Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 15:58  
negrash
Не во гнев Вам будь сказано :-), но проблема позолоты которая плохо держится на обложках книг издательства Мамонова действительно есть.
Просто иногда не хочется лишний раз писать об этом.
Приходится на каждую книгу надевать полиэтиленовую обложку для тетрадей, а это пусть хоть и небольшие, но дополнительные расходы.

цитата negrash

А еще лучше — в типографию, с которой мы сотрудничаем.

Знать бы еще адрес той типографии.
Ну а насчет критических замечаний, так ведь по большому счету, они пишутся исключительно из желания, чтобы книги становились лучше и росла не только их цена, но и качество.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 15:59  

цитата elkub

Пока что Амори по продажам, один из лидеров!


Ну так, книжка получилась действительно хорошая. Не зря я с ней столько времени возился.
Я там даже названия японских газет проверил. Все соответствуют реалиям.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 16:03  

цитата Guron

но проблема позолоты которая плохо держится на обложках книг издательства Мамонова действительно есть.


Эх, не везет Вам! Все именно Вам какие-то неправильные тома попадаются! Уж сколько я книг издательства в руках держал — такого косяка нигде не встречал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 16:20  

цитата

Уж сколько я книг издательства в руках держал


Если у вас есть возможность, посмотрите Рамки малого формата или изд. Уникум и вы сразу поймёте, о чём я говорю.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 17:25  
Ах вот оно в чем дело то, оказывается мне все время неправильные тома попадаются, а я то наивный думал, что это у издательства иногда бывают проблемы с качеством.
Действительно не везет. :-((( :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 17:57  

цитата igor-books

Уникум и вы сразу поймёте, о чём я говорю.


У издательства "Уникум" тиражи были по 10 000 экз. Что Вы сравниваете-то?

цитата Guron

что это у издательства иногда бывают проблемы с качеством.


Бывают. И тогда издательство неизменно идет навстречу покупателям.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 15:09  
Э.Рад из серии "Бороться и искать" в марте выйдет?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 15:17  
Как насчёт Э.Рада в "Чёрной" серии ?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 18:16  
Прочитал сборник О'Брайена. Ничего плохого сказать не могу. Хорошего тоже. Крепкий середняк.
Лучший рассказ сборника — "Смертельный секрет", который к фантастике/мистике отношения даже не имеет. В духе фильма North by Northwest Хичкока и других подобных вещей.
Второй том брать не буду. А от первого хочу избавиться, если Вы понимаете о чём я.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 18:28  

цитата Humphrey Bogart

Э.Рад из серии "Бороться и искать" в марте выйдет?


Если бы не праздники, то вышел, а так — не уверен.

цитата sl

Как насчёт Э.Рада в "Чёрной" серии ?


Думаю, в "Бороться и искать" быстрее выйдет. Оба тома уже в типографии. А в "ЧС" — еще нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 18:46  

цитата PetrOFF

Лучший рассказ сборника — "Смертельный секрет", который к фантастике/мистике отношения даже не имеет. В духе фильма North by Northwest Хичкока и других подобных вещей.
Интересно, что именно этот рассказ показался особым. Дело в том, что он принадлежит перу другого автора: Джордж Август (Генри) Сала !
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 21:38  

цитата Victor31

ело в том, что он принадлежит перу другого автора: Джордж Август (Генри) Сала


Народу не нужны нездоровые сенсации. :-)
Этот рассказ неизменно печатают в сборниках О'Брайена, и он включен в его официальную библиографию. Хотя — да, история там темная, запутанная...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 22:29  

цитата PetrOFF

Прочитал сборник О'Брайена. Ничего плохого сказать не могу. Хорошего тоже. Крепкий середняк.
Лучший рассказ сборника — "Смертельный секрет", который к фантастике/мистике отношения даже не имеет. В духе фильма North by Northwest Хичкока и других подобных вещей.
Второй том брать не буду. А от первого хочу избавиться, если Вы понимаете о чём я.

Черных книг после Ширли уже нет. Это "Бухта"... Черные книги RIP.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 22:34  

цитата basf

Черных книг после Ширли уже нет. Это "Бухта"...


В "Бухте" — ПРИКЛЮЧЕНИЯ, а в "Черных книгах" все-таки МИСТИКА. Но сейчас "Черные книги" изменились — факт. И прежними, учитывая нынешний курс евро и доллара, еще долго не станут. Пора смириться с этим и не хоронить серию. Впрочем, даже с таким курсом в ней могли бы выходить современные зарубежные авторы, если бы книги "ЧК" продавались в разы лучше. Да и потом, для справки: каждый том Бенсона продался лучше, чем Лансдейл и Ширли вместе взятые. А выводы делайте сами. Никто же не будет работать себе в убыток.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 21:53  
БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
том 41-г
Генрих фон Бютнер «Гарибальди т.4»












Издатель ИП Мамонов В.В.
2016, 556 стр. с цв. ил.
ISBN 978-5-00096-057-8

содержание:
1. Г. фон Бютнер «Гарибальди т.4 (вып. 43-56) (роман)
2. Г.Ульман «Джузеппе Гарибальди – герой двух материков. Что было и чего не было Глава четвертая. Гарибальди и другие в беллетристике. То, что было» (статья).









Цена 1300 рублей + доставка
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 22:02  
Серия «Азимут – Север!»
«Джим-Аляска и погоня за Широколицым»














184 стр. с цв. ил., ляссе
Оформление Павла Парамонова
ISBN 978-5-00096-053-0

Содержание:

1.вып.1 «Погоня за Широколицым»
2.вып.2 «По следу Красного Лося»
3.вып.3 «Смертельно-опасное колдовство»
4.вып.4 «Малайя, дочь леса»
5.Н.Бичехвост «Джим-Аляска». Герой-полицейский сурового Севера» (статья)













На русский язык выпуски переведены впервые.
Цена 750 рублей + доставка
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 22:09  
Серия «Авеню детектива»
Граф Амори «Тайны японского двора»










Издатель ИП Мамонов В.В.
2016, 432 стр. с цв. ил., ляссе
ISBN 978-5-00096-058-5

Содержание:
1. Граф Амори «Тайны японского двора» (роман)
2. Г. Ульман «Флибустьеры и авантюристы, братья по крови горячей и густой… Граф Амори – жизнь авантюриста» (статья)









Иллюстрации Майи Курхули
Оформление Павла Парамонова

Цена 950 рублей + доставка
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 10:13  
От шефа:

Мы в интернет-магазине меняем систему эквайринга, так что временно оплата возможна только на расчетный счет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 12:16  
Это т.е. банковским переводом или, наоборот, только электронно ??


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 13:20  
sl
только на расчетный счет издательства в банке.

Можно сделать перевод через любой онлайн-сервис — Сбербанк-онлайн, Альфа-клик и пр.
Также можно оплатить в любом отделении Сбербанка по реквизитам, указанным на сайте.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...311312313314315...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх