Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 21:21  
О, да, но сигнальный шлейф тоже даёт полоски, емнип (при частичной потере контакта) но тогда она будет вертикальной через весь экран. Невнимательно прочитала, извините 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 11:01  

цитата Pavinc

Оставлять как есть, если несильно мешает

Пока не мешает. Просто мне кажется пятнышко растет. Такое может быть?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 21:22  
DKart, если это реально ряд из выгоревших пикселей, то по идее расти не должен, но то, как Вы описываете, особенно про увеличение в толщину после "массажа", больше напоминает трещину в матрице. Вот если это трещина, то после каждого закрытия/открытия крышки ноута она будет расти.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 22:06  
Каждый раз, когда включаю ITunes мне приходится заново принимать соглашение и вводить логин/пароль (хотя пункт сохранить пароль и включён). Как это переделать?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 22:06  
Каждый раз, когда включаю ITunes мне приходится заново принимать соглашение и вводить логин/пароль. Как это починить?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 20:16  
Посоветуйте пожалуйста какой мощности блок питания нужен для при адаптере gtx 970 на процессоре i7 4770?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 22:57  
sanbar, думаю, что 600Вт будет в самый раз.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 05:50  
Pavinc

цитата

600Вт будет в самый раз.


цитата

gtx 970 на процессоре i7 4770

У меня стоит gtx 760 и i5 3570. 600w хватало под упор. Через год заменил на 800w.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 06:05  

цитата sanbar

Посоветуйте пожалуйста какой мощности блок питания нужен для при адаптере gtx 970 на процессоре i7 4770?

Я бы рекомендовал 800. Да, перестраховка. Но спокойнее живешь, когда есть запас.
Просто потому что в конкретных БП частенько нет заявленной мощности>:-|
Есть еще такие вот калькуляторы:
https://ru.msi.com/power-supply-calculator
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 13:54  
спасибо
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 22:34  
Здравствуйте. В монитор забрался паук. Серьёзно. Не шучу. Ползает по экрану с обратной стороны. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Понимаю, что монитор всё равно придётся везти в сервис-центр, но может что-нибудь посоветуете...
–––
Plus ça change et plus c’est la même chose.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 23:27  

цитата Spectrum

Просто потому что в конкретных БП частенько нет заявленной мощности

Потому как шестьсот ватт шестистам ваттам рознь. БП такой же мощности производства 5-6 летней давности в большинстве своём не выдают достаточной лошадиных сил для питания современных карт по линиям 12В. Но адекватному новому БП вообще раз плюнуть на такую задачу. Под понятие "адекватный" не попадают БП без активного PFC, единственной линией 12В и не прошедшие сертификацию даже на 80 Plus Standart — такая продукция годится разве что для офисных тарахтелок и старого железа, хотя ежу не слишком понятно, зачем для таких задач нужны сии унылые блоки, но чтоб обязательно под 500-600 Ватт (и, что характерно, их для кого-то ведь клепают).

Пиковое потребление загруженного до упора i7 4770...в районе 140-150W. С ПЕЧ сложнее, так как всё зависит от применяемого производителем заводского разгона. Если проводить сравнения, то моя "стоковая" 670-я от Гуччи Asus жрёт вплоть до 225 Вт. "Энтузиастская" Asus STRIX GTX 970 хочет ровно столько же. В целом, у меня практически идентичная по энергопотреблению конфигурация — i7-3770 и вышеназванная GTX 670, 3 HDD + SSD и куча всякого мелкого, но многочисленного барахла вроде ЗК и реобаса. При этом я сижу на 600W Thermaltake и не фыркаю нисколько. Итого, слегка неясно зачем данного железа целых 800 Ватт. Лучше вложиться в современный БП стандарта ATX12V v2.3 и выше, с сертификатом 80 Plus Bronze и надёжной, помехозащищённой элементной базой (какими-нибудь пафосными military-grade кондёрами, например :-)))).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 00:41  
Bogobor
попробуйте пылесосом на максимуме вытащить его. есть у некоторых моделей узкие длинные насадки для сложных мест. ну или сами что-то смастерите типа небольшого диаметра трубочку вместо насадки.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 01:09  
Спасибо за совет, но паучок похоже сам выбрался. Часов восемь мне нервы трепал... И как он туда вообще забрался?
Ладно. Обошлось.
–––
Plus ça change et plus c’est la même chose.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 01:20  

цитата SeverNord

попробуйте пылесосом на максимуме вытащить его

Заодно и пару микросхем. Что за монитор такой? Неужто трубка?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 02:20  

цитата Bogobor

Здравствуйте. В монитор забрался паук. Серьёзно. Не шучу. Ползает по экрану с обратной стороны. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Угу. В далёком 1990 году шарик пинг-понговский в монитор проникал. Вот так. А ещё буквы падали в мониторе. Ваш паук из тех же зверей.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 06:20  

цитата Опоссум

Заодно и пару микросхем. Что за монитор такой? Неужто трубка?

PLS LCD

цитата Бес

Угу. В далёком 1990 году шарик пинг-понговский в монитор проникал. Вот так. А ещё буквы падали в мониторе. Ваш паук из тех же зверей.

Ха-ха. Нет. Паук был настоящим.
–––
Plus ça change et plus c’est la même chose.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 22:45  
Вопрос о встраивании проигрывателей.
Есть swf не с ютуба, вот такой код. Можно ли на фантлабе встроить что-то кроме ютубовских сылок? и как это сделать когда вставляю в стандартные скобочки [video= не работает
Код <iframe width="480" height="294" src="http://amvnews.ru/index.php?go=Files&..." frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
заранее спасибо за ответ или перенаправление в другую тему
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 05:18  
Прошу совета.
Есть внешний жесткий диск WD Ultra на 1 ТБ, к нему переходник с USB 3.0 на USB 2.0. Компьютер видит его прекрасно (linux mint 17 rafaela, на Windows не проверял). А вот блю-рей плеер не хочет. Выдает картинку с перечеркнутым кабелем USB. При этом другие ВЖД марки Western Digital (ну там, Elements, My Passport) он читает.
Я подумал, что дело в том, как отформатирован хард. Переформатировал его (на том же ноуте, где linux mint) в FAT32 -- сперва дисковой утилитой, потом Gparted. Результат тот же: комп видит, BD-плеер не видит.
Я подумал -- может, переходник виноват. Взял другой, от старого ВЖД, который плеер нормально читает. Толку никакого.
Что я делаю не так?.. М.б., на самом харде в разъеме пины какие-то другие? (Больше ни до чего додуматься не могу). И если да -- то чем это лечится, кроме смены телевизора?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 07:47  

цитата glupec

Компьютер видит его прекрасно (linux mint 17 rafaela, на Windows не проверял). А вот блю-рей плеер не хочет.

А через хаб с питанием не пробовали подключить? У меня несовместимость USB 3.0 — USB 2.0 на нескольких устройствах вылечилась использованием хаба, у которого свой блок питания. Причем пробовать лучше и USB 3.0, и USB 2.0 хабы.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...520521522523524...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх