цикл не издадут всего, но вдруг.
А то, что издадут из этого цикла куплю однозначно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 00:38  
Иллюстрации сделаны к трём первым романам. Да и нужна ли, вся дюжина книг?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 00:39  

цитата С.Соболев

Да и нужна ли, вся дюжина книг?

Вот тот же вопрос. Другое дело, что я точно помню, что было там что-то в серединке, что мне понравилось больше первой трилогии, но что именно не помню )


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 00:46  

цитата Dark Andrew

Вот тот же вопрос. Другое дело, что я точно помню, что было там что-то в серединке, что мне понравилось больше первой трилогии

Вот-вот, аналогично. :-)
Первых 7 романов я хочу и их бы точно куплю/купил бы. А вот последние 4 романа я вообще, честно говоря, не помню. Возможно потому что они мне не особо понравились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 00:58  
Джон Картер — главный герой только в первых трех книгах, далее он уже так, сбоку где-то. А первые три — это по-настоящему трилогия, с одними персонажами и общим сюжетом, который в конце третьей книги приходит к своему финалу. Это вдруг если кто-то не читал или не помнит совсем и сомневается можно ли читать первые три в отрыве от остальных.

Последующие, может быть, потом когда-нибудь и будут. Иллюстрации к ним тоже есть, но гораздо беднее (Фразетта, по 3-4 иллюстрации на роман). Но там с правами пока не все понятно, что в АСТ, что нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 09:01  
Первые 3 книги о Картере куплю! А вот последующие книги выйдут куплю, если не выпустят не особо растроюсь, помню что читать было уже не интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 09:12  
О, как я ждал этой новости... Я думал, что права навечно застряли в АСТ, а тут хлоп и Берроуза Азбука издаёт, да ещё и с иллюстрациями. Это очень хорошо и приятно. С удовольствием куплю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 09:50  
Помню фильм был довольно убог, хоть и необычен. Хм, читать интереса нет, но может и стоит присмотреться, хотя врятли, по моему.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 10:02  

цитата Axeron

но может и стоит присмотреться, хотя врятли, по моему

Если бы не

цитата Dark Andrew

Особенностью издания станет новый, качественный перевод, а также многочисленные иллюстрации Томаса Йетса (пример)

я бы прошёл мимо, а так — скорей всего возьму
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 10:45  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 11:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 11:25  
igor_pantyuhov
Сравнивать и судить — вещи разные.
В данном случае фильм к серии никакого отношения не имеет.

А вот чьи переводы — интересно бы узнать. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 11:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 11:33  

сообщение модератора

igor_pantyuhov
Infinita_first
Обсуждение фильма не имеет ничего общего ни с серией "Мир фантастики", ни с книгой Берроуза.
Фильм — это фильм, книга — это книга. Как не стоит судить о Толкине по фильму "Хоббит", так не стоит судить о Берроузе по фильму от "Диснея".


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 13:51  
Вот не знаю про Берроуза. Читал, и есть вот эти и вот эти
Нормальный там перевод. Так что не знаю...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...1415161718...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх