Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 20:46  

цитата Эгоистка71

"Доктор, меня никто не замечает"


Не болейте. Следующий!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 20:47  
Эгоистка71 не, не спорю, такие люди бывают... бывают даже люди, которые сначала читают инструкцию, а потом включают в розетку... они ещё часто бывают знакомыми друга бывшей девушки парня, который живёт напротив... ))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 20:50  
Jozef Nerino я вас сейчас расстрою, но при регистрации на ФЛ я в первые же дни внимательно прочел Регламент, ФАК и даже полистал темы с локальными правилами подфорумов — правда, не все.
Впрочем, инструкцию по сборке мебели я читаю только ПО окончании собственно сборки, чтобы убедиться в своей гениальности)))
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 21:15  
Я конечно и на регламент и на ФАК внимание обратила, но не в первый месяц точно. А тогда, когда сообразила что Правила, как бы их не назвали, именно внизу главной и могут находиться. Есть такие прецеденты в сети.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 21:38  

цитата Green_Bear

при регистрации на ФЛ я в первые же дни внимательно прочел Регламент, ФАК и даже полистал темы с локальными правилами подфорумов

цитата Gebri

Я конечно и на регламент и на ФАК внимание обратила

ААААА! Помогите! Инопланетяне окружили! Планета в опасности!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 16:52  

цитата Jozef Nerino

бывают даже люди, которые сначала читают инструкцию, а потом включают в розетку...
Вы хотите сказать, что не читаете инструкции к технике? Может быть, и лекарства глотаете, не прочитав инструкцию? Имхается мне, что Вы живы исключительно благодаря везению.
Другое дело, что из прочитанного обычно запоминаются только некоторые ключевые моменты. Большая часть вскоре забывается. А иногда и ключевое забывается8-].


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 19:39  
Всем добрый вечер.
Назрел такой вопрос. В теме Олди народ хочет создать голосовалку по "Ойкумене", с тем, чтобы сравнить, какая из 4-х трилогий лучшая.
Не заслуживает ли этот цикл Олдей -- отдельной ветки? :beer: У форумчан много вопросов накопилось по поводу... 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 20:21  
glupec
Голосовалки кто кого заборет — в подфоруме "Другие окололитературные темы". А обсуждение прекрасно укладывается в основную тему Олди.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 20:52  

цитата Эгоистка71

Вы хотите сказать, что не читаете инструкции к технике?

Неа. Более того, даже не знаю (вживую) людей, которые это делают. Обычно в инструкцию заглядываешь, когда что-нить перестаёт работать — да и то проще позвонить или погуглить, чем искать, где эта инструкция лежит.

цитата Эгоистка71

Может быть, и лекарства глотаете, не прочитав инструкцию?

Неа. До сих пор жив, здоров :-) касательно лекарств, кмк, знать, что принимать, в какой форме, сколько раз в день и в течение какого времени — абсолютно достаточный объём информации. Многие знания приводят к бессонным ночам, занятым размышлениями на тему "в инструкции написано, что в 1 из 70 000 случаев приём этого препарата может вызвать отёк Квинке... неужели меня хотят убить???!!!" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 10:39  
Скажите, а вот то что в теме: "Книжные интернет-магазины. Акции, скидки, кодовые слова, флоктори", 2-3 индивидуума постоянно постят замаскированные реф.ссылки на акции вместо прямых, это нормально? :-[

И ещё вопрос. Что там с мобильной версией nano.fantlab.ru? Почему-то на смарте у меня лиса нормально открывает это адрес и спокойно позволяет серфить по форуму, а вот уже на планшете та же лиса редиректит на основную версию. Разрешение экрана у меня и планшете, и на смарте одинаковое 1920*1080.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 19:10  

цитата Кантор

2-3 индивидуума постоянно постят замаскированные реф.ссылки на акции вместо прямых, это нормально?
Да это уже два года как :-). Из последних постов:

цитата


и т.д.
Но я-то думал, всем просто пофиг. Никто внимания не обращает. Что не запрещено, то разрешено.
Лично я бы ещё запретил фото-вложения в сообщения на форуме, размещённые на сторонних специализированных фото-хостингах с рекламой и партнёрскими ссылками.
Но что делать, компьютерной этике и интернет-этике нигде специально не обучают.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:16  

цитата Кантор

2-3 индивидуума постоянно постят замаскированные реф.ссылки на акции вместо прямых, это нормально?

Видимо, один из индивидуумов это я. Меня уже упрекали в том, что мои ссылки реферальные. Мне даже пришлось прогуглить, что это за зверь :)
Но дело в том, что если это и получается, то не по какому-то злому умыслу. Делясь ссылкой я всего лишь копирую её из адресной строки, а иногда, когда это уместно, пользуюсь кнопкой "ссылка" в форме ответа вставляя туда, опять же копию адресной строки. Как она становится реферальной, я увы не знаю. Не достаточно подкован в этом вопросе.
Но за меня, видимо люди более знающие, отвечали, что это движок форума добавляет от себя.
Буду рад если вы мне подскажите, как добавлять ссылки более корректно, так что бы не напрягать других пользователей сайта.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:57  

цитата gamarus

Буду рад если вы мне подскажите, как добавлять ссылки более корректно, так что бы не напрягать других пользователей сайта.
В любой предметной ссылке в 99% случаев то, что идёт после знака «?» — недоразумение или злой умысел. Исключение только ссылки на списки и на отдельную страницу в списках (например ссылка на выборку из списка товаров по определённым признакам, которые передаются сайту именно через эти параметры после «?»).
Более конкретный признак такой ссылки: присутствие «?p=», «?pp=», «?partner=» в строке.
Меня это напрягает (иногда) как раз в другом случае, только если кто-то это начинает зачем-то дополнительно маскировать перелинкаторами. Потому что так и веб-вирусы некоторые товарищи маскируют.
Да и вообще всем рекомендую чисто для профилактики переходить по сокращённым (зашифрованным) ссылка только с сервисов, где они неизбежны — типа твиттера. Или поставить в браузер плагин-дешифратор.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 09:13  
isaev , Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но я бы не хотела, чтобы запретили вещи, которые многие просто не понимают. То, что Вы написали со всякими сложными терминами, я, наверное, смогла бы понять, если бы приложила ну очень много усилий. Для меня это написано словно на другом языке. И суть проблемы не очень понятна. Какая-то реклама вылезает, что ли? Так просто не обращать на нее внимание. Это проще, чем заставить всех пользователей углубленно изучать теорию в этой области.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 10:27  

цитата Кантор

2-3 индивидуума постоянно постят замаскированные реф.ссылки на акции вместо прямых, это нормально?

а можно для нуба, что в этом плохого? Чем это мешает мне, простому пользователю?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 12:09  

цитата Эгоистка71

И суть проблемы не очень понятна.
Вы не беспокойтесь, те, кого это касается, прекрасно всё понимают.
–––
Вперёд из песни


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 12:28  

цитата voronas

Вы не беспокойтесь, те, кого это касается, прекрасно всё понимают.

Да не совсем так. Претензии, в том числе, высказывались и мне, но я не фига не понимаю. Я не прибавляю к ссылкам никаких знаков вопроса и даже в режиме черновика, проглядывая свои ссылки, я не нахожу в них криминала.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 12:38  
gamarus Давайте так. Я посмотрел специально. В той теме, про которую заходила речь, это не вы. Про другие темы не знаю.
Я тут прокомментировал, потому что думал, что чуть проясню. Оказывается, не прояснил. Ну и ладно, меня лично они не столько напрягает, а больше забавляют. И не сколько эти самые реферальные ссылки, а их маскировка короткими ссылками. При желании можно продолжить в теме «Компьютерные вопросы. Любые», тем более туда регулярно пишут по поводу «сломанных браузеров», которые ломаются как раз в похожих случаях.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 15:28  
Поступило тут одно предложение — добавить некоторые параметры сравнения изданий.
Я говорю о том, чтобы учитывать такие немаловажные параметры, как: качество страниц (серая и дешевая или красивая белая), размеры книги, шрифт которым написано (т.к. нередки случаи когда очень неудобный маленький текст в книжке), наличие каких-либо художественных оформлений, деталей (например, расписные заглавные буквы, картинки на полях, внизу, вверху страницы, картинки на всю страницу и т. д.), тип обложки (тканевая, мягкая, глянцевая и т. д.) и, возможно, еще что-то.
У каждого разные вкусы и кому-то захочется книгу с картинками, а кому-то просто текст подавай и неважно ему, расписная там буква впереди главы или нет. И поэтому, при покупке книги мне необходимо знать что это издание лучше чем другое.
Я понимаю что это большая работа и не все сразу получится, но как перспектива для развития — это хорошая идея.
–––
Слава Україні


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 21:20  

цитата isaev

В любой предметной ссылке в 99% случаев то, что идёт после знака «?» — недоразумение или злой умысел.

Очень смелое и не очень обоснованное утверждение.
–––
...и вам того же...вдвойне!
Страницы: 123...476477478479480...766767768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх