Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 21:17  
pandalowry
Просто Вы используете термины не всегда понятные для обычного пользователя. Будьте проще и народ к Вам потянется.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 21:29  

цитата Gebri


Просто Вы используете термины не всегда понятные для обычного пользователя. Будьте проще и народ к Вам потянется.


извините это профессиональное ) Буду попроще.
Просто думал, разработчик сайта откликнется.
–––
Живущий Кратко Горит Ярко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 23:53  

цитата pandalowry

извините это профессиональное ) Буду попроще.
Просто думал, разработчик сайта откликнется.

Админы в этой теме обязательно откликаются и обычно все исправляют.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 14:10  
Нельзя ли программистам сделать для многостраничных форумов, обсуждений, авторских колонок и т.п. давно нужные кнопки "далее" и "назад"? Неудобно тыкать в маленькие цифры.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 21:25  
Не знаю туда ли я пришёл, но если вдруг стучусь не в ту дверь отправьте меня в нужную. На повестке дня такой вопрос: на сайте существует рубрика "Рецензии", насколько мне известно приютить там можно только на профильное произведение. Вопрос в том что хотелось бы видеть и на реалистическую прозу рецензии. Возможно ли все это дело совместить или же сделать отдельно? На форуме ветка "Другая литература" же сцуществует.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 21:36  
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 21:45  
glupec
Обратил внимание уже. Вопрос возник по рецензиям, так как рубрика есть, а в "другой литературе" рецензий не нашел.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 22:29  
Evil Writer Если возникают вопросы об уместности той или иной рецензии, задайте их непосредственно модераторам колонки "Другая литература", например, suhan_ilich.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 22:36  
Славич
Спасибо.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 04:21  
Можно ли открыть всем незавершённые классификации, где менее 5-ти голосов, т.к. менеджер закачек сохраняет страницы без них, несмотря на класс.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 10:50  
Мне кажется, не всегда понятно где искать то или иное правило ФЛ. Вот, например, очень важное сообщение модератора в одном из форумов:

цитата

2.1. Изображения, прикрепленные к сообщению, не должны превышать 300 кб каждое.

Однако, иду по ссылке регламент и читаю пункт под тем же номером:

цитата

2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, призывы к нарушению действующего законодательства, а также любые другие действия, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации.

И совершенно непонятно где лежит правило про 300 кб. А правило очень нужное — сам человек никогда не догадается можно ли прикреплять 300, 100 или 500 кб :-(

Это пост не о конкретном 300 кб-тном правиле, а о правилах вообще. Наверняка есть и еще подобные, которые трудно найти.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 10:54  
_Y_ речь шла о правилах того подфорума, закрепленных наверху. Вот эта тема — http://www.fantlab.ru/forum/forum3page1/t... , там же указан пункт 2.1, о котором говорил модератор.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 11:05  

цитата Green_Bear

речь шла о правилах того подфорума

Понятно. Но тогда может стоит как-то обозначать о чем идет речь? Я на сайте уже несколько лет и, тем не менее, путаюсь. А что говорить о новообращённых адептах ФЛ? Все-таки, когда говорится о прикрепляемом объеме файлов, различные величины для разных веток форума контринтуитивны. То есть, человек будет скорее искать ответ на вопрос в общих правилах, а не в правилах ветки. Хорошо бы ему помочь.

Например, написать в правилах объем файлов разрешенных к прикреплению и указать "правила отдельных подфорумов могут требовать меньшего максимального объема". Тогда для человека, посмотревшего правила, будет очевидно, что надо еще и с подфорумом свериться.

Кстати, я нигде не видел и ограничения на размер файлов, прикрепляемых к заявке. А оно есть, правда не знаю какое:-(
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 11:16  

цитата _Y_

Кстати, я нигде не видел и ограничения на размер файлов, прикрепляемых к заявке. А оно есть, правда не знаю какое

Это надо спрашивать программистов, поскольку ограничение чисто техническое. ЕМНИП, там то ли 4 Мб, то ли 10 Мб — простите, точнее не помню.

цитата _Y_

Понятно. Но тогда может стоит как-то обозначать о чем идет речь? Я на сайте уже несколько лет и, тем не менее, путаюсь. А что говорить о новообращённых адептах ФЛ? Все-таки, когда говорится о прикрепляемом объеме файлов, различные величины для разных веток форума контринтуитивны. То есть, человек будет скорее искать ответ на вопрос в общих правилах, а не в правилах ветки

Гм, ну прописывать в Регламенте все мелкие уточнения из каждого подфорума или того хуже отдельных веток, как по мне, не лучший вариант.
Я согласен, что сейчас ситуация не идеальная. Но ведь, как правило, после устного замечания всегда можно уточнить детали у модератора в личке?
Если есть другие предложения — давайте обсудим.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 11:21  

цитата Green_Bear

Гм, ну прописывать в Регламенте все мелкие уточнения из каждого подфорума или того хуже отдельных веток, как по мне, не лучший вариант.

Да, наверное вы правы, если такие дополнительные ограничения слишком разнообразны. Но тогда можно сделать так: прописать основные правила, а у некоторых правил поставить звездочку-сноску и внизу, в сноске, один раз для всех таких пунктов:
* Может быть изменено правилами отдельного подфорума.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 11:23  

цитата _Y_

прописать основные правила, а у некоторых правил поставить звездочку-сноску и внизу, в сноске, один раз для всех таких пунктов:
* Может быть изменено правилами отдельного подфорума.

Или добавить отдельный пункт, гласящий, что "текущие правила могут быть ужесточены в отдельных подфорумах/темах. Подробности смотрите в темах с локальными правилами" — или же как-то иначе по букве, но сходно по духу. 8:-0
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 11:36  
Green_Bear
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 11:59  
_Y_ только имейте в виду, что я регламент менять не имею права:) Поэтому передам пожелание более компетентным коллегам и только.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 19:06  
Или сделать так, чтобы сообщение не отправлялось, если к нему прикреплены файлы общим весом более 300 кб. С указанием, почему не отправляется, разумеется.
И вообще без правил обойтись можно — тем более их всё равно никто не читает))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 20:41  

цитата Jozef Nerino

тем более их всё равно никто не читает))
Я — никто. Хнык :-(. Впрочем, такое со мной не первый раз случается. Никто не убирает за собаками, никто не уступает место в электричке и т.п. "Доктор, меня никто не замечает" ;-)
Страницы: 123...475476477478479...766767768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх