Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 00:37  
А в "Мире фантастики", я так подозреваю, что "Академия" бы была вообще только классическая — три романа. Не забывайте — это серия избранного, а не собраний сочинений. Того же Азимова на вскидку — том избранного о роботах, том классической "Академии", том избранной малой прозы, том избранных лучших романов. Куда больше?


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 01:15  
Вот издали бы Ллойда Александера(понятно,что слишком детское)-ну автор все-таки классик.Хроники Прайдена выходили 20 лет назад на русском.А его другие циклы вообще обделены переводом.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 09:28  

цитата Dark Andrew

Того же Азимова на вскидку — том избранного о роботах, том классической "Академии", том избранной малой прозы, том избранных лучших романов.

Ну без Академии можно и обойтись, а вот роботов можно и полностью. Разве двухтомничка не хватит на это? Ну и Конец Вечности там...
Я бы вот с радостью Кларка бы хотел получить, а то Эксмо черте как его издало. Конец детства хотелось бы уж 100%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 10:48  

цитата Killset

а вот роботов можно и полностью. Разве двухтомничка не хватит на это?

Это у Азимова то?
Боюсь всех роботов в двухтомничек не упихать.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 11:41  

цитата ilya_cf

Боюсь всех роботов в двухтомничек не упихать.

Это не так, даже если надо "всех". Но всех и не надо, надо избранное.
https://fantlab.ru/edition28692 + https://fantlab.ru/edition587 — вот и вообще всё о роботах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 12:02  

цитата Dark Andrew

вот и вообще всё о роботах

Если не занудствовать, то да.
Был у меня томина в гигантах, что-то показалось на два тома проблематично будет раскидать.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 15:34  

цитата Dark Andrew


Это не так, даже если надо "всех". Но всех и не надо, надо избранное.
https://fantlab.ru/edition28692 + https://fantlab.ru/edition587 — вот и вообще всё о роботах
Даже такой вариант меня устроит, потому как брать с рук такие вещи очень накладной. На Азимове вообще любят спекулировать, как я понимаю. Я даже год подожду, если их издадут :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 20:53  
Несколько страниц назад кто-то высказывался по поводу будущего "раритета" — перевернутой книги. Если вдруг кому-нибудь нужна такая книга, то могу помочь. Сегодня в Буквоеде видел две такие книги Снегова. Одна видимо та, от которой я отказался, вторая у них своя. Цены в рознице у них высокие, более 500 р. она стоит, но на нее они дают 30% скидки. Выходит примерно 380.
P.S. Это не объявление о рродажи, т.к. книги у меня нет, и сверху накидывать ничего не буду. Помочь предлагаю не наживы ради, а лишь помощи для.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 21:02  

цитата serege

Цены в рознице у них высокие, более 500 р. она стоит, но на нее они дают 30% скидки. Выходит примерно 380.

Смешные ребята. У меня в данный момент в "Лабиринте" на нормальную цена 320, и это не пиковая скидка.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 21:15  
Ну, если покупать через интернет-магазин Буквоеда, то она будет 366, а не 500. Я имею в виду, если нормальную покупать.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 22:05  

цитата Dark Andrew

У меня в данный момент в "Лабиринте" на нормальную цена 320

Только не факт, что она будет у вас перевёрнутая, а тут 100% гарантия :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 22:09  
Dark Andrew, оффлайн буквоед вообще не понятно для кого. В аэропорту дешевле книги брать.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 22:10  
а этот миф "о перевернутом раритете" вообще имеет под собой какие-то основания?
ни разу не видел, что-бы кто-то хотел купить именно перевертыша
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 22:17  

цитата heleknar

не видел, что-бы кто-то хотел купить именно перевертыша

Вдруг кто коллекционирует книги с браком.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 02:13  

цитата heleknar

ни разу не видел, что-бы кто-то хотел купить именно перевертыша

Как книготорговец, с перевёрнутым браком сталкивался достаточно часто в 90-е. Позже видимо за качеством стали лучше следить, но в последние годы опять народ всё чаще жалуется на подобное. Сам, правда, давно уже перевёртышей не встречал.
А вот в начале осени заказал себе "Иные песни" Дукая. Посылка пришла, открываю — и какое-то время недоумеваю — это брак или так задумано?
Я кстати, не удивился бы, если второе. С учётом необычного мира, описанного в книге, блок, перевёрнутый в обложке смотрится весьма оригинально и в тему.
От обмена на нормальный экземпляр отказался, только цену наполовину сбил. И в общем, доволен таким необычным случайным совпадением.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 06:41  
У меня недавно сборник Свалкер такой попался. Продал его скинув цену
–––
Уже:Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы", А. Гурова "Земля оборотней"
Читаю:Э.Картер "Сердце хищника"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 20:20  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 20:45  

сообщение модератора

АзБуки
История чудесная, но при чем тут обсуждаемая серия?


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 00:03  
Снегов все еще не вышел, а в статус "скоро" уже пришла Ле Гуин :cool!:
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 00:15  
Dark Andrew, так напечатано тем же Парето, что печатает МФ. Хотела оставить, чтобы возможный брак был взят на заметку теми, кто отвечает за обсуждаемую серию, чтобы избежать в книгах МФ таких же неприятностей.
Страницы: 123...1314151617...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх