Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 23:38  
isaev извините, но ваши предложения мне тоже показались слишком сложными. Ссылки постятся очень часто и каждый раз разбираться в столь специфических технических деталях мало кто будет. И ИМХО это правильно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 14:17  
Тема по поводу частичного отображения книжных полок "Куплю" и "Продаю" на странице издания уже поднималась?
По какому критерию, например, происходит отбор объявлений с полки "Продаю" для включения в шорт-лист на странице издания? Можно сделать так чтобы, повысить полезность отображаемой информации? Сейчас же по факту на странице изданий отображается информация о продаже, которая на 50% либо фейковая либо неадекватная (например, продам за 10 т.р. книжку магазинной стоимостью 100 р.). Можно сделать так, чтобы в шорт-лист отбирались только объявления с указанием цены в порядке возрастания, и чтобы можно было подать жалобу на спам, когда пользователи выставляют на продажу книги, которых у них нет фактически.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 14:21  
Я бы еще очень осторожно добавил просьбу, добавить фильтр по цвету рамки для всех или хотя бы только для куплю-продам полок. Это было бы удобно и лаборантам, и модераторам, которые проверяют достоверность объявлений в теме "Продажа книг". 8:-0
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 15:54  
Есть замечательная книга Колдовской сапфир https://www.livelib.ru/book/1000308893 добавьте пожалуйста .
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 16:23  
Вопрос наверное кто-нибудь уже задавал, слишком очевидный. Но спрошу все-таки.

Есть ли какие-либо планы больно бить ногами тех, кто в отзывах раскрывает содержание и сюжетные ходы произведения?

Лично я бы подходил к этому очень строго. Даже слова "перевертыш" бывает достаточно, чтобы испортить впечатление от чтения.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 16:49  

цитата просточитатель

Есть замечательная книга Колдовской сапфир https://www.livelib.ru/book/1000308893 добавьте пожалуйста .

Добавил https://www.fantlab.ru/work778427
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 17:06  

цитата borch

   Спасибо.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 21:16  
_Y_ для этого есть супергерои в спецодежде — куратор отзывов Gelena. Пишите ей в личку, она примет меры
–––
92 дня - лето


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 21:21  

цитата k2007

для этого есть супергерои в спецодежде — куратор отзывов Gelena. Пишите ей в личку, она примет меры

Боюсь, что одного супергероя для этого маловато. Нужна как минимум небольшая планетка, населённая супергероями.

Если помечтать. Сделать бы около каждого отзыва ещё одну кнопку голосования "Этот отзыв содержит незащищенное спойлерами раскрытие сюжета". При накоплении этой кнопкой N-ного числа голосов (скажем трех) весь отзыв закрывается одним большим спойлером, а автору отправляется сообщение в личку с предложением подправить. К сообщению прилагается список проголосовавших, чтобы можно было в рабочем порядке обсудить неочевидные случаи. Но — мечты... мечты...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 21:43  
А зачем читать отзывы до самого произведения?%-\
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 21:57  

цитата bbg

зачем читать отзывы до самого произведения?

А зачем читать их после?

Мне они нужны чтобы понять что стоит читать, что нет. К сожалению, приходится обходится самыми короткими — в них меньше вероятность нарваться на раскрытие сюжета.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 22:56  

цитата _Y_

Мне они нужны чтобы понять что стоит читать, что нет. К сожалению, приходится обходится самыми короткими — в них меньше вероятность нарваться на раскрытие сюжета.

То есть, вы верите чужим вкусам?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 23:16  

цитата bbg

То есть, вы верите чужим вкусам?

Ни в коем случае. Но я верю, что в чужих отзывах можно почерпнуть полезную информацию.

Кстати, вот недавний пример:
Эдуард Катлас, Прикладное терраформирование. Из нескольких коротких отзывов как отрицательных, так и положительных (от Vetaliq, samurai_, Almano, vad, corund) удалось составить хорошее представление о книге.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 23:17  
_Y_
Не знаю, не знаю. Наверное, удачно совпало.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 23:24  
bbg знаете, сам я гораздо охотнее пишу отзывы на тексты, отзывами обделённые. Именно для того, чтобы кто-то другой мог взглянуть на мои измышления и, возможно, получить некоторое представление о том стоит ли читать. Очень уж неуютно натыкаться на карточки, в которых ни аннотации, ни отзывов, ни классификации.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 16:07  
Обратил внимание, что некоторые авторы разрешают скачивать свои произведения с вашего сайта совершенно бесплатно. Почему бы не оказать ответную любезность авторам — организовать добровольную оплату (благодарность, пожертвования) от благодарных читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 17:12  
bbg , кстати, я тоже разделяю мнение _Y_ , т.е. ориентируюсь часто на отзывы при выборе книги. Практически любой какую-то объективную информацию о книге несет, ну а что касается чужих вкусов, то я тут уже успела кое-кого узнать и примерно представляю, чьи вкусы близки к моим. Кстати, можно и посмотреть соответствующие расчеты.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 19:21  

цитата Massarkasch

Почему бы не оказать ответную любезность авторам — организовать добровольную оплату (благодарность, пожертвования) от благодарных читателей.
А зачем? Сейчас почти у каждого известного автора есть сайт. На худой конец — страничка в Самиздате. Именно туда и попадает по ссылкам благодарный читатель и видит номер карточки или яндекс.денег.
Стоит ли встревать в материальные отношения между читателем и автором? Кроме неприятностей едва ли что заработаешь.
Фантлаб же, размещая тексты, приносит автору пользу только одной рекламой. На мой взгляд, достаточно для взаиморасчёта.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 14:14  

цитата bbg

То есть, вы верите чужим вкусам?

Очень странный вопрос :) А почему бы им не верить?
Вы настолько нестандартно мыслите, что чужое мнение всегда идёт в разрез с вашим?
А как вы вообще выбираете книги для чтения? Аннотации, оценки, рецензии, советы и даже красивые обложки с картинками это же всё чужое восприятие.
Я бегло читаю отзывы на не прочитанные произведения, страшно боясь подцепить спойлер, но в надежде найти нужные маркеры, которые подскажут, что книга попадает в зону моих интересов.
Согласен с _Y_ , что к спойлерам должно быть жесткое отношение со стороны администрации сайта.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 14:17  

цитата gamarus

А как вы вообще выбираете книги для чтения? Аннотации, оценки, рецензии, советы и даже красивые обложки с картинками это же всё чужое восприятие.

Я открывал книгу на первой странице и читал несколько абзацев. Если нравилось, я её покупал.
Сейчас я не читаю.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...477478479480481...764765766    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх