Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 15:39  
Claviceps P. Да уж...вроде читаешь, а по объему меньше не становится, но так безумно интересно, хоть повествование идет и неспешно. Такие КНИГИ:beer: нахрапом не возьмешь.
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 23:28  
Лоис Макмастер Буджолд "Плетельщица снов"

Есть такая профессия — делать сны. И вот к героине приходит мужчина со своим странным заказом — сплести сон, но не приятного содержания, как обычно, а совсем наоборот.
Насчет повести — короткая, но одна из первых и потому не особо примечательная.

5 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 10:53  
Читаю трилогию «Рубин Карашэхра» Бычковой и Турчаниновой, сейчас нахожусь в начале второго тома.
Ну, скажу прямо, нравится намного больше, чем ожидал от женского дуэта (да простят меня все представительницы женского пола).
Очень неплохой язык, оригинальный сюжет с неожиданными поворотами, интересные образы.
8-9 баллов из 10.

Странно, что авторы, также пишущие в соавторстве с Пеховым цикл «Киндрет», до сих пор не представлены в местной энциклопедии, очень хочется проголосовать и написать отзывы.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 10:57  
Inspector Пишите и голосуйте: http://www.fantlab.ru/autor118
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:10  
badger Хм. Спасибо, видимо, не туда я смотрел...
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 21:38  
Прочитал недавно Ингвар и Ольха. Понравилось — классическое фентези, к тому же реалистичное. очень хорошо прописаны персонажи в книге, интересный сюжет. Советую прочитать.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 23:04  
Я вот прочитал все-таки Мьевиля. А все-таки потому — что книга долго ждала своей очереди. Отзыв в соответственном месте. Читал я на русском (спасибо питерцам :beer: ), а с чешским сравнивал для интереса (к примеру, Мотыльки у чехов назывались — Психоморы). И если кому-нибудь интересно, вот так выглядит чешское издание:

Теперь на очереди "Шрам" и "Железный совет".

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 10:25  
Gremlin Поддерживаю, одна из лучших работ автора.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 14:35  
Решил сделать паузу со сборником рассказов Карда и начал читать "Пистолет с музыкой" Летема. Прочитал уже больше половины, но роман не впечатляет, посредственный детектив-нуар в странном фантастическом мире, описанным уж очень скупыми красками.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 14:39  
Pupsjara
А как тебе рассказы Карда, я читал только парочку — очень прилично...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 14:51  
Shvoloch, я прочитал первую часть, где собраны мистические рассказы, мои оценки 7-8 баллов, еще читал у него "Сонату без сопровождения", за этот рассказ однозначно 10 баллов. Сборником я доволен, действительно приличные "умные" рассказы.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 17:25  
Продолжаю открывать для себя Г.Л. Олди. Прочитал Одиссей, сын Лаэрта. Не впечатлило (6 баллов). В свое время читал роман "Загадка Прометея" в конце 70-х в журнале "Иностранная литература", какой-то венгерский писатель написал. Почти те же события, те же герои, но впечатления были куда более сильные.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 17:34  
Читаю сейчас последнюю часть ВАЛИСа, НРАВИТСЯ. Гораздо больше, чем 1-я часть и на уровне со 2-й. Где-то на 8-9/10. Правда, прочитал пока три четверти, может что-то и изменится...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 17:38  

цитата peterK

Прочитал Одиссей, сын Лаэрта. Не впечатлило (6 баллов). В свое время читал роман "Загадка Прометея" в конце 70-х в журнале "Иностранная литература", какой-то венгерский писатель написал. Почти те же события, те же герои, но впечатления были куда более сильные.

Кстати говоря, у "Одиссея" Олди есть предыстория — "Герой должен быть один". Так они чуть ли не сами говорили, что при написании этого романа опирались на "Загадку Прометея" (если я ничего не путаю...)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 21:43  
В настоящий момент читаю "Герой должен быть один" Г.Л.Олди. Отличная книга — мне очень нравиться. Новый взгляд на старую историю. Сейчас остановилась на середине и жутко любопытно как же дальше сложаться жизни двух братьев. Пока, насколько я вижу, они вместе и непобедимы...


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 22:04  
glupec Они много на что опирались;-) Преимущественно на греческую мифологию.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 00:39  
Я знаю 8-) Это просто пояснение для peterK
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 09:14  

цитата glupec

Это просто пояснение для peterK

Я понимаю, что древнегреческая мифология и Гомер — непаханное поле для фантастов. Если подумать, авторов 20 могу назвать, кто на этом поле засветился и кого я читал. Но вот Одиссей Олди не впечатлил, хотя отдаю дань мастерству авторов: 6 баллов из 10 — не так уж мало. Пока есть местечко на полках — книжку оставлю. Появится что-то более подходящее по духу — отвезу на дачу. (Сьлядека точно оставлю;-)).
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 21:13  
Читаю нового Маклина — "Домой до темноты". Как обычно ничего не понятно. Уже преодолено около половины, но чёткого и ясного портрета нет. Всё зыбко и расплывчато. В традиции "Стража", но более сдержанно и корректно. Также читаю сб. рецензий и статей Арбитмана "Поединок крысы с мечтой" совмещаю его с всё менее понятным Маклином. Написано всё едко, иронично, колко, жестко — за это и люблю. Отличная вещь.
–––
[…] отложим на завтра (с)


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 22:00  
Я только начала читать книгу Алекса Орлова "Тайна синих лесов".Могу сказать только что начало интересное
Страницы: 123...164165166167168...137213731374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх