фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:06  
CrazySempai давайте так — вы синих, а я ваших _? :-)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:07  
Синие
Несравненное право


Он, она... Кто? что? где?.. Империи, форумы, сенат... Не понравилось. Описаний мало, но много пересказа событий, герои не выписаны, безликие, сопереживания не вызывают, как и интереса. Автор видно старался, но совсем не моё.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:08  
Желтопузые под прицелом. Бегите их, линяйте цветно прочь!
Сейчас, рюкзак распакую и засяду.
–––
Я не верю, что нет веры в мою верность истинной вере.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:11  
Желтая группа
Довольно мрачные дни


Забавно получилось с этим рассказом, поэтому решила написать. Видела тут отзывы, что механический Ахиллес — это оригинально. Мы с соавтором Юлей Гавриленко в 2014 году написали на Роскон-Грелку рассказ "Последние предсказания мальчика-рыбы", который вошел в сборник. Там у нас такой Ахиллес:
"...Ахиллес наблюдал за ним с усмешкой. Уверенный в себе, он даже не надел кольчугу. Казалось, это не человек, а гора мышц, едва прикрытых небрежно разрезанной и склепанной металлическими гвоздиками кожей; остриженный наголо череп, переломанный нос, два уродливых шрама: на лбу и через левую щёку. Но самыми страшными были руки: железные накладки, соединенные шарнирами, начинались от плеч и заканчивались железными же перчатками. На коже гиганта остались красные полосы от сочившейся ещё недавно крови."
В рассказе ДМД Ахиллес "с телом из помеси механического и человеческого", "Машина смерти в теле лишь наполовину человеческом...", "Тело Ахиллеса тускло блестело металлическими частями"...
На плагиат не дотягивает, да и кто вообще видел этот росконовский сборник с тиражом в 30 экземпляров? :-D Но просто поймите, с каким чувством я это читала! %-\ Пообщалась с соавтором — решили, что всех превращать в роботов, это довольно нормальное решение для мальчиков. 8-) К тому же, сюжет совсем другой. Но — забавно.
Рассказ ДМД, кстати, мне понравился. Стилю не хватает легкости, а повествованию — последовательности, но в целом интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:15  
жёлтые. когда я рассыплюсь

как бы я хотел писать так же, как вы, автор!
такое чудо!

я не знаю, как подбирают группы, но в жёлтой мне пока нравится больше, чем в остальных группах.

отличный рассказ! превосходный рассказ! рассказ, который просится в серьёзный сборник!

я в восхищении! пронзительный финал, живые герои и любовь машин. всё, как я люблю. вы замечательную вещь сотворили, автор! если б я голосовал, выв были бы в топе. и — я пока ещё не дочитал, поэтому не могу быть категоричным — думаю, что на высоких местах. удачи в финале! я верю в ваш рассказ!
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:18  
Смотрю, жёлтых по большому счёту хвалят.
Сегодня нанесу визит.
:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:24  

цитата Slad-Ko

убедить-то можно!но зачем?


Ну, кому так интересно. Чтобы поняли, а не не поняли.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:26  
Zangezi это можно сделать и после голосования


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:28  

цитата Roland23

На первом месте — Мы выбрал

почему бы и нет? скомпанованный наивный рассказ, с экшеном и каким-то конфликтом. В финал не пролезет, но мне читать было интересно

Также в топе присутствуют орки, олигархи, нацисты и жёны-изменщицы

И вот убейте — не пойму восторженные похвалы рассказу про крылья. Читаю отзывы — глаза на лоб лезут. Удивительно, серьёзно. Ладно бы кто один — а так многие.

Я один такой?


Нет! У меня совершенно те же результаты!
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:31  

цитата Slad-Ko

это можно сделать и после голосования


Не, это уже как после драки кулаками.. Не интересно. Проехали.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:35  
Зелёная, Дар
Красивая история. С одной только от меня претензией — как-то уж очень пассивно шаман себя вёл сразу после того, как "подвиг" совершил. Немотой не особенно это объясняется.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:36  
Чёрная
Интерлюдия

Так шли они и шли, день за днём. Шли и бежали, плыли и карабкались. Одни шли, и их становилось всё больше, другие оставались — этих было уже совсем мало. Не хоббиты с кольцом, и не два кореша за третьей бутылкой — шли они, день за днём — прекрасные дни суперблица, когда добрый локоть друга в очередной раз помогает понять, что...
- Развяжи, с..., — снова прошипела в углу муза.
- Потерпи, родная, надо отзывы писать.
–––
Timete Deum et date ille honorem, quia veniet hora judicii ejus.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:36  

цитата Zangezi

Нет! У меня совершенно те же результаты!


Это — шмель необыкновенный. По латыни Bombus confusus
У меня сейчас шмель.
P.S. Используется как ингредиент для адских зелий.
–––
¡Qué puedo decir!


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:39  
Мне рассказ про крылья очень понравился. И поступок жены, когда узнала про крылья, только такой и может быть, он идеально ложиться в рассказ.

И да, у меня тоже есть идея рассказа про крылья, поэтому 'Где твои крылья' "втащил" мне особенно сильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:40  

цитата Дед

¡Qué puedo decir!


цитата Дед

ингридиент


По-испански писать умеете, а по-русски нет. Нехорошо :-[
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:40  
Зелёная, Билет на автобус
В целом — неплохо. Но недожато — не поверилось мне, что настолько сильно гг испугался, что всё билетиком и предсказанием ограничилось. С другой стороны, вдруг помчится вслед? Хотя все же финальное предложение имеет явный заряд определенности...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:41  
Alexx777 я тебе говорю: не поможет парсер. Представь, что в Синей группе есть рассказ "Жёлтый снег": и вот, рецензент пишет что-то типа:
"синева бесконечная: "Жёлтый снег"
Парсер наверняка сработает на "Жёлтый".
Кроме того, как я считаю, должен быть GUI для гуманитариев. Это — уже подспорье: нашёл отзыв, дальше скопировал, подправил — он ушёл в БД. Потом машина формирует красивый пост со всеми тегами и статистикой.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:46  
Zangezi, смущён.:-( Ошибки случаются. И по-английски не умею:-((( Рецензент сейчас поливает говном мою криво написанную статью.

DamnCynic, Alexx777, лучше сделать онлайн-форму для отзывов (в гугл-доках например), чтобы они автоматически попадали в колонку. Чтобы кураторы не мучились. И остальные тоже мучиться не будут, когда привыкнут
–––
¡Qué puedo decir!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:47  

цитата Дед

онлайн-форму для отзывов (в гугл-доках например)

а элемент творчества?!


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:49  

цитата Slad-Ko

а элемент творчества?!

А как это будет мешать творчеству? Всё так же как раньше, просто заполнять в три графы формы: группа, рассказ, текст отзыва. Можно ещё оценку добавить
–––
¡Qué puedo decir!
Страницы: 123...104105106107108...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх