Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 22:49  

цитата swealwe

multi, БДСМ за любовные сцены считается? Если да, то тогда "Первое правило волшебника" Терри Гудкайнда состоит из магии разума и любовных сцен овер90%

прочитал отзывы и понял что по этому сняли "Искателя Истыны", так как уже смотрел, думаю читать будет не так интересно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 23:14  

цитата swealwe

"Первое правило волшебника" Терри Гудкайнда состоит из магии разума и любовных сцен
??? я наверное читал невнимательно
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 23:17  
multi первая книга Правил интересна, дальше бред.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 23:18  
Hariamatyhari как искатель попал в плен помните?
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 23:46  

цитата multi

плз фэнтези с псимагией(магией разума)

Дункан «Додек», Кен Худ «Меч демона»
Дукай «Иные песни»

цитата multi

Читать это невозможно
Посмотрите Смирнов, Чернокнижник.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 23:46  
аа... ну да, я как то упустил сексуальность этого момента :-)))

цитата Garret11

Правил интересна, дальше бред.
— дальше чистая коммерция

   цитата multi

цитата

    посоветуйте плз фэнтези с псимагией(магией разума)

— опять же, ясинский, где то с 5-6 го тома

   цитата multi

цитата

    и обилием любовных сцен

— это со 2-го — обильно совокупляется с мозгом читателя:cool!:
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 00:03  
Hariamatyhari Батчер тоже коммерсант, но как то держется. А в Правилах, со второго романа, читается поток русских слов.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 00:40  
multi, сериал — совсем-совсем не то. Если бы в сериал попало то, что Гудкайнд писал, — киношка пошла бы по разряду ХХХ и 21+, уж поверьте.

Hariamatyhari, маркиз де Сад имхо нервно курит в тамбуре по сравнению с тем, что вытворяла с ГГ пленившая его Морд-Сит :-)))

Garret11, всеми конечностями голосую "за" — только первый роман из цикла и ни строчкой более.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 00:45  
P.S. multi, извините за проклятый склероз, забыл в предыдущем посте это написать. Эта вещь — не фентези формально, а космичка+псионика, но близко по духу вам разыскиваемому: "Ведьмы Карреса" Джеймса Шмица.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 11:27  
swealwe Фэнтези сам по себе сказочный жанр, а если он еще будет по полной отображаться в ХХХ или +21, я думаю, что это уже небольшой перегиб. Фильмы лучше с этим не смотреть, весь антураж сказки убивает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 11:31  
И здесь спрошу.
Привет всем. Посоветуйте какой то детективный триллир про секту или культ (что то закрученном вокруг религи и церкви и противоборству сней). Что нибудь мрачное. и желательно не серию, а самостоятельный роман. Желательно в антураже большого города. Спасибо.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 13:12  
ignatpotap на ум приходит "Зовите меня Апостол" Бэккера. Правда концовка немного смазана.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 15:53  
ignatpotap
У Брауна почитайте, практически все о церкви. Кроме "Цифровой крепости". https://fantlab.ru/autor584
Хоган Код бытия. Для меня эта книга гораздо интереснее разрекламированного "Кода да Винчи"
Правда там ГГ-и перемещаются по планете в поисках улик, но начинается все в городе.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 18:05  

цитата ignatpotap

И здесь спрошу.
Привет всем. Посоветуйте какой то детективный триллир про секту или культ (что то закрученном вокруг религи и церкви и противоборству сней). Что нибудь мрачное. и желательно не серию, а самостоятельный роман. Желательно в антураже большого города. Спасибо.)

"Уцелевший" Паланика. Правда, не очень мрачное (на мой взгляд), да и противоборства нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 21:18  

цитата ignatpotap

Привет всем. Посоветуйте какой то детективный триллир про секту или культ (что то закрученном вокруг религи и церкви и противоборству сней). Что нибудь мрачное. и желательно не серию, а самостоятельный роман. Желательно в антураже большого города. Спасибо.)

Дин Кунц — "Полночь" — может подойдет


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 21:35  

цитата kolibri

Дин Кунц — "Полночь" — может подойдет

??? нет там церкви и культов. вообще. там маньяк-учёный обращающий нанороботами людей в непонятно кого.
Вероятно, вы имели ввиду другой роман Кунца — "Сумерки", вот там да почти один в один что уважаемый ignatpotap просит. :beer:
Дин Кунц — "Сумерки"
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 23:26  
Посоветуйте книгу, где главный герой попадает в странный /параллельный /потусторонний мир/мир подсознания или в что-то подобное (но не космос, не инопланетяне и не скайфай) и там есть пигмеи (племена карликов-возможно каннибалов), кобольды. Это должен быть не добрый мир, а мир населенный злыми и хитрыми существами, личностями, которые непрочь обмануть ГГ и втянуть в какие-нибудь нехорошие игры, а также тварями, которые хотят норовят сожрать ГГ или запугать его до полусмерти, питаясь страхом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 02:03  
Ого. Готовый сценарий написали...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 09:43  
Уважаемые, фантастолюбы, я большой поклонник творчества Аластера Рейнольдса, меня очень интересует фантастическая проза затрагивающая философию трансгуманизма , технологической сингулярности, очень люблю когда автор детально описвает свои миры с знанием предмета, а не от балды придумывая летающих драконов в безвоздушном пространстве , то есть пишет правдоподобно , еще хотел подчеркнуть что люблю книги новые, свежие, потому что в фантастике скажем 60х годов авторы еще не представляли какую роль займет в нашей жизни информация — в виде интернета итп о покрытии сетью всей планеты ,о буквальном нахождениии онлайн — здесь и сейчас присутствующем при любом событии каждого желающего пользователя сети, так вот вернемся к моему вопросу — естесственно я хочу попросить вас порекомендовать мне что нибудь из нового почитать , ощущаю постоянный литературный голод, хочется чегото такого же незабываемого как Рейнольдс, Пелевин, и т д. Заранее премного благодарен!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 09:52  

цитата graveman

и там есть пигмеи (племена карликов-возможно каннибалов), кобольды. Это должен быть не добрый мир, а мир населенный злыми и хитрыми существами, личностями, которые непрочь обмануть ГГ и втянуть в какие-нибудь нехорошие игры

Генри Каттнер, Кэтрин Мур Жил-был гном, Самая большая любовь
Эвре Рихтер-Фрик Бессмертные карлики
Гюстав Ле Руж Война вампиров
Абрахам Меррит Обитатели миража
Существеные эпизоды с такой темой присутствуют у А. Дашкова в Странстви Сенора и Звезде Ада Твари, питающиеся страхом и кое-чем похуже тоже есть
Джонатан Свифт Путешествие в Лилипутию
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх