Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 18:11  

цитата Чайка555

Скидка 15% по кодовому слову: heat

А сами подняли сегодня цены, блин.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 18:15  

цитата kilig

А сами подняли сегодня цены, блин.

Наблюдаю за ценами Лабиринта последние пару недель — они то поднимаются, то опускаются! %-\
При этом % снижения или повышения непредсказуем!


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 18:21  
Все четыре дня в Лабе гонялась за "Кошками дремучего леса" де Линта. Книга не успеет появиться, как тут-же исчезает. :-(
Сегодня утром наконец-то словила её! 8-)
После этого она ещё пару раз появилась и исчезла (может, конечно, и больше, но я заметила два).
Создалось впечатление, что книга есть, но её выдают 2-3 раза за день. %-\


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 18:26  

цитата allajex

А что, об этом где-то писали? Откуда дровишки?

Писали, в соседней теме:

цитата Чайка555

Кодовые слова на ИЮЛЬ
✔СМОРОДИНА -> -10% на все, включая канцтовары и книги-исключения, кроме школьной литературы. Многоразовое.

✔ГРУША -> -13% на книги по искусству. Многоразовое.

✔КИВИ -> -13% на книги о бизнесе

✔АНАНАС -> -13% на книги жанра Дом, быт, досуг. Многоразовое.

✔ЯБЛОКО -> -10% на детскую литературу. Многоразовое.

✔ АПЕЛЬСИН -> -10% на художественную литературу. Многоразовое.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 18:33  
Не надо раньше времени паниковать. Тишина в студии!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 18:43  

цитата Ив.Анна

Писали, в соседней теме:

А, так это про кодовые слова. Было бы фигни-то. Практически все можно купить по акциям с куда большей скидкой, чем по кодовым словам. Они нужны разве что для тех, кому ждать невмоготу. А я-то уж было испугался, что речь о снижении максимальной накопительной скидки :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 18:43  
VIAcheslav
Оно-то, конечно, не надо, но я все же только что Вегнера все же заказал 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 19:20  

цитата allajex

Практически все можно купить по акциям с куда большей скидкой

1. Акции проводятся выборочно по издательствам. Делать заказы по 1-2 книге ? весь выигрыш отдашь за проезд до пункта ПСВ...
2. Акции перекрывающие 15% бывают всё же редко. Как правило, 10% дают. Вот прямо сейчас такие дни идут, яркий пример http://www.labirint.ru/actions/3785/ ... А ждать по три и более месяца суперакцию чтобы заказать зараз сумку новинок... и сразу кучу денег отдать... не каждому по силам и морально и материально.
3. Если срезали максимальную скидку кодовыми словами — то вполне логично что теперь и акции все будут с меньшими скидками.
Лабиринт задепинговал кого хотел, набрал клиентов и теперь меняет ценовую политику. Чтоб подешевле чем у других, но лишь малость подешевле, а не как раньше.

Грустно всё это.
Сижу, думаю, оформить ли заказ на то что в корзине болтается... или посмотреть что дальше будет...
Натура у меня дурная.... что мог взять дешевле и не взял — дороже купить меня уже сложно заставить...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 19:33  
MarchingCat Лабиринт задепинговал кого хотел, набрал клиентов и теперь меняет ценовую политику. Чтоб подешевле чем у других, но лишь малость подешевле, а не как раньше.

*мрачно* Угу, похоже что так все и есть. 15% дополнительных каждый месяц видать в Лету канут в июле... я всегда новинки покупала с этим допом, а по акциям издательств, которые еще неизвестно когда и сиди жди их, только что-то такое более существенное и дорогое. Эхха... акции издательств сто пудов теперь тоже в процентах снизятся. Будут как раз те самые 15% вместо 25 или 30.>:-| Да еще и цены смотрю в Лабиринте как на дрожжах на все книги подрастают несмотря на летнюю пору, сезон отпусков и все такое прочее.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 19:58  
MarchingCat
Ну, я книги экзотических издательств практически не покупаю, а Азбуку, Эксмо и АСТ можно купить со скидкой в 20-30% раз в квартал без проблем. В очереди на прочтение и так полно всего, закупаться по 1 книге для меня смысла нет.
Кроме того, многие книги Азбуки и Эксмо практически в любой момент на wilberries.ru можно взять примерно по той же цене, что и на Лабиринте с 15% накопительной и 20-25% дополнительной. И брать можно хоть по 1 книге. Правда, в случае с Азбукой я лучше 30% на Лабиринте подожду :)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 20:10  
Опять паника! Никто не доказал, не подтвердил, что не будет 15%! Кроме того, в пунктах имеется лотерея, можно взять бумажку, там 15%.Бывают викторины, конкурсы — не надо слёз!%-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 22:06  

цитата MarchingCat

Лабиринт задепинговал кого хотел, набрал клиентов и теперь меняет ценовую политику. Чтоб подешевле чем у других, но лишь малость подешевле, а не как раньше.
У тех, кого Лабиринт "задемпинговал", максимальную скидку заработать гораздо сложнее было. В Риде от суммы покупок она слабо накапливалась, акционные скидки с накопительной редко суммировались. Без RM-баллов совсем невыгодно у них покупки делать. А RM-баллы теперь без викторин запаришься зарабатывать. В Книга.ру для 15% скидки на 60 тысяч товара надо купить. Акции — одно название. Так что эти магазины сами выбрали свой путь к сердцу клиентов.:)

Кстати, в Книга.ру новая маркетинговая стратегия удержания клиентов — премия Cashback

цитата

Новая возможность на Книга.ру – теперь ваша накопительная скидка работает на вас ДВАЖДЫ в каждом заказе!
Помимо скидки на товары вы получаете премию за ЛЮБУЮ сумму оплаченных товаров! Получайте премию от суммы заказа, равную вашей накопительной скидке, и формируйте бюджет для будущих покупок. С купон-кодом CASHBACK покупки наших постоянных покупателей станут еще выгоднее.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 22:08  

цитата MarchingCat

и сразу кучу денег отдать... не каждому по силам и морально и материально.
ага, так не по силам, что и материально проседают, "караул-караул, 15% больше не будет", так и морально — столько нервов потратить, ожидая оставят 15% или не оставят.
Так что спокойные закупки раз в квартал по мега-акциям — это не только материально выгодно, но и нервосберегающе.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 22:27  

цитата cakypa

ага, так не по силам, что и материально проседают, "караул-караул, 15% больше не будет", так и морально — столько нервов потратить, ожидая оставят 15% или не оставят.

Просто рассуждения :)

цитата cakypa

Так что спокойные закупки раз в квартал по мега-акциям — это не только материально выгодно, но и нервосберегающе.

Исключительно от человека зависит. Не мерьте всех по себе.
Если книга мне нужна — мне надо чтобы она на полке у меня стояла. Завтра. А не через 3 месяца. Черта характера. А отсюда — значимость разницы в цене с реальным магазином. Когда в магазине 650 руб, а в Лабе было 450 — я соберу 3-4 книги на заказ и закажу. Подожду уж недельку. Но когда ситуация начнёт подходить к тому что в магазине 650, а в Лабе 550... (не забывайте, что ещё надо отдать деньги за проезд до ПСВ и обратно) — то видал я этот Лаб... У меня реальный книжный в соседнем доме. И VIP карта (не накопительная, а "для своих") скидки 15% а по праздникам 25%, я там постоянный клиент очень много лет.
По сумме Лаб такими темпами перестанет экономить мне деньги.
К тому же зашёл в книжный и потратил 300-600 руб (на одну книгу). А Лаб — от штуки и выше на заказ. Да ещё съездить за ним надо, пару часов потратить.
Лаб с низкими ценами был интересен тем, что позволял ПОКУПАТЬ книги "просто заинтересовало". Не понравилось — подарил товарищу.
Я к тому, что тут комплекс нюансов, в связи с которыми я выражаю недовольство тем, что Лаб убирает возможность в любое время покупать недорого книги, а вынуждает ловить редкие акции. Лично мне это становится неинтересно. Как результат — лично я буду брать меньше книг в бумаге и начну качать с инета "для ознакомления" и лично меня это не радует.
А если взять каждый отдельный случай (книгу) и именно это уменьшение на 5 процентов... да видал я эту разницу в 10-15 рублей, я её и не чувствую на самом деле ))   Просто ситуация становится для меня неудобной. По сумме факторов. Плюс тенденция. Вот это и неприятно.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 22:43  
Вообще, конечно, я уже спокойней отношусь к "Лабиринту". Пожалуй он интересен только в моменты больших акций и в плане детских книг: Речь, Мещеряков.
А так, сейчас набирая на 2000 рублей, что бы купон не пропал (да и выгодно это) уже закидывал в основном то, чего нет в WB. И тут же в WB сделал заказ на тысячу с небольшим. В т.ч. "Звёздный лёд" за 313р. и "Война с демонами:Дневная битва" за 326 р., что по моему вполне конкурентно относительно "Лабиринта", это уж не говоря о доставке чуть ли не послезавтра.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 23:12  
cakypa, все дело в том, что это уменьшение, уже ставшей привычной и ежемесячной допскидки в 15%, может на самом деле повлечь за собой весьма далеко идущие последствия, а именно — уменьшение, возможно очень ощутимо для кошелка, или даже полное прекращение проведения столь популярных и горячо любимых "мега-акций" Лабиринта. Так что в один прекрасный день останется только одна накопительная скидка, а цены будут только расти и расти, и с этой скидкой книги многим станет покупать крайне проблематично. Мне как минимум в 3 раза придется сократить траты на книги и тоже все больше переходить на электронку, и такая вот перспектива не может не огорчать.
ВБ в моем случае вообще не вариант. Мне они никаких скидок не шлют, хоть подписка на них есть, да и до ПВЗ их не удобно добираться. Потом и цены у них огого какие, а ассортимент не такой уж обширный и богатый как в специализированных книжных сетях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 23:31  
Думаю, Л. просто тестит: как оно будет, если убрать +15%? Покатит / нет. Сильно упадёт спрос, или так себе.
Вангую возвращение этой скидки в течение 1-3 недель.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 23:41  
Два года назад небыло никаких кодовых слов в Лабиринте, радовались акциям по 13-17%.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 23:48  
gamarus, цены на книги были ниже, два года назад это же еще докризисный уровень, какой смысл его вспоминать? то бишь денег в кошельках людей было больше, а сейчас при той же практически зарплате двухлетней давности, цены на жизнь и валюта выросли, не забывайте этот интересный момент.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 00:09  
Я, два-три года назад, покупал книги в Риде и Озоне дороже, чем сейчас в Лабиринте. Это при условии, что доллар тогда был 34, а сейчас 64. Логично, что цена на книги за это время должна была бы вырасти вдвое (бумага, краска, права). Напрашивается вывод — Лабиринт демпингует, преследуя какие-то свои цели и вечно это длиться не будет.
Страницы: 123...497498499500501...227922802281    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх